Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20802081208220832084 ... 2105>
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 18:34

Re: Еміграція, заробітчанство

rjkz написав:
  Faceless написав:
  b3320413 написав:Все равно меня что-то беспокоит, что-то не то. И цифры и числа красивые, спору нет. Но чувтствую подвох какой-то, что-то не договаривают. Где-то система поимеет или хочет поиметь. Я прав?

З податками можуть бути цікаві пригоди. Наприклад, отримали ви бонуси, акціями своєї компанії. Нехай на момент отримання їх ціна висока. По сумі річного доходу ви перестрибуєте на іншу податкову ставку (бо вона прогресивна). Але ж це акції, не кеш. Проходить якийсь час, акції різко впали в ціні. Але нараховані податки, по вищій ставці і на більшу суму нікуди не ділися, і у вас виникає серйозний борг перед податковою.


Налог начисляется на кэпитал гейн, то есть при продаже.
Причем, если купил и продал в одном году, то налог высокий и платится на сумму дохода. Если купил в одном году, а продал в другом, то в зависимости от общей картины, может быть нулевая или как обычный доход. Там есть определенные нюансы, можно реально до 50 куе платить 0.
Я вище дав посилання на приклад.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34819
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 19:21

  Gastarbaiter написав:
  Shaman написав:чомусь ніхто не каже про такий момент. якщо бонуси виплачуються акції, то людина має сплатити податок за отримані акції - дохід в неї виникає в момент отримання акцій.

відповідно при здешевшанні акцій у людини виникає збиток, який теж має враховуватися - але це треба вже дивитися законодавство конкретної країни

У мене в одній компанії була можливість купувати акції з дисконтом. Ніякого податку не було. Тільки коли продав - порахував різницю між цінами і з неї заплатив податок.

купівля з дисконтом - це інша ситуація, там немає отримання акцій безкоштовно
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5993
З нами з: 29.09.19
Подякував: 579 раз.
Подякували: 1402 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 19:54

  Ой+ написав:
  BIGor написав:
  Ой+ написав:В ІФ нове житло 70м2 це 2-кімнатні здебільшого.

Брехня, 50-60 м2, але ніяк не 70 здебільшого. Зайдіть на ЛУН і переконайтесь. Але такі планування в ЄС через високу вартість комунальних.

Полегше у виразах.
Глянув через Лун популярні забудовники:
Зображення
https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%B4%D ... 1%86%D1%96
Зображення
https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%BF%D ... 1%8C%D0%BA
70 м якраз діапазон 2-кімнатних в новобудовах, 3-кімнатна рідше такого розміру.
А от в РП
Аналітики зазначають, що громадяни України здебільшого купували менші за площею квартири порівняно з іншими іноземцями.
"Середній розмір квартири, яку купують українці (не більше 54 квадратних метрів), нижчий за середній розмір квартири, яку купують усі іноземці (58 квадратних метрів)" https://www.rbc.ua/rus/news/ukrayintsi- ... 50560.html

Дякую, тоді вибачаюсь. Дійсно квартири великі.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8896
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1335 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 20:30

Наши люди в США стонут, но платят 40% от заработанного.
Со слезами на глазах, но платят.
Пытаются найти «обходные каналы».
Самое смешное, что обходной канал лучше всего работает через многострадальную Украину.
Больше рассказать не могу: вы себя скомпрометировали сотрудничеством с отбросами общества.

Вот не поверите: я сегодня вернулся через Мюнхен в Анталию, где живу с 2017 года, и вспоминаю мой диспут с нашими украинцами в Силиконовой долине с 10 по 13 апреля.
Там был разговор примерно такой:
- мы на основной работе зарабатываем примерно 400 000$ в год. Реально чистыми на руки получаем 10 000$. Но и тратим 10 000 в месяц.
- ясно, что такая нестыковка заставляет делать НЕ то, что вы лично упомянули на предыдущей странице: «Думать надо ногой, а не головой, а наоборот…»
- я их реально убеждал, что если государство - не важно какого названия - позволяет им зарабатывать 400 000$ в год, то надо любить это государство и платить 40% в качестве налогов.
- НЕ СОГЛАШАЛИСЬ (!)

Простыми и словами: наши украинцы, которые работают в США, и которые реально зарабатывают 400 000$, и которые реально с этих 400 000$ в год платят реальные налоги
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9655
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3586 раз.
Подякували: 1265 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 22:06

  rjkz написав:
  Starikan написав: Что не нравится - качество и стиль жилых помещений. Тут можно много расписывать, отмечу только, что и в одной, и в другой квартирах, где проживала семья сына - на 3-бедрумную (4-комнатную) квартиру 1 (один) совмещенный санузел. И эти раздвижные окна с жалюзи, потолки 2.40..., что с амеров возьмешь, у них свои понятия о прекрасном. Свой дом - это неизбежная возня с обслуживанием и ремонтами.

В США, кроме крупных городов, да то не всех, квартира - это эконом жилье.
Я там выше писал про городок. 2бдрм 1 горшок двухэтажную, довольно просторную, можно было за 300 куе взять в середине прошлого года.
И это центральная часть городка, но рядом с парком.
Старые синглфэмэли дома часто с низкими или очень низкими потолками (видел вторые этажи со спальнями...ну около 2-х метров потолок), но что поновее - очень даже приемлемые. Надо не забывать, что не всегда в США было "медом намазано", 1930-е года постройки - время ВЕликой депрессии.

В нашем эриа хорошие домики - порядка 1 млн и более.
Сын - айтишник на двух работах (что-то финансовое + Найки) - такую сумму не потянет, еще надо выплатить за нынешнюю квартиру в 4-этажном кондо и второе авто. Гипертоник, скоро и полтинник стукнет. Вовремя не продали 3к квартиру в Харькове, как сделали многие из его приятелей (не только харьковские).

Бесконечные протечки в санузле и ремонты, практически за свой счет. От плоской крыши (как в хрущевках) летом жара, кондёр не выключается. В предыдущей (съемной) 3бд квартире в примерно таком же кондо заедали мыши, соответствующие службы ничего не могли сделать.

Невестка стала инвалидом уже официально, подрабатывает за копейки в русскоязычной воскресной школе.
Внуку 16, впереди кАледж и универ. Не спортсмен (американцы поймут).
и еще 2000/мес за нашу квартиру и страховки.

Так что учеба в условных Гарвардах и работа в условных Гуглах далеко не для всех.
ЗЫ. Извиняюсь и беру слова назад. Я забыл, что нахожусь на ветке крупных бизнесменов и просто рядовых миллионеров. Ухожу.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19772
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2610 раз.
Подякували: 3160 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 23:16

  Starikan написав:
  rjkz написав:
  Starikan написав: Что не нравится - качество и стиль жилых помещений. Тут можно много расписывать, отмечу только, что и в одной, и в другой квартирах, где проживала семья сына - на 3-бедрумную (4-комнатную) квартиру 1 (один) совмещенный санузел. И эти раздвижные окна с жалюзи, потолки 2.40..., что с амеров возьмешь, у них свои понятия о прекрасном. Свой дом - это неизбежная возня с обслуживанием и ремонтами.

В США, кроме крупных городов, да то не всех, квартира - это эконом жилье.
Я там выше писал про городок. 2бдрм 1 горшок двухэтажную, довольно просторную, можно было за 300 куе взять в середине прошлого года.
И это центральная часть городка, но рядом с парком.
Старые синглфэмэли дома часто с низкими или очень низкими потолками (видел вторые этажи со спальнями...ну около 2-х метров потолок), но что поновее - очень даже приемлемые. Надо не забывать, что не всегда в США было "медом намазано", 1930-е года постройки - время ВЕликой депрессии.

В нашем эриа хорошие домики - порядка 1 млн и более.
Сын - айтишник на двух работах (что-то финансовое + Найки) - такую сумму не потянет, еще надо выплатить за нынешнюю квартиру в 4-этажном кондо и второе авто. Гипертоник, скоро и полтинник стукнет. Вовремя не продали 3к квартиру в Харькове, как сделали многие из его приятелей (не только харьковские).

Бесконечные протечки в санузле и ремонты, практически за свой счет. От плоской крыши (как в хрущевках) летом жара, кондёр не выключается. В предыдущей (съемной) 3бд квартире в примерно таком же кондо заедали мыши, соответствующие службы ничего не могли сделать.

Невестка стала инвалидом уже официально, подрабатывает за копейки в русскоязычной воскресной школе.
Внуку 16, впереди кАледж и универ. Не спортсмен (американцы поймут).
и еще 2000/мес за нашу квартиру и страховки.

Так что учеба в условных Гарвардах и работа в условных Гуглах далеко не для всех.
ЗЫ. Извиняюсь и беру слова назад. Я забыл, что нахожусь на ветке крупных бизнесменов и просто рядовых миллионеров. Ухожу.


Ну и чего так сразу "Ухожу"?
"А поговорить?"(из анекдота).
Мне почти полтинник, каждое утро глотаю таблетку амлодипина, все-таки "предпенсионный" возраст. При этом стараюсь больше двигаться. Если верить шагомеру, то в среднем, в день прохожу около 12 000 шагов. В субботу прогулялся на 17 000.
Сколько Ваш сын в США?
Если не секрет. Потому как сколько точно я - секрет, но тут меня уже почти вычислили, так что "шило в мешке".
Чтобы мыши не заедали - надо вызвать экстерминейтора, вон акурта приятель где-то в Бруклине работает на такой работе. Не знаю как в Вашей локации, а в НЙ эти проблемы обязан решать собственник билдинга. Если не решает - звонят в 311 и там быстро научат "родину любить". Кстати, этот удачный опыт в свое время Черновецкий съобезянничал.
Если здание достаточно большое, то там должен быть штат работников, которые обязаны устранять протечки и ликвидировать последствия. За это платится мейнтаненс. Это если коммуникации в стенах или перекрытиях. Если течет под раковиной или унитаз - извольте вызвать пламера за свой счет.
Почему я спросил сколько в США - можно будет понять в чем ошибка.
Я приехал с относительно небольшой как для США суммой. В Киеве ничего не продавал, сейчас буду пробовать, если еще не позно.
У меня нет ни 2-х машин ни даже одной. Даже права не сподобился получить.
Вот, вчера жена повезла ребенка по скорой в уржент кер. 8 долларов на юбере в один конец и примерно столько-же обратно. Для этого надо содержать машину?
Если Ваш сын взял мортгидж по хорошей цене и под низкий рейт - бинго, но если взял потому что "все так делают" - ну что я могу сказать?
В НЙ, повторюсь, ребенок, при условии резидентства, может получить очень неплохое образование за 28 куе, то есть, 7 куе в год.
Это для нйских зарплат вполне подъемно.
Так что, надо критично подходить к тому что делаешь и не делать то, что "все так делают". Недвижимость в США - это такой фетиш, с которым надо очень осторожно обходиться, ибо купить и содержать - та еще задача. Порой выгодней жить в аренде.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8343 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 23:22

Re: Еміграція, заробітчанство

Екстермінатор проти мишей.
Звучить як серіал на нетфліксі
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34819
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2024 23:31

  akurt написав:Там был разговор примерно такой:
- мы на основной работе зарабатываем примерно 400 000$ в год. Реально чистыми на руки получаем 10 000$. Но и тратим 10 000 в месяц.
Чего-то как-то 10к в месяц = 120к в год на руки при доходе 400к не похоже на 40% налогов. Чисто математически получается 70%. Понятно, что могут быть ещё другие сборы, но не настолько же? Или это после уплаты всех мортгиджей, страховок и кредитов на "Теслу"?
M-Audio
 
Повідомлень: 2901
З нами з: 23.03.11
Подякував: 570 раз.
Подякували: 402 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2024 00:00

В телеграмі публікують начебто постанову кабміну з таким змістом (вибачте, цитую опис, а не постанову, бо там картинка):
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами
Украины, — постановление Кабмина

Пересылание таких паспортов заграницу производится не будет

Виключення стосуються звичних категорій інвалідів/багатодітних і т.ін. Тобто, хоч оновлюй дані в якомусь міфічному кабінеті, хоч не оновлюй, паспорт за кордоном буде не отримати.
Цікаво, правда чи ІСПО? Бо ніде більше не бачу.
M-Audio
 
Повідомлень: 2901
З нами з: 23.03.11
Подякував: 570 раз.
Подякували: 402 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2024 00:04

Re: Еміграція, заробітчанство

  rjkz написав:В Киеве ничего не продавал, сейчас буду пробовать, если еще не позно.

если по доверенности(а как иначе) то готовьтесь к -50% от реальных сделок
не шутка)
в спокойные годы было -25-30...
АППСлюкс?)
маякните в личку есличё)))
Прохожий
 
Повідомлень: 13655
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 20802081208220832084 ... 2105>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама