Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 21092110211121122113 ... 2137>
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2024 21:33

  Дюрі-бачі написав:Так мене скоріш дивують низькі витрати Європейців на кредити. В моїй картині світу в них більше 50% заробітку йде на іпотеку або аренду, а в дослідженні всього 40% на всі кредити + комуналку.

Я думаю, що 40% цілком реальна цифра. Найбільша частка - це коли є родина, в якій працює хтось один, а житло потрібне 2-3 кімнати, тоді оренда може й більше 50% з'їсти. Але якщо працюють двоє, то це вже буде 20-30 відсотків. Самотнім житло треба меншого розміру, відповідно відсоток менше. А споживчі кредити в Європі не дуже й популярні, це не Америка. Вони є, але не так багато.
M-Audio
 
Повідомлень: 2965
З нами з: 23.03.11
Подякував: 574 раз.
Подякували: 407 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 00:00

akurt
Вы приводите примеры с ограничениями сумм, но я совсем не об этом - они есть в любом банке, и о них можно прочитать на сайте. Что я и сделал, предварительно изучив условия, правила и ограничения пополнения чекинг-аккаунта.

Но я могу хотя бы покритиковать неожиданные банковские приколы, которые плохо коррелируют с тем, что пишут на сайте банковские зазывалы?
Или (ужас-ужас!) заявить, что в украинском Приват-банке всё гораздо проще?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 01:51

  Starikan написав:Еще немного желчи на американскую банковскую систему.

Открыл я чекинг аккаунт, положил туда деньги (с трудом, выше описывал).
Захотел поиметь 4.25% годовых (на полгода; на год - 5.10%) в том же банке.

Пытаюсь открыть соответствующий Certificate of Deposit:
"Нам нужно убедиться, что вы - это вы, присылайте фото паспорта" (уже посылал, когда открывал чекинг).
Отправил.
"Нам нужно еще с вами поговорить, звоните по ХХХХХХХХ".
- А не пошли бы вы....


От нас обоих эта желчь на один и тот-же банк - CapitalOne.
Ну и поезд немного ушел - со вчера уже не 5.1, а 5.0
И не на 10 месяцев как раньше, а на 12.
Не, меня-бы и 12 устроило, но какой-то банк туговатый.
Как-бы и с выводом не было проблем.
Пока один депо оставил в Чейзе под 5%, но скоро заканчивается, часть перекачал на сейвинг под 4,25 (немного не успел, но это и не важно, было 4,35%), часть на Фиделити на брокерском счету, то, что не участвует в покупке акций, лежит под 4,95%
Еще в Эппл банке (кажется, это Эппл не от того Эппл, а просто Эппл) 5% годовых, но кажется, там могут поменять (читай - понизить %% в течении этого времени, что очень удивительно - нафиг блокировать со своей стороны бабки, если %% банк на весь срок не гарантирует. Это уже не СД, а сейвинг, только снять не можешь).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16662
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8356 раз.
Подякували: 5243 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 03:58

  akurt написав:Что Вас так удивляет? В каждом банке есть свои условия.
Например, Bank of America устанавил лимиты на перечисление собственных средств на счет другого лица в сумме 10 000$ в сутки и не выше 25 000$ в неделю. В том же банке.
Тут rjkz рассказывал про банковский сервис ZELLE: там возможен перевод по номеру телефона или даже просто электронной почты. Но ведь и лимит всего 3 500$. И не чаще 1 раза в неделю.

Хочешь больше: переводи как SWIFT-перевод - но уже не бесплатно, а с комиссией в 45$. Зато без ограничения суммы перевода не только внутри США, но и за пределы США.
Тут два варианта действий:
- Вариант «А»: никогда не иметь дел ни с какими банками. Пусть как хотят, так и существуют.
- Вариант «В»: принимать и выполнять Условия работы конкретного банка.


EFT - мгновенный перевод до 5к за 1 раз. Не за 1 день, а за 1 раз. Можно сделать один трансфер, тут-же другой и тд.
Подозреваю, что это между своими аккаунатами, потому как надо ввести роутинг и аккаунт намбер. То есть, там просто но установленному удаленному аккаунту 1 раз можно качать туду-сюду деньги. Но такое врядли можно доверить чужому человеку.
Это - святая святых.
Я даже с Фиделити (хоть мне тут уши прожужжали, что это надежно как банк или даже еще надежней) не решился подключаться к Чейзу, а сначала завел из Чейза в СО, а потом уже оттуда тягаю с Фиделити. Скорей всего перестрахериваюсь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16662
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8356 раз.
Подякували: 5243 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 04:10

  Starikan написав:akurt
Вы приводите примеры с ограничениями сумм, но я совсем не об этом - они есть в любом банке, и о них можно прочитать на сайте. Что я и сделал, предварительно изучив условия, правила и ограничения пополнения чекинг-аккаунта.

Но я могу хотя бы покритиковать неожиданные банковские приколы, которые плохо коррелируют с тем, что пишут на сайте банковские зазывалы?
Или (ужас-ужас!) заявить, что в украинском Приват-банке всё гораздо проще?


В Привате не все так радужно, но надо признать, во много чем Приват вставляет американские банки.
Но и в самих американских банках все по-разному.
Например, чтобы открыть аккаунт в ЧЕйзе, мы промучались недели 3 и приходили много раз в банк. Потом недели 3 по почте шла дебитка. Потом месяца 3 мы ждали одобрения кредитки. И тд. Сейчас вроде это быстрее, но все равно.
В СО аккаунт открывается за 10 минут онлайн. И через 3 дня в почтовом ящике конверт с дебиткой. Но тормознутый сервис с трансферами В и ИЗ.
И в СО и в ЧЕйзе абсолютно неудобный график работы. Хотя в БофА еще неудобней.
В моей локации с 9 до 5 и в субботу с 10 до часу Чейз и с 9 до 12 СО.
БофА был, сейчас не знаю, с 10 до 4 в будние дни.
Как мне туда попадать, если я в это время работаю? Кроме субботы, но в субботу там таких как я толпы.
В Чейзе можно за 3 минуты онлайн открыть депозит. Но закрыть - надо идти в банк. И если не закроешь за 10 дней, то он автоматически продлится на такой-же срок, но под меньшие %%. Дебилизм.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16662
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8356 раз.
Подякували: 5243 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 05:25

rjkz
БофА был, сейчас не знаю, с 10 до 4 в будние дни.

Так точно, отделение от меня в 10 мин ходьбы. Там я снимаю укр.пенсию.

Но мне сын почему-то посоветовал СО (5 остановок автобуса почти без ходьбы).
Я вообще-то хотел в Сити (7 остановок) - единственный банк, который обналичил свой чек без комиссии. ТД-банк за свой чек взял 10% !!! Еще какой-то - 5%.

Кстати, все эти чеки - ежегодный возврат каких-то переплат копэйнмента в клиниках. Представляю, какой бы хай поднялся у нас, типа "совсем обнаглели, пользуются бесплатно моими деньгами, да еще проценты берут, банду геть!"
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 09:43

Українець в Хорватії сказав, що він дипломований електрик :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8334
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1845 раз.
Подякували: 2241 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 16:29

  Starikan написав:ТД-банк за свой чек взял 10% !!! Еще какой-то - 5%.

Представляю, какой бы хай поднялся у нас, типа "совсем обнаглели, пользуются бесплатно моими деньгами, да еще проценты берут, банду геть!"

Не понимаю, почему там не поднимается.
А ещё меньше понимаю, почему в 21 веке там всё ещё пользуются чеками в таких объёмах. Почему в этих же конторах, которые выписывают чеки, ещё минимум лет 20 назад не предусмотреть возможность wire transfer, оставив чеки для особо упёртых ренегадов?
M-Audio
 
Повідомлень: 2965
З нами з: 23.03.11
Подякував: 574 раз.
Подякували: 407 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 17:01

  Starikan написав:rjkz
БофА был, сейчас не знаю, с 10 до 4 в будние дни.

Так точно, отделение от меня в 10 мин ходьбы. Там я снимаю укр.пенсию.

Но мне сын почему-то посоветовал СО (5 остановок автобуса почти без ходьбы).
Я вообще-то хотел в Сити (7 остановок) - единственный банк, который обналичил свой чек без комиссии. ТД-банк за свой чек взял 10% !!! Еще какой-то - 5%.

Кстати, все эти чеки - ежегодный возврат каких-то переплат копэйнмента в клиниках. Представляю, какой бы хай поднялся у нас, типа "совсем обнаглели, пользуются бесплатно моими деньгами, да еще проценты берут, банду геть!"


У товарища Сити, его устраивает, но ...он примерно одновременно со мной приехал, открыл быстро в СИТИ секьюрити кредит кард (у чейза такой опции нет), но у него эта секьюрити и была несколько лет. Может и до сих пор.
Условия открытия и %% по СД не привлекают.
ТД - не имел дела.
Фарго, мне рассказывали, был на грани закрытия лет 10 назад, там был скандал с намеренным сливом персональных данных клиентов. Кроме того, их ловили на мутных схемах и паяли миллионные (если не миллиардные) щтрафы.
Но получить мортгидж там было намного проще, чем в Чейзе. Знакомый имел счет в Чейзе, но чуть не упустил сделку из-за отказа Чейза (это уже после преаппрувд леттер). Взял мортгидж в Фарго, а уже через месяца 3, когда они уже жили в новой квартире, прищло письмо из Чейза, что они пересмотрели и одобрили.
Но на данный момент, Чейз - самый надежный банк.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16662
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8356 раз.
Подякували: 5243 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2024 17:04

  Starikan написав:rjkz
БофА был, сейчас не знаю, с 10 до 4 в будние дни.

Так точно, отделение от меня в 10 мин ходьбы. Там я снимаю укр.пенсию.

Но мне сын почему-то посоветовал СО (5 остановок автобуса почти без ходьбы).
Я вообще-то хотел в Сити (7 остановок) - единственный банк, который обналичил свой чек без комиссии. ТД-банк за свой чек взял 10% !!! Еще какой-то - 5%.

Кстати, все эти чеки - ежегодный возврат каких-то переплат копэйнмента в клиниках. Представляю, какой бы хай поднялся у нас, типа "совсем обнаглели, пользуются бесплатно моими деньгами, да еще проценты берут, банду геть!"


ЗЫ
КСтати, первый раз слышу о комиссии за раскэшивание.
Правда, мы это деелаем через апп, никуда не ходим, яфоном наводим камеру на чек и сумма мгновенно на счету.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16662
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8356 раз.
Подякували: 5243 раз.
 
Профіль
7
3
5
  #<1 ... 21092110211121122113 ... 2137>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама