|
Украинцы продолжают скупать валюту |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 10 гру, 2011 16:52
Пропонуємо до обговорення:
По итогам ноября население приобрело у банков иностранной валюты на 2,46 миллиарда долларов (в эквиваленте), тогда как продало им - только 1,09 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины, опубликованные на его официальном сайте, сообщает "Дело".
Дивися повний текст Украинцы продолжают скупать валюту.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101034
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 гру, 2011 18:28
Скупают потому что нет доверия к гривне. Срабатывает отработанный годами сценарий сохранения сбережений "В долларах под матрасик".
-
VitosPhil
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 10 гру, 2011 23:04
Скорее нет доверия к власти 
-
liteon
-
-
- Повідомлень: 289
- З нами з: 22.04.09
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 гру, 2011 23:45
Так, если в июле-сентябре этот показатель составлял 5,0 - 5,2 миллиарда долларов, то в октябре и ноябре суммарный объем купленной и проданной банкам наличной валюты составил 3,5-3,6 миллиарда долларов (минимум с января 2011 года).
Как можно сравнивать объемы за 3 месяца (июль-сентябрь) с объемами за два (октябрь-ноябрь)? Добавите сюда объемы за декабрь и получите те же 5 млрд. Так что печально известное постановление от НБУ дает лишь призрачные результаты.
-
c2k
-
-
- Повідомлень: 32
- З нами з: 14.01.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 11 гру, 2011 00:00
Не факт, что это именно скупка населением для защиты от падения гривны. Возможно, эта валюта просто ушла на покупку черного импорта.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23482
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 11 гру, 2011 00:31
Ажиотажный спрос на валюту со стороны населения также оказывает негативное влияние на уровень гривневой ликвидности. Регулятор мог бы компенсировать дефицит ликвидности при помощи кредитов рефинансирования коммерческим банкам, однако в текущей ситуации — и я полностью поддерживаю это мнение — эти средства частично будут направлены на валютный рынок и усилят давление на курс гривни.
-
Lady D
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 11 гру, 2011 00:52
Lady D написав:Ажиотажный спрос на валюту со стороны населения также оказывает негативное влияние на уровень гривневой ликвидности. Регулятор мог бы компенсировать дефицит ликвидности при помощи кредитов рефинансирования коммерческим банкам, однако в текущей ситуации — и я полностью поддерживаю это мнение — эти средства частично будут направлены на валютный рынок и усилят давление на курс гривни.
Если идти по такому пути, то надо уже начинать закрывать многие банки, их очень много и далеко не все в итоге устоят при такой политике. В какой-то мере правильно, столько банков, торговли и стимулирующих импорт кредитов нам просто не надо, но, если говорится А, то надо говорить и Б.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23482
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 11 гру, 2011 10:00
Причем тут власть -это последствия помаранчевого хаоса
-
irvin
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 11 гру, 2011 10:06
c2k написав:Так, если в июле-сентябре этот показатель составлял 5,0 - 5,2 миллиарда долларов, то в октябре и ноябре суммарный объем купленной и проданной банкам наличной валюты составил 3,5-3,6 миллиарда долларов (минимум с января 2011 года).
Как можно сравнивать объемы за 3 месяца (июль-сентябрь) с объемами за два (октябрь-ноябрь)? Добавите сюда объемы за декабрь и получите те же 5 млрд. Так что печально известное постановление от НБУ дает лишь призрачные результаты.
Як я зрозумів мова саме про помісячні цифри (сума куплене + продане) Хоча таки неясно як вони співвідносились до вересня  Але судячи з частості отримання „трашів” --- все в „нормі”  )
-
Bobua
-
-
- Повідомлень: 2716
- З нами з: 24.08.10
- Подякував: 131 раз.
- Подякували: 191 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
Додано: Нед 11 гру, 2011 10:14
Lady D написав:Ажиотажный спрос на валюту со стороны населения также оказывает негативное влияние на уровень гривневой ликвидности. Регулятор мог бы компенсировать дефицит ликвидности при помощи кредитов рефинансирования коммерческим банкам, однако в текущей ситуации — и я полностью поддерживаю это мнение — эти средства частично будут направлены на валютный рынок и усилят давление на курс гривни.
Шось я не розумію такої логіки. Люди замість тримати гривню в „матрацах”, позбавляючи еконоіку крові  , так турбуються про Україну, що всі гривні мерщій скидають банкам  ) А внаслідок вилучення долярів мабуть і маємо кризу в штатах і Європі  )) І все одно всі чимось невдоволені.  ))) Найкумеднішне, що я читав --- ніби банки собі в збиток  беруть депи під великі відсотки, але мають купу доларів  ) Чи не простіше трохи продати?  ))
-
Bobua
-
-
- Повідомлень: 2716
- З нами з: 24.08.10
- Подякував: 131 раз.
- Подякували: 191 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
948 |
|
|
|
3 |
2535 |
|
|
|
1 |
1425 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|