Страхование инженерных коммуникаций

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 09 тра, 2012 17:02

Страхование инженерных коммуникаций

Кому известно как такое страховать? Частный дом - подведена труба с водой внутри - называется водопровод, уходит труба для воды и нечистот иногда, подведена труба подачи газа, подведен силовой кабель питания дома електричеством и кабель -телефонная линия. Мне в ОРАНТЕ сказали, что этот комплект страхуется как домашнее имущество - мой мозг против - интуиция подсказывает мне, что это отдельный раздел под названием комплекс инженерных сетей, так я прав или я неправ?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 тра, 2012 23:59

sinowi опять Вы :D
Риски страховые Вы помните/понимаете? "поломки" разного рода и не входят
Можно страховать конструкцию дома с неотъемлемыми коммуникациями - это оно!
Это всё же не движимое имущество!
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 22:58

Re: Страхование инженерных коммуникаций

ну насмешили про отдельное от дома страхование инженерных сетей :-D
Kieva
 
Повідомлень: 2647
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 10:58

Re: Страхование инженерных коммуникаций

И я так же имею право спросить -Опять Вы, не прикидывайтесь, что не поняли сути вопроса - Вы в ЭТОМ ПЛАНЕ ГРАМОТНЫ. Имелось в виду - все, что угодно, но только не поломки от старости или износа,,,,, Все страховые кампании при страховании недвижимости, как правило составляют договора по каким то условным частям, крыша, стены, ремонт, домашнее имущество ---ВОТ Я И ХОЧУ ГРОМКО сказать, страхование инженерных сетей - это также отдельная часть - и согласно всех правил вообще клиент имеет право и застраховать эту отдельную часть лишь одну - и ничего больше не страховать. Мне же заявили, что ЭТО входит в состав имущества - открыл тему и сразу увидел ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ....... людей, которые побежали в атаку.
ПС-- если бы Вы посчитали количество плевков абсолютноп разных людей и в погонах и с значками, которые читали тему -Страхование гражданской ответственности квартирантов -
скажу лишь - если каждый плевок дал бы Вам один год жизни -Вы были б Бессмертны.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 11:55

sinowi это Вы всё мне - последний пост? :D
не обращайте тогда внимание на мои смайлы/скобки, а читайте суть по делу. Я написала КАК это принимают на страхование. Вопрос Вы сейчас уточнили, смею предположить, что отдельно ТОЛЬКО "инженерные сети" никто не захочет страховать.
клиент имеет право и застраховать эту отдельную часть лишь одну - и ничего больше не страховать

клиент может изъявить такое желание, а страховая имеет право ОТКАЗАТЬ Вам в этом!

Отдельно не встречала такую группу имущества, принятую на страхование, если вам подсказали, что это войдёт в "домашнее имущество", то + к последнему и нужно вычитать, смогут ли они грамотно туда прописатьт всё это... думаю, вряд ли.. да и не таки не логично это
Выход: страховать конструкцию с коммуникациями - дорого?.
Попробовать узнать, может, кто стракует внутреннюю отделку (ремонт) + коммуникации?
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 12:25

Re: Страхование инженерных коммуникаций

Вот видите - а я думал, Вы подскажете как грамотнее. Я застрахован в Двух СК, что то в одной, что то в другой, почему? Есть такое правило - страховые платежи в некоторых СК уменьшаются и существенно, если не наступает Страховой Случай - так вот я застраховал все так, что в одной кампании все что дорого, а в другой все что дешево - разрешите не обьяснять - сами уже все поняли. И это не запрещено - запрещено лишь получать с нескольких СК деньги за один и тот же Страховой случай. Теперь сами подумайте - что будет с сотрудником СК если он мне откажет в составлении договора - зависил лишь от моего настроения. Сделаю такую антирекламу - мама не горюй, но искренне не понимаю - почему мне в этом может быть отказано? Что там особенного?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 15:04

Re: Страхование инженерных коммуникаций

  sinowi написав:Теперь сами подумайте - что будет с сотрудником СК если он мне откажет в составлении договора - зависил лишь от моего настроения. Сделаю такую антирекламу - мама не горюй, но искренне не понимаю - почему мне в этом может быть отказано? Что там особенного?

Не смешите! ОТКАЖУТ - потому что Не страхуют такое в принципе! (если ЭТО так) И сотруднику так же ничего не будет...
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 00:40

sinowi, а можно поинтересоваться, какие бы пункты Вы хотели внести в договор о страховании инженерных сетей? Вы сказали: "Имелось в виду - все, что угодно, но только не поломки от старости или износа", а ЧТО конкретно?
Kieva
 
Повідомлень: 2647
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 11:06

Re: Страхование инженерных коммуникаций

Вы что, меня проверить решили?
Инженерные сети и коммуникации - это водопровод и канализация, это подвод газа в дом, это силовой кабель, это подвод телефонной линии. Если отбросить поломки или какой иной выход из строя по причине износа или старости --остается противоправные действия хулиганов, или иных правонарушителей, для которых важно вывести из строя коммуникации для того, чтоб в дальнейшем совершить противоправные действия, в отличие от просто хулиганских действий - тут уже просматривается организованность.
Что дает в этом случае страховка? По сути мало что - восстановительный ремонт самой коммуникации довольно низкий по стоимости, оттого, что застраховано надо будет вызвать милицию для составления протокола - этого требует СК, а дальше - сам владелец строения получает моральное право на ответные противоправные действия для защиты своего строения, что в свою очередь возможно поменяет квалификацию его действий в суде (на всякий случай).
А сейчас я ищу виртуальной встречи с одним страховым брокером и буду просить его о консультации на эту тему. На форуме рулят агенты СК - они могут чего подсказать правильного лишь в случае, когда их за эту подсказку на ковер не вызовут.

Удовлетворены?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 11:57

Re: Страхование инженерных коммуникаций

  sinowi написав:На форуме рулят агенты СК - они могут чего подсказать правильного лишь в случае, когда их за эту подсказку на ковер не вызовут.

)))) ну ну, ищите встречи с брокером - Вам порассказывают, и еще, что брокер заставит для ВАС пересмотреть страховую свои программы страхования и договора )) хотя какая-то мелкая компашка вполне может только для Вас и составить договор)
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 36914
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 чер, 2023 21:25
Ulgen
4 53944
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 жов, 2019 11:37
McFly
8 50259
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 лип, 2019 20:40
Mirax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама