Азаров закликав: замість того щоб скиглити - взяв лопату і р

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 10:49

Тото я иду мимо верховной зрады, а там каждый день "слуги народа" лопатой работают. :-)
Вышел бы сам и показал пример, а то языком телипать легко.
Папа Карло
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 10:56

  Faceless написав:Отлично, только только зачем тогда платить коммунальным службам, если выполнять за них их работу?

Вопрос поважнее: зачем платить Азарову (вместе с Кабмином и парламентом)?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 11:23

И это мне говорит какое-то (м)удло, не имеющее никакого к себе уважения и позорящее страну на весь мир своими звуками !!! ХА-ХА-ХА тебе в лицо и пшёл вон убирать лопатой снег.
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 11:40

Интересная ситуация вообще с этими осадками аномальными, напомнило книгу Артура Хейли "Аэропорт".
Что до высказывани Азарова, то тут он вроде как кругом прав, с точки зрения государственного деяетеля - граждане не должны быть пассивными и в трудные для страны моменты ссылать на что что они, мол, платят налоги (причем вопрос кто и сколько платит остается открытым) и граждане эти, все таки, по идее, вроде как должны сами шевелить задом и лопатами.
И все вроде бы так, все вроде верно, но, как обычно в нашей стране, есть даже не одно большое "но".
Но куда же все таки идут идут таки наши сборы и налоги?
Но что же делают в это время коммунальные предприятия?
Но что же делает в это время сверхраздутый аппарат МВД?
Но что же делает армия в этом время - наших граждан за рубежом она защитить не в состоянии, нафиг она вообще нужна, какие задачи решает эта огромная толпа относительно здоровых лбов?
Но почему чиновники в трудные для страны времена продолжают ездить на раскошных авто и вести царский образ жизни?
И, наконец, - но почему же о нас вспоминают только когда надо снег расчищать?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 12:09

Re: Азаров закликав: замість того щоб скиглити - взяв лопату

  Дваждыдвашник написав:Что до высказывани Азарова, то тут он вроде как кругом прав, с точки зрения государственного деяетеля - граждане не должны быть пассивными и в трудные для страны моменты ссылать на что что они, мол, платят налоги (причем вопрос кто и сколько платит остается открытым) и граждане эти, все таки, по идее, вроде как должны сами шевелить задом и лопатами.

Тут дело больше не в том, кто должен или нет и кто кому платит, а кто как это всё воспринимается отдельными гражданами. Можно пойти на принцип, дом горит и ничего не предпринимать и ждать пожарных, ведь я налоги плачу. Лично я взял лопату и расчистил всё рядом с собой, хотя должны были делать другие, но они просто не успели, хотя всю ночь работали.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 13:04

  tiscov написав:
  Дваждыдвашник написав:Что до высказывани Азарова, то тут он вроде как кругом прав, с точки зрения государственного деяетеля - граждане не должны быть пассивными и в трудные для страны моменты ссылать на что что они, мол, платят налоги (причем вопрос кто и сколько платит остается открытым) и граждане эти, все таки, по идее, вроде как должны сами шевелить задом и лопатами.

Тут дело больше не в том, кто должен или нет и кто кому платит, а кто как это всё воспринимается отдельными гражданами. Можно пойти на принцип, дом горит и ничего не предпринимать и ждать пожарных, ведь я налоги плачу. Лично я взял лопату и расчистил всё рядом с собой, хотя должны были делать другие, но они просто не успели, хотя всю ночь работали.

нехорошая такая фигня получаеться: и налоги по полной заплати желательно авансом, и дом сам туши, и снег расчищай, и за обучение заплати, за медицинскую помощь и лекарства заплати , и на ремонт больнички школы и детского сада скинься, и дороги сам себе делай.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 13:12

Re: Азаров закликав: замість того щоб скиглити - взяв лопату

Замість того, щоб скиглити на народ і на попередників - працювати не пробовали?
Sana5
 
Повідомлень: 30
З нами з: 12.01.09
Подякував: 72 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 13:19

Я лично не против лопатой поработать, но почему не видно Яныча с лопатой на очистке Банковой да под вэбкамеру? Всё равно пылятся. А технику в это время на расчистку дворов Троещины кинуть. Мы бы посмотрели как премьер весь день снежок кидает и сами бы прониклись. Глядишь и техника бы нашлась, и топливо, и ресурсы.
totoshka01
 
Повідомлень: 279
З нами з: 27.09.11
Подякував: 8 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 13:21

  Дваждыдвашник написав:Интересная ситуация вообще с этими осадками аномальными, напомнило книгу Артура Хейли "Аэропорт".
Что до высказывани Азарова, то тут он вроде как кругом прав, с точки зрения государственного деяетеля - граждане не должны быть пассивными и в трудные для страны моменты ссылать на что что они, мол, платят налоги (причем вопрос кто и сколько платит остается открытым) и граждане эти, все таки, по идее, вроде как должны сами шевелить задом и лопатами.


Очень хорошо подмечено - шевелить задом. Азиров обратился не с просьбой, а по сути, с указанием что делать, при этом в достаточно унизительной форме - "вместо того чтобы скулить...".

Эффективное обращение к гражданам со стороны власти, за помощью, может быть тогда, когда есть уважение к руководству страны и понимание что случилась аномалия. Когда же аномалия - снег в декабре, то хочется пожелать ему "нема чого скиглыты - закрой рот и воруй.. ой т.е. работай падло дальше".

  Дваждыдвашник написав:И все вроде бы так, все вроде верно, но, как обычно в нашей стране, есть даже не одно большое "но".
Но куда же все таки идут идут таки наши сборы и налоги?
Но что же делают в это время коммунальные предприятия?
Но что же делает в это время сверхраздутый аппарат МВД?
Но что же делает армия в этом время - наших граждан за рубежом она защитить не в состоянии, нафиг она вообще нужна, какие задачи решает эта огромная толпа относительно здоровых лбов?
Но почему чиновники в трудные для страны времена продолжают ездить на раскошных авто и вести царский образ жизни?
И, наконец, - но почему же о нас вспоминают только когда надо снег расчищать?


В том то вся и суть. Т.е. есть ещё желание списать затраты ГСМ и сопутствующие на уборку, которой нет.
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 13:53

Не поддерживаю его, как премьер-министра, но этот товарищ сказал правильную вещь: действительно надо помогать "коммунальщикам" расчищать от снега дворы и подъезды. Народ у нас ленивый и будет ждать до "усрачки", пока всё заметёт, что не проедешь-не пройдёшь, но палец о палец не ударит, чтобы пару раз лопатой махнуть.
alex333xela
 
Повідомлень: 483
З нами з: 06.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 175 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 843
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
3 1465
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:05
valera_po_a
1 1269
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 тра, 2026 03:39
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама