Вигідно-невигідно: чого чекати Україні від асоціації з ЄС?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 18:17

Вигідно-невигідно: чого чекати Україні від асоціації з ЄС?

Пропонуємо до обговорення:
Поки що кожна сторона фактично тягне ковдру на себе - просто малюючи красиві або страшні картинки

Дивися повний текст Вигідно-невигідно: чого чекати Україні від асоціації з ЄС?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 18:17

Я пролетел в 1991г,когда проголосовал о выходе Украины из состава СССР.Думал наконец то Россия освободится от главного нахлебника Украины.Может в России в связи с этим жизнь будет лучше,но живя на Украине также думал,что может быть на Украине будет хорошо.Всётаки,очень мощная экономика,небольшая страна-всем хватит с лихвой.Но не тут то было!Украина оказалась самой воровской страной из стран СНГ.Здесь ни о чём не думают,кроме что Украина самая Русская страна,что от неё произошло почти всё человечество на Земле.Насчёт этого хорошо поработали "настоящие" украинцы из-за бугра и местные националисты.В результате всю страну разворовали за 22 года.Ничего путного в стране не сделали,но продолжали жить на халяву за счёт России,поливая её грязью.Посмотрим,что получится с ЕС,если пролетим-одна надежда на Россию!!!
pogutarim30
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 18:44

pogutarim30
Хуже чем от Вашего избранника, отца олигархии с 90-х не будет. И ненадо ненависти, путинская ненависть к Украине заканчивается плачевно.
Sara_d
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:47

ЕС-тарифы на свет, газ, воду, европейские. Это раз. Ничего наше технологичное на западе не нужно, отсюда следует безработица. Социальные стандарты урезаются. Вопрос как жить? Давайте тролли, вперед.....
matua001
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 06:38

matua001
А с Россией вариант? Ведь практически те 20лет независимости с Россией мы и были - дешевый газ - промышленость не модернизируется, додавливая и так изношенное оборудование со времен совка, для населения газ также нахаляву зачем экономить вводить какие то энергосберегаюшие технологии? По сути экстенсивная экономика - это путь в никуда. Нужно было еще в 90х предпринять все непопулярные шаги, теперь это будет еще болезненнее. Либо и дальше загнивать потихоньку ничего не меняя.
Alex_Yu
 
Повідомлень: 1054
З нами з: 19.01.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 08:32

Поиграем в игру "выгодно-невыгодно". :)
1. ЕС
а) Выгодно: присоединиться к обществу 21 века;
б) Невыгодно: надо учиться, работать и вообще напрягаться.
2. ТС
а) Выгодно: не надо учиться, много работать и вообще напрягаться,
б) Невыгодно: быть Папуа-Новой Гвинеей в Европе.
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 12:48

в любом варианте будет ж.па с нашим народом и естественно властью жить можно только воруя
yrbiko55
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:15

Решение о присоединении к ЗСТ или ТС находится в зоне политической плоскости, при этом, очевидно, что решение принималось, скорее всего, явно за пределами Украины. При «более лояльном» к своему народу правительстве решение о присоединении к ЗСТ в долгосрочной перспективе могло бы дать очень значительные преимущества в плане развития государства, его экономики и социальной сферы. Но, к сожалению, реалии несколько иные. Товарный рынок Европы заполнен, уровень конкуренции очень высокий во всех секторах и для успешного продвижения продукции снижения пошлин явно недостаточно. Необходима модернизация производственных мощностей, адаптация технических, экологических, санитарных etc. норм и законодательства к европейским нормам и требованиям. Почему-то никто не приводит конкретных цифр – какие для этого необходимы затраты? С другой стороны – Россия была и остается главным торговым партнером Украины. При этом если основу экспорта в Европу составляет зерно, металл, транзит газа, а импорта – техника и промышленные товары, то в Россию поставляется значительно больше наукоемкой продукции, значительную долю экспорта составляет промышленное оборудование и машины. Если после подписания ассоциации с ЕС Россия не ужесточит барьеры выхода на свой рынок – то, конечно, результаты будут от этого только лишь положительные. Если же, как вариант, Россией будут введены импортные пошлины, продукция целого ряда секторов промышленности может стать неконкурентоспособной, что в итоге приведет к потере части российского рынка, восполнить потери которого в краткосрочной перспективе не удастся. В итоге возникает два главных вопроса – сколько в итоге в Украине будет создано дополнительных рабочих мест, как это отразится на структуре платежного баланса и экономике в целом? На всем этом фоне малорадужной выглядит перспектива стать «сырьевым придатком Европы».
Andrey C
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 вер, 2013 16:02

http://www.youtube.com/watch?v=VFBKELFOLBs&noredirect=1

Смотрим и понимаем, что другого пути, кроме европейского, у нас нет.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 вер, 2013 16:14

В любом случае нужно ожидать серьёзных экономических потерь. В любом союзе.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 328
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1087
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2747
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама