Итоги: Прогнозы 21.03.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 21 бер, 2014 14:25

Итоги: Прогнозы 21.03.14

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 5 тыс.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 марта, увеличилось на 5 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 320 тысяч, сообщило в четверг министерство труда страны.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, полагали, что число заявок выросло на 10 тысяч по сравнению с прошлым показателем и составило 325 тысяч.
Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 15 марта, сократилось на 3,5 тысячи до 327 тысяч и достигло минимума с ноября прошлого года. Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 7 марта, составило 2,89 миллиона человек, увеличившись на 41 тысячу по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Число первичных заявок на пособия по безработице (Initial Jobless Claims) публикуется еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.

Продажи вторичного жилья в США в феврале сократились до 4,6 млн сделок, как и ожидалось.

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в феврале сократилось на 0,4% по сравнению с январем - до 4,6 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors).
Данные совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Reuters.

Продажи домов на вторичном рынке в США в феврале оставались сдержанными.

Цены на дома продолжили расти на большей части территории страны из-за сокращения запаса домов для продажи, но рост цен и тяжелые погодные условия привели к снижению продаж в феврале.

Объем продаж домов на вторичном рынке, который включает в себя завершённые сделки по односемейным домам, таунхаусам и квартирам, в феврале снизился на 0,4% до 4,60 млн. в годовом исчислении (с сезонной коррекцией), январе он составил 4,62 млн.
Объем продаж в феврале на 7,1% ниже, чем объём продаж в 4,95 млн. в феврале 2013 г. Активность в продажах в феврале стала минимальной с июля 2012 г., когда продаж составили 4,59 млн.

Лоуренс Юн, экономист NAR, отмечает что условия в феврале мало изменились по сравнению в январем: «Мы продолжали сталкиваться в прошлом месяце с препятствиями, вызванными плохой погодой, на большей части страны, продолжали оставаться тормозом низкий запас домов, ограничительные стандарты ипотечного кредитования, и доступность приобретения дома стала меньше, чем год назад. Некоторые сделки просто были отложены, поэтому мы ожидаем определенного роста в предстоящие месяцы. С учётом ожидаемого увеличения создания рабочих мест, продажи домов должны показать положительный тренд в течение года».

По данным Freddie Mac, в среднем по стране ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной ставкой в феврале снизилась до 4,30% по сравнению с 4,43% в январе.

В феврале 2013 г. процентная ставка была на уровне 3,53%. Медианная цена дома на вторичном рынке по стране в целом по всем типам домов в феврале составила $189 000, что на 9,1% выше медианной цены февраля 2013 г.

Продажи домов при разрыве ипотеки или ниже стоимости кредита составили 16% от объёма продаж в феврале, по сравнению с 15% в январе. В феврале 2013 г. эта доля составляла 25%. 11% в феврале составили продажи при прекращении ипотеки, 5% - при снижении цены ниже стоимости кредита.

Запас домов для продажи к концу февраля вырос на 6,4% до 2,00 млн., что эквивалентно 5,2 месяцам продаж при текущем темпе продаж. В январе запас составлял 4,9 месяца. Запас непроданных домов на 5,3% выше, чем в прошлом году, когда он составлял 4,6 месяца продаж.

Средняя время экспозиции дома составило 62 дней, что ниже чем 67 дней в январе и 74 дня в феврале 2013 г. Медианный срок продажи по цене ниже стоимости ипотеки - 94 дня, при разрыве ипотеки — 60 дней, для обычных продаж — 61 дней. 34% домов продавались меньше 1 месяца.
Покупатели в первый раз в феврале совершились 28% от всех покупок, против 26% в январе и 30% в феврале 2013 г.

Данные по опросу промышленности от ФРБ Филадельфии.

Рост производства в регионе в марте возобновился после того, как в феврале условия тяжелой зимы привели к его сокращению, по данным опроса бизнеса, произведенного Федеральным резервным банком Филадельфии.
Общий индекс условий в промышленности от ФРБ Филадельфии — индекс текущей активности — вырос с -6,3 в феврале до 9,0 в марте.
Экономисты ожидали роста индекс до 4,3. Значения индекса выше 0 показывают рост активности, ниже 0 – снижение.
Подындексы в целом также возвратились на территорию роста.
Индекс новых заказов вырос с -5,2 до 5,7 в марте, что отражает рост спроса на промышленные товары.
Индекс доставки вырос с -9,9 до 5,7.
Индикаторы рынка труда показывают, что условия на рынке труда остаются стабильными.
Индекс текущей занятости, снизился с 4,8 до 1,7 — это показывает, что занятость мало изменилась. Индекс продолжительности рабочей недели вырос с -7,0 до 3,1.
Процент фирм, сообщивших о росте занятости (17%), выше процента фирм, сообщивших о снижении (15%).
Меньше производителей повышали цены. Большинство (77%) фирм сообщили, что цены на продукцию остались на прежнем уровне, 13% сообщили о росте цен, 9% - о снижении.
Индекс закупочных цен мало изменился — 13,9 против 14,2 в феврале.
Индекс отпускных цен снизился с 7,6 до 4,3.
Ожидания на следующие шесть месяцев показали сохранение оптимизма.
Индекс будущей экономической активности снизился с 40,2 до 35,4.
Индекс будущей занятости вырос с 16,5 до 29,1.
34% фирм ожидают роста числа занятых в течение следующих шести месяцев, в феврале их было 27%.
Специальным вопросом месяца был вопрос о ожиданиях по капитальным вложениям в 2014 г. по сравнению в 2013 г. Около 49% фирм сообщили, что капитальные вложения в 2014 г. вырастут по сравнению с 2013 г. 21% фирм сообщили, что вероятно они уменьшатся. Ожидания роста продаж отмечаются как главная причина повышения капитальных вложений. У тех фирм, которые не планируют увеличивать капитальные вложения, главными причинами отмечаются низкий рост продаж, низкая загруженность мощностей, и ограниченная необходимость в замене оборудования.

Индекс опережающих индикаторов для США от Conference Board в феврале вырос.

Индекс опережающих индикаторов для США от Conference Board в феврале вырос на 0,5% до 99,8 (2004=100), после роста на 0,1% в январе и снижения на 0,1% в декабре.

«Индекс опережающих индикаторов в феврале резко вырос, это предполагает, что любая волатильность, связанная с погодой, будет краткосрочной, и экономика должна продолжить развитие во второй половине года. Сила и слабость в индексе опережающих индикаторов в феврале были сбалансированы, сильный рост числа разрешений на строительство и спреда процентных ставок более чем компенсировали снижение длительности рабочей недели в промышленности, ожиданий потребителей и рост числа первичных заявок на пособие по безработице», - комментирует результаты Атаман Озилдирим, экономист из Conference Board.

«В то время как индекс совпадающих индикаторов показывает, что экономическая активность в начале года остаётся слабой, тренд индекса опережающих индикаторов остается довольно позитивным. Самой большой трудностью остаётся слабый потребительский спрос, сдерживаемый слабым ростом зарплат. Эти условия остаются в течение первых двух месяцев года, но вероятно улучшатся с наступлением весны», - отмечает Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Индекс совпадающих индикаторов для США, который является индикатором текущей экономической активности, в феврале вырос на 0,2% до 108,2 (2004=100), после роста на 0,1% в январе и отсутствия изменений в декабре.
Индекс запаздывающих индикаторов в феврале вырос на 0,3% до 122,1 (2004=100), после роста на 0,5% в январе и роста на 0,4% в декабре.

Fitch подтвердило наивысший рейтинг США «ААА», прогноз стабильный.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента США на наивысшем уровне «ААА» и краткосрочный рейтинг «F1+» со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.
Потолок по рейтингам подтвержден на уровне «ААА». Таким образом, агентство завершило пересмотр рейтингов, начатый 15 октября прошлого года.

S&P снизило прогноз по рейтингу РФ на фоне санкций США и ЕС.

Агентство Standard & Poor’s понизило прогноз по рейтингу РФ до «негативного» со «стабильного» на фоне санкций США и Евросоюза в связи с политикой России в отношении Украины.

Ухудшение прогноза связано с экономическими и геополитическими рисками, отмечается в сообщении S&P, опубликованном сегодня. Агентство подтвердило рейтинг страны на уровне «ВВВ».

«По нашему мнению, возросшие геополитические риски и возможные экономические санкции США и Евросоюза в связи с присоединением Крыма к России могут сократить приток инвестиций, усилить отток капитала и привести к дальнейшему ухудшению макроэкономических показателей РФ», отмечает S&P.

США 20-го расширили список граждан РФ, на которых распространяются санкции в связи с действиями России в отношении Украины. В «черный список» вошли политики и бизнесмены, в том числе глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, миллиардеры Геннадий Тимченко и Юрий Ковальчук.
S&P также понизило прогноз роста экономики РФ до 1,2% в текущем году и 2,2% в 2015 году. Агентство прогнозирует отток капитала из РФ в первом квартале около $60 миллиардов.

Fitch ухудшило прогноз по рейтингу России до «негативного».

Рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по кредитному рейтингу России со «стабильного» до «негативного». Долгосрочный рейтинг страны подтвержден на уровне BBB.

Агентство объяснило свое решение тем, что в перспективе США могут ввести ограничения на бизнес с российскими компаниями и банками. Fitch также указывает, что пока эффект от санкций Вашингтона против России невелик.
Standard & Poor's 20 марта также пересмотрело прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» на «негативный». Агентство объяснило ухудшение рейтинга «растущими геополитическими и экономическими рисками».
S&P ожидает, что санкции США и Евросоюза могут привести к «существенным экономическим и финансовым последствиям для кредитоспособности России».

Напомним, что США ввели санкции против российских политиков, чиновников, а также бизнесменов, близких к президенту Владимиру Путину. Финансовые и визовые санкции коснулись главы РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов, а также банка «Россия» и председателя совета директоров Юрия Ковальчука.

В санкционный список попали вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, член Совета Федерации Владимир Джабаров, помощник президента России Андрей Фурсенко, первый заместитель руководителя Администрации президента Алексей Громов, руководитель Администрации президента Сергей Иванов, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, управляющий делами президента России Владимир Кожин, депутат Сергей Миронов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сенаторы Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Александр Тотоонов, депутат Госдумы Сергей Железняк, начальник ГРУ Игорь Сергун.
Ранее США и Евросоюз ввели санкции против вице-премьера России Дмитрия Рогозина, депутатов Леонида Слуцкого и Елены Мизулиной, командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко, свергнутого президента Украины Виктора Януковича, председателя Верховного совета Крыма Владимира Константинова и премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

Вашингтон отмечает, что санкции в отношении России могут быть расширены.

Преддверие выходных, которые, как известно, комфортнее проводить в «старом надежном» долларе на фоне очередного роста гривневой ликвидности, о котором дала понять динамика остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора в комплекте с дежурными «наездами» наших российских «квазибратьев», стали главными драйверами «бычьего» рынка безналичного доллара, который к тому же катализировался активной игрой против гривны банками-нерезидентами с российскими корнями.

В результате по итогам пятничной сессии безналичный доллар «потяжелел» на 28 коп.

Как и предполагалось, достаточно осторожно и несоразмерно динамике курса безналичного «американца» приподняв цены на наличную «зелень» игроки неформальных веток рынка наличных столкнулись с проблемами падения ликвидности.

Как и предполагалось, достаточно осторожно и несоразмерно динамике курса безналичного «американца» приподняв цены на наличную «зелень» утром 21-го игроки неформальных веток рынка наличных столкнулись с проблемами падения ликвидности.

Меж тем, в течение пятницы потенциальные клиенты «налички» адаптируются к выросшим на «пятачок» ценам и все-таки появились в «обменках», дав возможность дилерам поднять цены еще выше.

Определенным гарантом реализации этих надежд стало нынешнее опережающее подорожание наличного доллара на «неформальной» ветки столичного рынка. Меж тем, как известно, тамошняя «наличка» является законодателем мод для остальной Украины.

Рискнем предположить сохранение текущего «бычьего» тренда в начале новой недели. Однако, думаю, есть вероятность очередного замедления роста цен на «американца» из-за вероятного обострения гривнедефицита.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85129
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9387
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8609
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама