|
VAB Банк - БАНКРОТ |
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Добавлено: Ср 24 сен, 2014 15:18
kievlyanka
с карты по любому больше 1 тысячу не дают, хоть проценты, хоть депо. в кассе вообще с карт ничего не дают, только в банкомате. туда и посылают. с текущего мне как-то единожды по окончанию сразу выдали ВСЕ проценты и 1 тысячу с депо. около 9 тысяч сразу получилось. но это скорее звёзды улыбнулись. Лично я потихоньку вытаскиваю через 2 карты и депозиты, открытые в ИБ. застолбила по минималке новых депо, что почти ежемесячно что-то заканчивается и перекидываю остаток на следующий. пока часть этого снимаю. в ИБ и рисую при оформлении нового депо что % и тело падают на карту. с неё перекидываю бесплатно на другую (почему-то перекидка идёт на любую сумму, а не 1 тысяча. снимается по штуке, а перекидывается сколько хошь). так с 240 тысяч гривен осталось 70 тыщ. ну и капает на остаток всё-равно что-то. а через отделение шансов почти нет что-то забрать. замучаешься бегать по 1 тысяче выпрашивать
-
lora
-
-
- Сообщения: 328
- С нами с: 16.03.14
- Благодарил (а): 7 раз.
- Поблагодарили: 31 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 09:15
lora разве перекидка с карты на карту бесплатная? была ранее комиссия 1%.
-
MATPOC
-
-
- Сообщения: 922
- С нами с: 27.11.12
- Благодарил (а): 39 раз.
- Поблагодарили: 34 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 13:18
MATPOC писал(а):lora разве перекидка с карты на карту бесплатная? была ранее комиссия 1%.
По каждому продукту - свои тарифы, нужно на сайте проверять актуальные значения, ибо они их регулярно меняют. Например, "Заощадження..." - зачисление на счет 0,5% (кроме депозитов и %), перечисление со счета - 0,5% (тоже, кроме депозитов). Снятие наличных - 0,5%. А вот в старом продукте (уже не оформляют, только если раньше открывали) "Карта для вкладчиков VAB Банка" - зачисление 0,75% (кроме депозитов), перевод с карты внутри банка - 0,5%, но снятие наличных, включая атмосферу - без комиссии!Таким образом, в большинстве случаев с переводами - комиссию берут и с карты отправителя и с карты получателя, т.е. 0,5%+0,5%=1%. И комиссия эта, кстати, не всегда отображается сразу, у меня было так, что под конец месяца появлялась.
-
boosterua
-
-
- Сообщения: 15
- С нами с: 29.05.14
- Благодарил (а): 14 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 14:10
Коллеги по несчастью, прошу делиться в личку кто каким образом забирает с недобанка свое "самое дрогое", в личку потому что эти шакалы читают, а потом прикрывают лавочку:(.Интернет банкинга нету( не открыла в свое время). Есть только куча карт-а толку если тисяча с текущего, может кто знает какой то депозит где в договоре прописывается что по окончанию тело падает на 2625(на карточку)? Может кто подавал в суды? - напишите как это делать ибо слава богу ни разу не доводилось, даже понятия не имею как это делать? На временную администрацию почему то не надеюсь:( В такой банк они не введут ВА:(Так что будем пыхтеть, мучиться,,,,
-
olala
-
-
- Сообщения: 328
- С нами с: 03.03.14
- Благодарил (а): 16 раз.
- Поблагодарили: 35 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 20:48
«Доллар на счета еще не поступает. Основная выручка будет приходить в ноябре-декабре-январе. За экспорт кукурузы, мы ее только начали собирать и продолжим это активно делать в октябре», — например, сказал «Вестям» собственник агрохолдинга Ukrlandfarming Олег Бахматюк.
-
aisolod2
-
-
- Сообщения: 105
- С нами с: 24.02.14
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 30 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 20:55
aisolod2 писал(а):«Доллар на счета еще не поступает. Основная выручка будет приходить в ноябре-декабре-январе. За экспорт кукурузы, мы ее только начали собирать и продолжим это активно делать в октябре», — например, сказал «Вестям» собственник агрохолдинга Ukrlandfarming Олег Бахматюк.
ага, он сразу после поступления испарится на оффшорные счета.....он понимает, что если отдать деньги всем желающим - банку придет крышка. А ему это не надо.....пока. Так что долларов в это овнобанке не будет ровно до тех пор, пока в нац-овощ-крыш-банк не придет нормальный каратель и экономист, а не кумовская бабенка вальцмана. Ограничения и налоги вводить - это и дятлы могут
-
pete
-
-
- Сообщения: 2490
- С нами с: 22.07.10
- Благодарил (а): 110 раз.
- Поблагодарили: 720 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 20:57
0720 писал(а):Если банк делает перевод не так, как я описал, а сразу безвозвратно списывает сумму перевода на свой казначейский счет (на первый класс), то для клиента это ещё лучше, потому что в этом случае клиент уже фактически держит банк за одно место. И после входа ВА эти деньги не то что подпадают под гарантии Фонда, а и вообще при желании доступны сразу же.
конечно если докажете, что он списал на первый класс.....но это огромная БАНКОВСКАЯ ТАЙНА!!! В банке просто отфутболят отпиской....и тогда дорога только одна - в ваш любимый и гуманный суд. А это год минимум при грамотном упирании представителей банка, а потом и администратора. А когда будет решение, от банка останется только "светлая память".
-
pete
-
-
- Сообщения: 2490
- С нами с: 22.07.10
- Благодарил (а): 110 раз.
- Поблагодарили: 720 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 22:17
0720 Если банк проводит платежи грамотно, то он полежит какое-то время на 2902, не выпустится и вернется на 2620 обратно. То есть и на закрытие дня, и на начало следующего — он будет на счету 2620 и никуда не денется. И в выписке сумма платежа отразится на этом счету. Поэтому когда бы ни зашла ВА — ваш платёж будет прогарантирован.
С какой стати и на основании какого документа он вернется с транзитного 2902 на исходный 2620? Если делать грамотно (законно), то надо отразить его на соответствующем внебалансовом счете (как неисполненное обязательство). А работники банка рассказывают страшные сказки клиентам именно для того, чтобы они не оформляли платежки на перевод. Банку это неприятно, грозит пенями (с четвертого дня) и отчётность портит.
Это не сказки, а правда жизни. А если банк проводит платежи неправильно и поперек борозды, то для клиента это ещё лучше. Если, конечно, это грамотный клиент.
Неправильно - это как? Так, как положено по закону (с отражением неисполнения на внебалансе)? Ну и чем это лучше для клиента? Это (внебаланс и транзитный 2902) не покрывается ФГВ. И оспорить законные действия банка (которые Вы называете "неправильными" или "поперек борозды") нельзя.
-
Client2
-
-
- Сообщения: 3278
- С нами с: 13.02.14
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 554 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 22:48
Скажите, пожалуйста, а кто то открывал в последнее время интернет банкинг?
-
olala
-
-
- Сообщения: 328
- С нами с: 03.03.14
- Благодарил (а): 16 раз.
- Поблагодарили: 35 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Чт 25 сен, 2014 22:58
olala писал(а):Скажите, пожалуйста, а кто то открывал в последнее время интернет банкинг?
Ну и?
-
Stringer
-
-
- Сообщения: 11631
- С нами с: 23.01.13
- Благодарил (а): 346 раз.
- Поблагодарили: 1629 раз.
-
-
-
-
1
|
|
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Похожие темы
|
|
|
359 |
595390 |
Пн 27 апр, 2026 11:31 sinowi
|
|
|
26 |
117889 |
Вт 21 апр, 2026 00:32 won
|
|
|
84 |
268186 |
Ср 18 мар, 2026 04:01 nord
|
|
Топ ответов
Топ пользователей
Лучшие ответы за минувшую неделю
|
|
|