Итоги: Энергетика 04.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 04 лис, 2016 14:50

Итоги: Энергетика 04.11.16

В пятницу утром «черное золото» растет в цене, корректируясь вверх после падения накануне. В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть растут.

По состоянии. На 07.15 Киева декабрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,25%, до $44,77 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе увеличились на 0,26%, до $46,47 за баррель.


Одной из причин роста нефтецен мы считаем случившееся намедни ослабление доллара, в котором выражается стоимость бочки «черного золота».

Фьючерсы на нефть в четверг снизились, достигнув шестимесячного минимума закрытия, после того как официальные данные показали резкий рост запасов нефти.
Администрация энергетической информации США в среду сообщила, что запасы нефти на неделе, закончившейся 28 октября, выросли на 14,4 млн. баррелей (это рекордный рост запасов, по данным EIA с 1982 г.)

Декабрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 69 центов, или на 1,5%, до $44,46 за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 23 сентября.

Январский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 51 цент, или на 1,1%, до $46,35 за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 20 сентября.


Одними из факторов увеличения запасов является запланированное обслуживание нефтеперерабатывающих предприятий перед зимним сезоном и неопределённость в отношении плана ограничения добычи ОПЕК, что сдерживает покупателей.

Значительный рост запасов может быть связан с задержками транспортировки нефти из-за урагана и тропических штормов в прошлом месяце, что привело к результате к тому, что несколько недель накопления запасов превратились в одну. Однако все зависимости от причин, рост запасов оправдал коррекцию цен.

Члены ОПЕК анонсировали планы по ограничению объёма добычи нефти в конце сентября на встрече в Алжире, для установления целевого уровня добычи не более 33 млн. баррелей в день, но также сообщили, что не ожидают действия плана до 30 ноября, когда состоится заседание ОПЕК в Вене. В комментарии в четверг ОПЕК сообщает что «мы остаемся глубоко оптимистичны в отношении возможности реализации соглашения, достигнутого в Алжире, путем точных, решительных действий всех производителей».

Объем добычи нефти ОПЕК, однако, вырос с момента анонсирования предложения группы. Он достиг в октябре рекордного уровня 34,02 млн. баррелей в день, за счет роста добычи на 400 000 баррелей в день в Ливии, Нигерии и Иране, согласно опросу Bloomberg News.
Цена на нефть, однако, может получить поддержку со стороны ожиданий, что снижение цены на нефть на этой неделе будет стимулирующим факторов для завершения соглашения членами ОПЕК.
Снижение цены к середине между $40-50 за баррель может привести к слухам о сокращении объёма добычи ОПЕК.

Фактором поддержки для цены сейчас является снижение курса доллара США, в котором выражается цена. Индекс доллара USDX снизился на 0,3%.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rian.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 117091
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41631
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40470
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама