ТАСКОМБАНК (2008 - 2021)

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 12861287128812891290 ... 3816>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 3 5 226
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
15%
33
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
25%
56
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
18%
41
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
29%
66
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
13%
30
Всего голосов : 226
Сообщение Добавлено: Вт 30 май, 2017 22:24

ТАСкомбанк претендує на активи і пасиви Діамантбанку

ТАСкомбанк, що належить екс-главі Нацбанку України Сергію Тігіпку та посідає 20-те місце за розміром активів на ринку, готовий виступити інвестором у вирішенні проблем визнаного неплатоспроможним Діамантбанку (обидва - Київ), повідомив директор-розпорядник Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (ФГВФО) Костянтин Ворушилін.

"Щодо Діамантбанку кваліфікований поки що лише один інвестор - ТАСкомбанк. Вони претендують і на перехідній банк, і на активи та пасиви", - сказав він журналістам у Києві у вівторок.

http://ua.interfax.com.ua/news/general/425072.html
Кассандра
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1527
С нами с: 04.12.12
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
 
 
2
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 06:09

Действия после просрочки

Обращаюсь к познавшим на практике процедуру действий после просрочки по кредитной карте, ибо спецы горячей линии и чата доведут меня скоро до ручки.
И офпред уже неделю не появлялся.
Вкратце о ситуации. Как уже писал, 25-го погашение было совершено через ПОС, поэтому зачет 26-го и труба.
После этого в выписках появились следующие записи:
- Погашення за основним боргом (тут сумма погашения по тратам за апрель)
- Нарахування за відсотками (тут, видимо, начисленные из-за вылета из грейса проценты за пользование кредитом в апреле)
- Перенесення на прострочену заборгованість суми заборгованості за кредитом (тут сумма равняется обязательному минимальному платежу (ОМП) со знаком минус)
- Погашение просроченной задолженности по овердрафту (тоже сумма ОПМ, но с плюсом)
Дальше горячая линия и чат начали меня путать по полной программе. Сначала ГЛ стала утверждать, что эти начисленные проценты это совсем не проценты за просрочку. Потом начали путаться в показаниях, надо ли, если погашена задолженность за апрель, гасить траты за май. Одни говорят надо, другие - не надо. Такая же ситуация с грейсом: одни говорят, что из-за просрочки лишился грейса и на апрель, и на май, другие говорят, что только на апрель, а на май действует.
В условиях, когда непонятно, надо гасить за май или нет, хотел начисленные проценты за просрочку за апрель заплатить. Но как? Попробовал перевести сумму, загасилась часть трат за май с формулировкой в выписке "погашення за основним боргом". С этими процентами вообще непонятно. Они в выписке не увеличили общую сумму долга. Была сумма задолженности на 25 мая, из нее отнялась сумма погашения трат за апрель и больше никаких изменений, как будто эти проценты где-то отдельно живут.
Далее появилась информация, что эти проценты вообще в первую очередь гасятся. Т.е. когда вносил 25-го за траты за апрель, то на самом деле сначала якобы погасились проценты, а оставшееся уже пошло на гашение трат за апрель. Но, как написал, проценты в балансе не отобразились, зато сумма погашения в балансе отобразилась полностью, т.е. как бы проценты не гасились, погасились траты за апрель полностью.
Короче, я с этим банком, его правилами и сотрудниками, которые в правилах не очень разбираются, сейчас свихнусь.
В общем, возникают вопросы:
1. Если погасил долг за апрель, грейс на май действует? Или потом еще придется проценты и за май платить?
2. Надо ли сейчас гасить траты за май? Просто если грейс действует, то непонятно, зачем гасить?
3. Если гасить не надо, как оплатить начисленные за просрочку проценты в обход трат за май? Или эти проценты на самом деле уже оплачены в первую очередь?
4. Как узнать полную сумму задолженности, чтоб больше никакие проценты не придумали? Я уже начинаю опасаться слов чата и ГЛ, они сами путаются в показателях и показаниях.
НА сайте нет где-нибудь четко расписанной по полочкам процедуры на случай просрочки, как она реально работает, а не как ее перекручивают консультанты? А то от этого разнообразия (сколько консультантов, столько и вариантов, что происходит и что делать) может реально крыша поехать.
P.S. Пардон за многабукаф :)
candidat
 
Сообщения: 1462
С нами с: 30.09.15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 07:31

Грейсовики это не профильные клиенты-спонсоры. Поэтому ГЛ и несет бред.
BBC
Аватара пользователя
 
Сообщения: 14396
С нами с: 12.08.10
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
 
 
1
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 08:09

вывести в 0 и не напрягать мозги, нервы и пальцы
v57
 
Сообщения: 3203
С нами с: 14.03.10
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 08:18

  BBC писал(а):Грейсовики это не профильные клиенты-спонсоры. Поэтому ГЛ и несет бред.

А как знать, что ГЛ не скажет какую-то неправильную сумму для погашения в ноль, если в других вопросах путается в показаниях? Ведь куда ни обращайся, все говорят, что за этой суммой надо обращаться на 0-800...
candidat
 
Сообщения: 1462
С нами с: 30.09.15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 08:20

  v57 писал(а):вывести в 0 и не напрягать мозги, нервы и пальцы

Т.е. вывести в ноль - это как рекомендация по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", а строго требования от банка выводить в ноль - нет? Так, что ли?
candidat
 
Сообщения: 1462
С нами с: 30.09.15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 08:27

  candidat писал(а):
  v57 писал(а):вывести в 0 и не напрягать мозги, нервы и пальцы

Т.е. вывести в ноль - это как рекомендация по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", а строго требования от банка выводить в ноль - нет? Так, что ли?


еще раз прочтите слова после цифры 0 :)
v57
 
Сообщения: 3203
С нами с: 14.03.10
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 08:28

  candidat писал(а):
  v57 писал(а):вывести в 0 и не напрягать мозги, нервы и пальцы

Т.е. вывести в ноль - это как рекомендация по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", а строго требования от банка выводить в ноль - нет? Так, что ли?
вы уже не в первый раз спрашиваете, и я вам уже отвечал - проценты за просроченный кредит гасится только после погашения всей задолженности по кредиту, поэтому вывод в ноль -это "требование банка" для восстановления грейс периода.
Stringer
 
Сообщения: 11631
С нами с: 23.01.13
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
 
 
1
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 09:02

  Stringer писал(а):
  candidat писал(а):
  v57 писал(а):вывести в 0 и не напрягать мозги, нервы и пальцы

Т.е. вывести в ноль - это как рекомендация по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", а строго требования от банка выводить в ноль - нет? Так, что ли?
вы уже не в первый раз спрашиваете, и я вам уже отвечал - проценты за просроченный кредит гасится только после погашения всей задолженности по кредиту, поэтому вывод в ноль -это "требование банка" для восстановления грейс периода.

Сейчас звонил на горячую линию, три раза переспрашивал, так они там чуть ли не мамой клялись, что мне больше ничего вносить не надо. Мол, видят мою оплату трат за апрель, видят сумму, которую я переводил на счет, в размере начисленных процентов за просрочку, а траты за май - в льготном периоде, их уже надо будет гасить 25 июня. Хотите сказать, что врут? Кому тогда нужна такая горячая линия, которая нив зуб ногой?
Кстати, в отделении мне вчера сказали то же самое, что писали в чате: проценты за просрочку гасятся в первую очередь, а потом тело кредита. Вы говорите наоборот. Я уже вообще ничего не понимаю.
candidat
 
Сообщения: 1462
С нами с: 30.09.15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 31 май, 2017 09:15

  candidat писал(а): Я уже вообще ничего не понимаю.

Не гасите сегодня майские траты, 1-2 июня увидите начисленные (или увидите, что не начислены) %% по основной ставке и нам расскажете результат эксперимента.
8.1.24. При надходженні на Поточний рахунок з використанням платіжної картки коштів, в тому числі внаслідок зарахування невикористаних кредитних коштів в рамках Ліміту Кредитної лінії, погашення існуючої заборгованості відбувається у наступній послідовності: в першу чергу погашається прострочена заборгованість за Договором враховуючи нараховані штрафи та пені), а потім поточна в наступному порядку:
8.1.24.1. Заборгованість за Обов’язковим рівним платежем (сума кредиту, процентів, комісії) за відповідним Сервісом з розстрочки платежів (за умови його наявності), за операцією, найдавнішою по даті проведення.
Обов’язковий мінімальний платіж, за виключенням суми Обов’язкового рівного платежу (сума нарахованих комісій, сума нарахованих процентів за користування Кредитною лінією, частка обов'язкового погашення тіла кредиту, сума недозволеного овердрафту та нараховані проценти за нею)).
8.1.24.2. Дострокове погашення заборгованості за Відновлювальною Кредитною лінією (за виключенням Суми кредиту для Сервісу з розстрочки платежів).
8.1.24.3. Дострокове погашення Суми кредиту для відповідного Сервісу з розстрочки платежів.
8.1.25. Послідовність погашення існуючої заборгованості визначається Банком самостійно, та зміна черговості погашення заборгованості Клієнта за рахунок коштів, які надійшли на Поточний рахунок з використанням платіжної картки не являється зміною умов Договору, у зв’язку з чим, такі дії Банку не потребують двохстороннього погодження
vollena71
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2810
С нами с: 18.09.13
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
 
 
1
  #<1 ... 12861287128812891290 ... 3816>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модераторы: Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3460, 3461, 3462
Anonymous » Чт 18 ноя, 2004 11:31
34619 9050604
Сб 01 янв, 2022 16:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10105, 10106, 10107
Anonymous » Чт 21 апр, 2005 17:32
101069 19093651
Сб 01 янв, 2022 00:22
Аlександр
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Вс 28 ноя, 2004 13:35
18025 1004773
Пт 31 дек, 2021 23:03
klug
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама