Валютный рынок в контексте

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 31233124312531263127 ... 3585>

Какой процент сбережений вы держите в валюте?

Валютный рынок в контексте 4.1 5 576
1. Нет сбережений в валюте
11%
66
2. до 20%
6%
32
3. от 20% до 50%
7%
43
4. от 50% до 75%
12%
69
5. более 75%
64%
366
Всього голосів : 576
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 13:11

Re: Валютный рынок в контексте

Харьков плавно планируем вниз 26,25 -26,36...на выходные входим в гривну ..традиция однако ))
tehno-teplo

Подякував: 87 раз.
Подякували: 6 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 13:42

Yuri_T написав:
  tea написав:2.Люди працездатного віку 25-40 років.

и как дальше жить? :)
почитал и сразу лёг на диван. пенсия, ёпт.

зы. а уезжают - правильно делают. конкурентно способные люди постепенно умнеют и совсем скоро перестанут вкалывать на барыг за $200.
зыы. в связи с этими причинами и следствиями лично для меня инвестиции в рынок недвиги пока не актуальны.

А вы Юрий сколько рабочих мест создали с зарплатой в 200долл???
Барыга создал места и платит эти деньги, а вы?
Пиз. Деть не ящики ворочать.
Создайте а потом говорите...

Рынок все отреагирует... Не будет кому ездить поднимут зарплаты
komant733

Подякував: 5 раз.
Подякували: 19 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:00

komant733 написав:Рынок все отреагирует... Не будет кому ездить поднимут зарплаты

Простите , но не факт ...чтобы поднять зарплаты , нужно подымать оплату за проезд ... скорее отменят маршруты ..ИМХО ..
tehno-teplo

Подякував: 87 раз.
Подякували: 6 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:01

Проскочила новость по приватизации гос.агро и хим фондов, тихою сапою рынок земли приближается, но опять же спешу напомнить опыт Аргентины...
Удивляющимся росту ценников: после приватизации этих фондов даже хлеб с картошкой в цене удвоятся (тоесть единственное, что еще не проиндексировалось к "рыночной" - продукция растениеводства).

Золото не увеличило свою покупательную способность, она осталась ровно такой же. Эквивалент в фиатных деньгах увеличился. Про инфляцию же слышали, не?

Снилось, что доллар к 25,7 спустился...пора завязыват читать файненс.
Востаннє редагувалось Corpocrator в Суб 09 вер, 2017 14:05, всього редагувалось 1 раз.
UT SEMENTEM FECERIS, ITA ET METES
Corpocrator

Подякував: 70 раз.
Подякували: 171 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:04

komant733 написав:Рынок все отреагирует... Не будет кому ездить поднимут зарплаты

На самом деле рынок может отрегулировать так:
1/ поднимут зарплаты
2/ некому будет поднимать зарплаты, поскольку бизнес будет нерентабельным, и все уедут

В той же Америке есть достаточное количество городков а-ля Ахтырка, может чуть поменьше, полностью заброшенных. Ну, и чудесный город Детройт в пример, где население по сравнению с периодом расцвета сократилось в три раза, несмотря на либеральный американский рынок.
freeze
4

Подякував: 1759 раз.
Подякували: 2492 раз.

Профіль
6
1
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:22

komant733 написав:
  Yuri_T написав:зы. а уезжают - правильно делают. конкурентно способные люди постепенно умнеют и совсем скоро перестанут вкалывать на барыг за $200.
зыы. в связи с этими причинами и следствиями лично для меня инвестиции в рынок недвиги пока не актуальны.

А вы Юрий сколько рабочих мест создали с зарплатой в 200долл???
Барыга создал места и платит эти деньги, а вы?
Пиз. Деть не ящики ворочать.
Создайте а потом говорите...

Рынок все отреагирует... Не будет кому ездить поднимут зарплаты

представим, что выделенное слово не заметили, и есть поле для дальнейшей дискуссии :)

если речь обо мне - отвечу. с 1998г. по-найму не работаю, само-занятым не являюсь.
на момент, есть небольшое производство (до 50 человек), скромная юр.фирма, компания с лицензией на рынце ЦБ. и о том, как платить людям з/п - знаю не от корешей в бане, 5 и 20 каждый месяц, и так почти 20 лет.
но не об этом речь.
я ведь тоже немного "барыга" из своего поста, но, в отличии от многих "коллег", смотрю на вещи реально и говорю, что есть. и вот почему.
не задумывались, почему выросли з/п в IT? может, собственники фирм такие меценаты, легко готовы вынимать из своего кармана профит и раздавать его сотрудникам? не думаю, бабло любят все, а некоторые за $10 удавятся. может потому, что конкуренция и хер за копьё сможешь использовать наёмный труд?
я каждый день 20 лет вижу коммерсантов (о чиновниках, судьях, ментах, прокурорах и их присосках здесь не говорю), уровень их жизни, недвижимость, автомобили и т.д. и, за редким исключением, признаю, что всегда здесь было присуще рвачество, желание всеми возможными средствами обжать работника, недоплатить... руководствуясь принципом: "куда он денется".
так вот. где-то года полтора-два назад ситуация начала меняться. мы это заметили на производстве. в целом вполне конкурентной з/п в областном центре стало не хватать для удержания людей. стало понятно, что у них просто появилась альтернатива. и тут вдруг и соседи проснулись, стали неожиданно реально повышать людям з/п, и не на 5-10%, а повышать. чего не было давненько. и никто не ноет, готовы повышать и дальше.
потому что понимают: кому на*** нужны цеха, станки, когда там никто не работает? за год без людей всё разваливается нафиг.
я не претендую на истину, но "барыге" стоит немного поумерить свои аппетиты, если хочет выжить в рынке. не каждые 2 года менять машину, а через 5. и т.п.
вот о чем было в моём предыдущем посте, если вы не поняли.

зы. сорри за многобукв.
Мы с пониманием относимся к вашему непо­ниманию. Но оставляем его без внимания!
Yuri_T
1

Подякував: 1608 раз.
Подякували: 3116 раз.

Профіль
4
1
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:30

freeze написав:
  tea написав:Населення нашого міста скорочується і буде скорочуватись.

Такое чувство, что вы покинули партию оптимистов, или я ошибаюсь ?

Звичайно,помиляєтесь. :wink:
Це ж песимісти продають свої магазини.Я поки що працюю. :mrgreen:
Приблизний портрет тих знайомих підприємців,які продають магазини.
Вік 45+,стаж роботи підприємцем 20+,діти закінчили навчання у містах-мільйонниках або в Польщі,там же працевлаштувались і не мають бажання повертатись.
Та й сам бізнес у них або пішов "у мінус",або "шкірка вичинки не вартує".
tea

Подякував: 129 раз.
Подякували: 1613 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:35

tehno-teplo написав:
  tea написав:Такої кількості магазинів,які продаються зара в місті,не продавались за всі роки кризи,починаючи з 2008 року.Це як лакмусовий папірець.

Предположу что повышение минималки до 5000 грн приведет к тому , что 90 проц работодателей либо уволит , либо переведет в нелегалы своих работников в таких небольших городках , как Ахтырка ..возможно по крупным городам будет не так печально ..

Згоден.Хоча особисто я ще в минулому році,коли Насіров оголосив про мінімалку в 5000 з 2018 року,для себе прорахував,що нікого скорочувати не буду і буду платити всім повну мінімалку,тобто десь 4100 грн "на руки".При цьому всі будуть оформлені на повну мінімалку.
По великих містах ситуація буде трохи краща.
tea

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:36

ЛАД написав: "Сегодня" всё же не жёлтая пресса. И Вы знаете, я не читаю все законы, кот. принимают наши законотворцы, в оригинале, и сильно подозреваю, что и Вы этого не делаете. Я не юрист, да и юристы изучают те законы, кот. относятся к их профилю (специализации).

ЛАД, в последнее время я осознал, что читать следует только "первоисточники": законы, указы, постановления и официальную статистику (не только нашу) и т.п.

Все СМИ и блогеры - это гиены пера (с), полностью политически заангажированные или просто купленные (яркий пример - Дубинский, завравшийся до того, что нам в ближайшие 2 года надо отдать 20 млрд). Ну а публичные вы...ры наших политиков (как провластных, так и оппо) во всяких интервью надо даже не фильтровать, а просто отправлять в игнор. "Языком метут, как метлой машут, заразы" (с)
Starikan
2

Подякував: 1150 раз.
Подякували: 2034 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 вер, 2017 14:52

Yuri_T написав:
  tea написав:2.Люди працездатного віку 25-40 років.

1.а уезжают - правильно делают. конкурентно способные люди постепенно умнеют и совсем скоро перестанут вкалывать на барыг за $200.
2. в связи с этими причинами и следствиями лично для меня инвестиции в рынок недвиги пока не актуальны.

1.Трохи додам оптимізму.Зроблю обережний прогноз,що через 5 років,у 2022 році,середня зарплата в Україні буде 1000 доларів.Поясню чому.Десь бачив розрахунок,що люди перестануть масово їхати в Польщу на заробітки,якщо різниця в зарплаті буде менше 300 доларів.Наприклад,якщо середній будівельник в Польщі отримує 1300 доларів,то для того,щоб будівельники перестали масово їхати в Польщу,тре щоб зарплата будівельників в Україні була 1000 доларів.Або,наприклад,якщо монтажник корпусних меблів в Польщі отримує 1000 доларів,то для того,щоб припинилась масова міграція,тре щоб він в Україні заробляв 700 доларів.Польщі ж легше з цим.Почали поляки масово виїжджати на роботу в більш заможні країни - не біда.Їх замінять працівники з бідніших країн,в тому числі України.А звідки в нас взяти працівників,коли всі поїдуть до Польщі?Біднішої країни,звідки б до нас був перетік робочої сили,в Європі немає.Тому вихід один - зупиняти масовий виїзд тільки підняттям зарплат.
2.А з тим,що передчасно вкладати гроші у нерухомість,не згоден.
Київські квартири зростають вже восьмий місяць поспіль.(за даними сайту Домік.уа) і зросли з 1039 дол.(10 лютого) і до 1165 дол. (зара) .
http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html
А оренда київських 1-кімнатних квартир тільки з 25 січня і по сьогодні зросла більш ніж на 40% - з 184 дол.до 270 дол. (за графіком,розміщеним на сайті бомбер)
https://ua.m2bomber.com/stat/421866/vie ... rrency=USD

Але то вже Ваш вибір - вкладатись в київські квартири з метою здачі в оренду чи почекати.
tea

Профіль
1
1
  #<1 ... 31233124312531263127 ... 3585>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему