Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
velox написав:Alfa_Bank, прошу помочь разыскать вашего курьера. С четверга (!) не может доставить карту. То назначает встречу там где ему удобно, потому как у него там запланирована другая встреча, то погода ему не позволяет приехать, то оговаривает день и не приезжает, то вообще по нескольку дней не выходит на связь...
Планировали шоппинг на выходные, в итоге сорванные планы и испорченное настроение, особенно у детей. Считаю недопустимым подобное отношение к клиентам. Прошу принять меры.
velox, доброе утро! Укажите, пожалуйста, в личном сообщении ИНН, ФИО и какую карту заказывали.
mephala написав:Alfa_Bank Тут кипиш поднялся на соседней ветке. Про взлом ИБ. У меня давно было желание что бы алла изменила правило смены паса на ИБ Там есть условия номер карты или счета. Может убрать их? Самое лучше это оставить номер договора. Он нигде не светится обычно. А вот номер карты и счета гуляет по терминалам и контрагентам.
Mephala, доброе утро! Ваши опасения напрасны, так как помимо номера карты или договора нужно ввести дату рождения и временный код подтверждения, который приходит на Ваш мобильный номер.
Alfa_Bank Подскажите, плиз. Есть новая кредитка, участвую в акции «Подвійний Кеш-Бек»! https://alfabank.ua/about/press/akciya- ... h-bek-1957 1. У період з 16.05.2017 по 31.12.2017 року оформіть кредитну картку «Максимум» від Альфа-Банку. 2. Розраховуйтеся нею та отримуйте подвійний кеш-бек протягом 30 днів з моменту отримання картки: Вопрос: 30 дней как считается- по моменту инициализации платежа или проведению по счету? Интересуют последние дни. В оф. условиях https://alfabank.ua/upload/2kashback.pdf - не указано.
mephala написав:Alfa_Bank Тут кипиш поднялся на соседней ветке. Про взлом ИБ. У меня давно было желание что бы алла изменила правило смены паса на ИБ Там есть условия номер карты или счета. Может убрать их? Самое лучше это оставить номер договора. Он нигде не светится обычно. А вот номер карты и счета гуляет по терминалам и контрагентам.
Mephala, доброе утро! Ваши опасения напрасны, так как помимо номера карты или договора нужно ввести дату рождения и временный код подтверждения, который приходит на Ваш мобильный номер.
а теперь представьте что чел на ОЛХ выложит свой номер телефона и номер карты что бы ему туда денюжку закинули и позвонили если что то уточнить хотят по покупочке. а в разговоре когда будут обсуждать товар проболтается про дату своего рождения. думаю есть куча способов заболтать чела что бы выведать дату рождения так что бы не насторожить его. а потом стырят телефон по описанной схеме на ветке бегемота. что тогда скажут ваши безопасники? разведут руками? а ведь у злоумышленника будет все - и номер карты и дата рождения и ваш пресловутый одноразовый пароль. а вот выведать номер договора с аллой незаметно это я даже не представляю что нужно городить. тем более если будут узнавать номер договора это больше насторожит чем спросят про дату рождения.
mephala написав:а потом стырят телефон по описанной схеме на ветке бегемота
Повторюсь - переходите на контракт, стырить невозможно. Только под дулом пистолета разве что...
Я бы не был так уверен. Если сотрудник опсоса заодно - то легко. Насколько я знаю - ему достаточно халатно проверить паспорт - и симка уже не ваша.
добавлено: Мне нравится только система связки привата и киевстара: замена симки = добро пожаловать в отделение для переидентификации с новой симкой. Но для этого Альфа должна подсуетиться и навести мосты с основными операторами, или по крайней мере с одним и сказать, что мол с данным оператором мы работаем в режиме повышенной защиты от замены симки, чтобы клиент имел выбор, чем защититься.
lel написав:Alfa_Bank Подскажите, плиз. Есть новая кредитка, участвую в акции «Подвійний Кеш-Бек»! https://alfabank.ua/about/press/akciya- ... h-bek-1957 1. У період з 16.05.2017 по 31.12.2017 року оформіть кредитну картку «Максимум» від Альфа-Банку. 2. Розраховуйтеся нею та отримуйте подвійний кеш-бек протягом 30 днів з моменту отримання картки: Вопрос: 30 дней как считается- по моменту инициализации платежа или проведению по счету? Интересуют последние дни. В оф. условиях https://alfabank.ua/upload/2kashback.pdf - не указано.
lel, добрый день! Учитывается проведение операции по счету.