Політичні дискусії архів

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 64176418641964206421 ... 7544>
Сообщение Добавлено: Пт 14 авг, 2020 12:31

Вот смотрю на Ю.Корею (чеболи - фпг семейные, почти наши олигархи; народ с паталогической тягой к совковой уравниловка; нахождение между противоборствующими; агрессивный сосед под боком; даже диктатор на этапе развития; госконтроль сильнейший над корпорациями; и т.д.).

И тем не менее развитие и развитие.
В основе которого:
Сегодня мы имеем прекрасную экономику, но чтобы иметь средний достаток, требуется сил не меньше, чем в те времена, когда Корея была страной третьего мира.

— То есть хорошая экономика не делает людей счастливыми?

— Счастливыми людей делает быстрорастущая экономика. Граждане чувствуют постоянные изменения к лучшему, и это их радует. Когда же заметных изменений не происходит, особой психологической разницы между бедностью и богатством народа нет.
http://argumentua.com/stati/pochemu-kor ... e-politiki
http://argumentua.com/stati/kak-rastsvetali-cheboli
detroytred
 
Сообщения: 25800
С нами с: 23.02.09
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 14 авг, 2020 16:00

Ітогі подвєдьом. 2020-08-14

Ітогі подвєдьом. 2020-08-14

1) "Десятки осколков прошили тело": стало известно состояние бойца, раненого накануне на Донбассе
"Противотанковая мина разнесла автомобиль на куски. Один боец погиб на месте. Александр с тяжелыми ранениями бортом доставлен в Мечникова на аппарате ИВЛ

2) Санкции против Беларуси могут ввести уже в конце лета - Reuters

В метрополитене Минска сегодня пройдет масштабная забастовка (фото)

Лукашенко отреагировал на массовые забастовки в Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на массовые забастовки на предприятиях страны, заявив, что они могут негативно сказаться на их будущей работе

Саша 3% цепко держится за власть

Тихановская записала новое обращение: просит мэров городов возглавить протесты (видео)
Тихановская просит пчёл выступить против мёда

3) ЦИК Беларуси отклонил все жалобы о непризнании выборов

ЦИК Беларуси огласил окончательные итоги президентских выборов

4) "Мужчины выли от избиений": освобожденные протестующие рассказали об ужасах в СИЗО Минска (фоторепортаж, видео)

В сети показали жуткие фото избитых протестующих в Беларуси (18+)

В Беларуси пройдет самый масштабный в истории страны марш свободы
Протестующие анонсировали самый масштабный в истории Беларуси марш свободы. Ожидается, что мероприятие начнется в это воскресенье, 16 августа, в 14:00

5) Зеленский попросил собрать Раду для повышения минимальной зарплаты
Обыкновенный популизм

6) Экономика Украины прошла кризисный квартал с падением в 11,4%. Данные Госстата
Падение реального ВВП во втором квартале 2020 года составило 11,4% по сравнению с апрелем-июнем 2019 года

"Всё нормально, падаю" (с) В бой идут одни старики

7) Официально Венедиктову в Минск по вагнеровцам не приглашали - Офис генпрокурора
Что и следовало ожидать. Не отдаст Лука вагнеровцев

8) Оппонент Лукашенко в Киеве назвал агрессию РФ на Донбассе "гражданской войной"
"Я лично рассматриваю это как гражданскую войну в Украине, где воюют граждане одной и той же страны. Есть ли там вмешательство? Наверное, есть. Есть ли там какая-то поддержка со стороны России, там какая-то торговля, наверно, идет? Я не знаю, но, наверное, есть

"Ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика. Ни будёновка на голове, ни парашут за спиной"

Новинский в духе российской пропаганды призвал Зеленского признать Лукашенко
Ну кто бы сомневался

9) Титушко - вице-президент Федерации боев без правил. Но к ММА не имеет отношения
Такими кадрами не разбрасываются.
pesikot
Аватара пользователя
 
Сообщения: 14479
С нами с: 31.08.09
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 1262 раз.
 
 
2
2
Сообщение Добавлено: Пт 14 авг, 2020 16:15

Изображение

Вот это карьерный взлёт у парня. Вадим Титушко теперь при должности. Может куда-то ещё и на местных выборах пойдёт? В мэры или в депутаты горсовета для начала? Как знать.


https://t.me/stranaua/7188

В Украине может и президентом стать :)
Вкладчик1234
Аватара пользователя
Форумчанин року
 
Заблокирован
Сообщения: 16191
С нами с: 18.04.15
Благодарил (а): 9350 раз.
Поблагодарили: 4482 раз.
 
 
3
2
3
Сообщение Добавлено: Пт 14 авг, 2020 16:18

Schmit
 
Сообщения: 5631
С нами с: 08.09.09
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 14 авг, 2020 17:32

Аргументируйте позицию
Investor_K
Аватара пользователя
 
Заблокирован
Сообщения: 12245
С нами с: 21.12.09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 14 авг, 2020 18:35

antey1969
Наивный хомячок здесь только вы
Желающий крепкой руки.
pesikot
Аватара пользователя
 
Сообщения: 14479
С нами с: 31.08.09
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 1262 раз.
 
 
2
2
Сообщение Добавлено: Пт 14 авг, 2020 18:53

  pesikot писал(а):Что и следовало ожидать. Не отдаст Лука вагнеровцев


Уже вагнеровцы прилетели назад в Россию.
freeze
4
Форумчанин року
 
Сообщения: 19529
С нами с: 02.07.14
Благодарил (а): 4794 раз.
Поблагодарили: 7756 раз.
 
 
9
23
5
1
Сообщение Добавлено: Сб 15 авг, 2020 07:41

тут за титушко было....

Суд обрав громадянину Вадиму Тітушку, підозрюваному у незаконному заволодінні транспортним засобом і вчиненні розбою, запобіжний захід у вигляді домашнього арешту.

Про це у коментарі Укрінформу повідомив тимчасово виконуючий обов'язки директора Департаменту комунікації Міністерства внутрішніх справ Ярослав Тракало.

https://www.ukrinform.ua/rubric-society ... estom.html
19yuriy91
 
Сообщения: 2132
С нами с: 15.09.12
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Сб 15 авг, 2020 11:44

  andrijk777 писал(а):
  Schmit писал(а):Белорусы удивляются жестокости избиений, но до сих пор не понимают, что это норма для совка и русскага мира, в котором они находятся. Такое было всегда в совковых местах лишения свободы.
Теперь бегают с цветочками, думают, это что-то изменит. Наивные.

Так "мудрі" люди вже пояснили - вони так Швейцарію будують :D :D
Ще пару цветочків і наступить Швейцарія. :D

Да уж. Типичная аваковская правоохранительная система пыток и изнасилований. Единственное, чего у них пока еще нет - рюкзаков и крышевания бизнеса и преступников.
Аlександр
 
Заблокирован
Сообщения: 3682
С нами с: 10.04.08
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Сб 15 авг, 2020 15:07

  Kudrjavuy писал(а):prodigy
Не прошло и недели, а количество "мальчиков в трусиках" зашкаливает.
При чём по явно отработанному сценарию: фильм Лозницы "Донбасс".
И стоит отдать должное правоохорцям РБ, что именно погромщиков, именно "нарушающих общественный порядок" - они пресекали и пресекают.
Странно почему Вы не кричите о "зверствах" в Париже, США,...?

Лично я к этому отношусь с пониманием, и не только - чего не хватало у нас в Украине в Крыму и на Донбассе. Стоит всегда различать "чёрное и белое".

Теперь в Белоруссию придёт РФ и если Вы сейчас видите - чистые европейские улочки по малым городам Белоруссии, то уже год спустя там будут "выносить унитазы".

Ведь ни один кандидат в Президенты Белоруссии - даже не обещал независимой политики на благосостояние населения и Государства, все были заточены под... "Положить под РФ".
Единственный тезис "Таракан уходи" - это тот единственный, кто её действительно оставил внеблоковым и экономически процветающим государством.(Всё же мне больше нравиться сравнение с председателем колхоза, в котором "всё есть" - да бы не разорвали на части он вынужден "искать спонсора", а это вновь к РФ)



походу вы очень дремучий человек...мне стыдно за таких как вы (у нас в Украине таких долб*ебов пруд пруди)
ваш удел-бедный , но стабильный СССР (в период 70-79гг), такие как вы согласны жить в мордоре, лишь бы не было войны (и 90% таких как вы верят в чепуху Путина
https://rg.ru/2020/06/19/75-let-velikoj ... hchim.html
Осенью 1939 года, решая свои военно-стратегические, оборонительные задачи, Советский Союз начал процесс инкорпорации Латвии, Литвы и Эстонии. Их вступление в СССР было реализовано на договорной основе, при согласии избранных властей.
ничего не напоминает? Крым , Донбасс тоже по наезженному сценарию

Утром 28 сентября 1939 года “Правда” и “Известия” опубликовали сенсационное заявление ТАСС: «27 сентября около 6 часов вечера неизвестной подводной лодкой в районе Нарвского залива был торпедирован и потоплен советский пароход «Металлист»…»
И в этот момент появилось заявление ТАСС о потоплении в Нарвском заливе неизвестной подлодкой советского транспорта. Сообщение о трагедии в Нарвском заливе стало для Таллина сигналом: отступать больше некуда! Еще чуть-чуть — и война. И эстонцы сломались, согласившись на все условия грозного соседа. 28 сентября 1939 года между Эстонией и СССР был заключен договор о взаимопомощи. Вскоре подобные договоры были заключены с Латвией и Литвой. «Инцидент в Нарвском заливе» был использован Сталиным «на полную катушку».
https://gorod-812.ru/tayna-gibeli-paroh ... a-stalina/


Последний раз редактировалось prodigy Сб 15 авг, 2020 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
prodigy
 
Сообщения: 14162
С нами с: 03.12.13
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 3371 раз.
 
 
1
4
2
  #<1 ... 64176418641964206421 ... 7544>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модератор: Модератор
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама