Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
Вкладчик1234 писал(а):Например чтоб официально получить компенсацию. Или хотя бы официально заявить о таких претензиях.
Если у вас что-то украли или разбили вашу машину, вы и так можете заявить о претензиях, без объявления войны вору или автохулигану.
А если Вы знаете кто вор (по словам), но "под протокол" всячески избегаете его называть - Вы прикрываете вора или нет?
Это пусть юристы разбираются в терминологиях и их юридических последствиях. Может быть в 2014-2015 годах и был какой-то смысл юридически объявлять войну, то сейчас и смысла нет, ибо объявить войну задним числом это будет слишком забойно, даже для западных друзей. А на сегодня ни мы не собираемся открыто воевать и идти в атаку, и оборотная сторона тоже. Кроме того за объявлением войны идет всеобщая мобилизация, что делать с этими сотнями тысяч призванных мужиков, если сами подписались в Минске не стрелять.
Вкладчик1234 писал(а):И даже когда "сообщников вора" (например "псковских десантников") ловят на горячем - Вы делаете вид, что "ничего не знаете", и "сообщников" отпускают?
В суді компенсацію можна отримати тільки за окупацію Криму, бо там РФ офіційно визнає себе владу і націоналізувала (незаконно відібрала) чуже майно. На окупованому Донбасі майно націоналізував Лугандон, який, в міжнародному праві, абсолютний нулі, і взяти з нього теж можна тільки нуль. А Раша тут ні до чого, об'являй їй війну чи не об'являй - всі наші позови будуть програшними.
А вор когда-то признаёт что воровал? Но несмотря на отрицание вора - суд даёт срок, и возмещение ущерба. Т.е. "согласие" или "признание" вора - не требуется
Но для этого, нужно чтобы жертва хотя бы не препятствовала "следствию", и не выгораживала вора
Последний раз редактировалось Вкладчик1234 Вт 06 окт, 2020 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Вкладчик1234 писал(а):Зачем украинская власть официально прикрывает "агрессора", выдавая его за каких-то неопределённых "боевиков"? Ведь им ничего и не предъявишь. А с рф можно было бы официально требовать компенсаций, репараций и т.д. - а с АТО (ССО) - этого сделать не получится. Зачем власть ставит Украину в проигрышное положение?
Какой смысл сейчас через почти семь лет объявлять войну, на фоне двухмесячного затишья это будет выглядеть диковато.
Например чтоб официально получить компенсацию. Или хотя бы официально заявить о таких претензиях.
Япония тоже официально в состоянии войны с рф. И "путен не напал" вроде? И ждут возврата островов.
Украина тоже могла бы быть в таком состоянии, и требовать возврат территорий и компенсации.
А сейчас - кому предъявить претензии? Продавцу окорочков (посмертно), или тысячнику МММ?
Механизм (как я это вижу) - признать решение про выдумывание АТО - неконституционным. И.О. президента (на тот момент) - судить за измену Родине. Восстанавливаем законный порядок, путём фиксации состояния войны с 2014 года - решением суда
Сразу и не признал сторонника Свободы, Нацкорпуса, ПС и тому подобных политсил, поскольку только эти организации с самого начала призывали называть вещи своими именами.
Последний раз редактировалось Schmit Вт 06 окт, 2020 10:34, всего редактировалось 1 раз.
freeze писал(а):Это пусть юристы разбираются в терминологиях и их юридических последствиях. Может быть в 2014-2015 годах и был какой-то смысл юридически объявлять войну, то сейчас и смысла нет, ибо объявить войну задним числом это будет слишком забойно, даже для западных друзей. А на сегодня ни мы не собираемся открыто воевать и идти в атаку, и оборотная сторона тоже. Кроме того за объявлением войны идет всеобщая мобилизация, что делать с этими сотнями тысяч призванных мужиков, если сами подписались в Минске не стрелять.
Скорее соглашусь. Нужно было хотя бы военное положение объявить.
Но ИМХО, люди, сделавшие ошибки, и/или поступившие незаконно, дав преимущество противнику, - должны быть наказаны, и их вина установлена. Хотя бы, чтоб другим было неповадно так делать. А то в будущем может возникнуть вопрос: "если другим можно было, то почему мне нельзя?"
А по факту происходит замалчивание, и прикрывание. Как с "расстрелами на майдане", убийством Гонгадзе, взрывами складов, упавшем самолёте с курсантами, и т.д. - виноватых нет.
Вкладчик1234 писал(а):А по факту происходит замалчивание, и прикрывание. Как с "расстрелами на майдане", убийством Гонгадзе, взрывами складов, упавшем самолёте с курсантами, и т.д. - виноватых нет.
Угу. Зелені обіцяли когось посадити - значить треба саджати, хоч дерево.
Кармелюк писал(а):Словоблуддя. Там зовсім інша ситуація і склалась вона за підсумками другої світової війни... І американські війська там досі...
Да-да:
"Понимающий", тоді розкажіть в чому однакова ситуація? Цікаво буде ваші виверти послухати. А почати можете з того, що Росія (тоді СРСР) оголосила війну Японії! Ну точно як у нас!
Кстати, если впереди выборы, то может модераторы нам тут голосовалочку подкинут, как перед прошлыми выборами ? Было бы интересно посмотреть как поменялись симпатии посетителей ветки и сайта.
freeze писал(а):Кстати, если впереди выборы, то может модераторы нам тут голосовалочку подкинут, как перед прошлыми выборами ? Было бы интересно посмотреть как поменялись симпатии посетителей ветки и сайта.
Кстати да. Но может кто подскажет по вариантам, что указать?