Итоги: Энергетика 23.03.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2011 13:10

Итоги: Энергетика 23.03.11

Цены на нефть в среду снижаются на фоне прогнозов по увеличению запасов нефтепродуктов в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 06.11 Киева снизилась на $0,13, или на 0,12%, - до $104,84 за баррель.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на $0,04, или на 0,03%, - до $115,66 за баррель.


Согласно прогнозу Американского института нефтепродуктов, запасы на прошлой неделе выросли на 970 тысяч баррелей, до 350,8 миллиона баррелей. В то же время эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают роста запасов нефти в США на 1,5 миллиона баррелей.

Цены на нефть на мировых рынках во вторник повысились на фоне антиправительственных выступлений в Йемене и опасений того, что они перекинутся на Саудовскую Аравию - крупную нефтяную страну.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла $0,74 - до $115,70 за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на $1,67 - до $104 за баррель. Майские фьючерсы выросли в Нью-Йорке на $1,88 - до $104,97 за баррель.


Антиправительственные волнения вспыхнули в Йемене в начале февраля. Участники манифестаций - в основном молодые люди - требуют немедленной отставки президента, правящего с 1978 года.
В минувшую пятницу Салех объявил о введении в стране чрезвычайного положения, гражданскому населению теперь запрещается носить при себе оружие. Решение главы государства прозвучало через несколько часов после того, как йеменские силовики обстреляли участников антиправительственной акции в столице страны городе Сане. В результате операции погибли более 50 человек
.

Berkshire Hathaway: Ядерная энергетика теперь нескоро возродится

«Я считаю, что перспективы развития ядерной энергетики даже в США очень мрачные. От цунами погибло, возможно, около 20 тысяч человек. От радиации погибнет от силы человек 100. Однако люди по-прежнему будут строить дома на пляже. Но люди вряд ли согласятся продолжать строить ядерные электростанции. Радиация пугает людей. Она невидима, очень трудно установить те пределы, после которой она становится реально опасной. Я буду очень удивлен, если я ошибусь, но думаю, что еще долго-долго в США не будет строиться никаких ядерных объектов. Уже и общественное мнение начало склоняться в пользу атомной энергетики, и администрация была за нее, да и я сам за нее. Но этого не произойдет, психологический шок слишком велик. Все специалисты говорили ничего плохого случиться просто не может. Но вот случилось. Теперь они говорят: ну теперь мы знаем, что это может случиться, мы примем все меры. Хорошо, а что еще вы не знаете, что еще может случиться? Нет, я думаю, что ядерная энергетика теперь нескоро возродится», - сообщил в эфире CNBC председатель и президент Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 117094
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41631
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40471
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама