Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 45678 ... 15>
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 13:54

  tyta_lars написав:clientage
Ого вы загнули)))) 4 карты))) носить с собой) и потерять в один момент)
а как отличить какая из них тебе нужна именно сейчас? они же будут идентичны)))
и весь это геморрой с банками и банкоматами((( это ужас...я ненавижу ходить в банки...

виртуальная карта - это все же немного другое...
ее можно открыть не выходя из дома, за считанные минуты. начисление денег на нее длится порядка 30-40 секунд. потом ты вводишь именно ее данные в бланк заказа (или даешь ее реквизиты для оплаты другому лицу) - оплата происходит с виртуальной карты.
и если даже ее номер попадет в руки к мошенникам - то на ней всегда "0грн".

А давать номер своей основной карты (пусть у тебя их будет даже 4 штуки) - всеравно опасно... Это же как "ключи от квартиры где деньги лежат"...

Если карту использовать как виртуальную, то зачем же её носить с собой ? :)
Но если передумаешь делать из нее виртуальную, то вот она -- прям из комода целёханькая, беги в банкомат снимай остаток. А Вы с виртуальной как остаток выводите ? Ну вот вернули Вам денюжку из инет-магазина (чарджбек, бывает же) и шо дальше ?
А номер виртуальной карты Вы как передаете контрагенту?
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 14:28

clientage
я все операции провожу через винбанк... и начисления, и возвраты, и переводы...
номер у виртуальной такой же точно как и у обычной) только написан не на пластике, а в голове или на бумажке))))
tyta_lars
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 20:13

  tyta_lars написав:clientage
я все операции провожу через винбанк... и начисления, и возвраты, и переводы...
номер у виртуальной такой же точно как и у обычной) только написан не на пластике, а в голове или на бумажке))))

Оооо. Вирт. карта уже превращается в осязаемую бумажку :)...Ну да так удобнее хранить, чем кусок пластика. Можно свернуть в трубочку и спрятать в каблук шоб враг не нашел :mrgreen:

Еще одно из преимуществ вирт. карты -- это её ОДНОРАЗОВОСТЬ. Вот шото подобное предлагала Астра, некоторые платежн. системы. Т.е. клиенту выдается номер карты и др. реквизиты. Он с нее делает РАЗОВЫЙ платеж или несколько платежей на некую общую сумму типа 5Кгрн. И всё, дальше карта недействительна. И враг уже, понятное дело, не воспользуется. А если предполагается делать платежи на протяжении длительного срока (1..2года), постоянно пополнять карту, то зачем эта виртуальность, эта мнимая защита курам на смех :lol:
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 21:11

clientage
Одноразовая карта не всем подойдет, у неё есть серьезный недостаток - в случае чего рефаунд фиг получишь. Так с картами киви многие попадали, у которых был очень маленький срок действия.
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 18:15

clientage
Не согласна... Совсем не согласна...
А как насчет того что виртуальная карта бесплатная и безлимитная? И бегать по банкам 2 недели переоформлять (когда закончится срок действия) - не надо.
Зачем лишний раз связываться с банковскими отделениями, стоять в очередях? Зачем усложнять себе жизнь? Если можно прямо из дома открыть себе виртуальную карту и наслаждаться всеми преимуществами?))))
tyta_lars
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 19:59

  tyta_lars написав:clientage
Не согласна... Совсем не согласна...
А как насчет того что виртуальная карта бесплатная и безлимитная? И бегать по банкам 2 недели переоформлять (когда закончится срок действия) - не надо.
Зачем лишний раз связываться с банковскими отделениями, стоять в очередях? Зачем усложнять себе жизнь? Если можно прямо из дома открыть себе виртуальную карту и наслаждаться всеми преимуществами?))))

Ниче это не делаю: не бегаю -- звонят (иногда сам звоню), не жду(прихожу по звонку, жду 5..15 мин - эт уже очень долго), Виза Классик - бесплатно, подходит?, именно в банке и уменя в кармане место деньгам и в настоящий момент ток эти учереждения могут подтвердит/проверить легитимность денег и пока денюжки находятся дето в инете (теже вебмани) ой как трудно поверить/убедиться в их реальности. А работать за виртуальную реальность ой как не хочется...ну разве шо -- виртуально :lol:
Скажите, плиииииииииииз, как мона доказать принадлежность средств на вирт. карте именно мне ? Ну вот стукнулся я лбом и забыл логин/пароль/номер карты..но помню шо там был мильён, куда бежать, шо говорить ? особенно у нас, в Неньке.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 20:35

clientage
Скажите, плиииииииииииз, как мона доказать принадлежность средств на вирт. карте именно мне ? Ну вот стукнулся я лбом и забыл логин/пароль/номер карты..но помню шо там был мильён, куда бежать, шо говорить ? особенно у нас, в Неньке.

В таком случае выход один - стукнуться лбом еще пару раз, пока про мильён воспоминания не уйдут)))
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 20:35

  clientage написав:Скажите, плиииииииииииз, как мона доказать принадлежность средств на вирт. карте именно мне ? Ну вот стукнулся я лбом и забыл логин/пароль/номер карты..но помню шо там был мильён, куда бежать, шо говорить ? особенно у нас, в Неньке.


А как вообще реализованы виртуальные карты? (в других банках в смысле. Карта-без-счета что ли?)
У меня всего одна такая, от Укрэксимбанка. Да она "виртуальная" - кусочек картона, только привязана она к вполне себе реальному карточному счету.
то есть один счет и две карты - пластик обычный + "виртуалка"

Хе интересно, а если по VMTransfer на такую карту кинуть денег, что будет :-)
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 20:56

  clientage написав:
  tyta_lars написав:clientage
Не согласна... Совсем не согласна...
А как насчет того что виртуальная карта бесплатная и безлимитная? И бегать по банкам 2 недели переоформлять (когда закончится срок действия) - не надо.
Зачем лишний раз связываться с банковскими отделениями, стоять в очередях? Зачем усложнять себе жизнь? Если можно прямо из дома открыть себе виртуальную карту и наслаждаться всеми преимуществами?))))

Ниче это не делаю: не бегаю -- звонят (иногда сам звоню), не жду(прихожу по звонку, жду 5..15 мин - эт уже очень долго)

Аналогично. Сами звонят и говорят когда и куда подойти. Редко бывает, что сам звоню узнаю - это когда мне эта карта особенно важна. Шо там переоформлять-то? - расписался в получении новой карты и всё. Номер картсчета, тарифы - ничего ж не изменилось, оформлять по-новой не нужно. Сроки действия карт обычно 2-3 года - один раз за пару лет можно и уделить энное количество минут на получение карты.
ЗЫ. В приват24 видно всё про вирт.карту и номер и срок действия и даже цвв-код, только толку от неё для меня всё равно никакого..
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 21:02

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

У меня приват банковская есть виртуальная. Пока абсолютно никаких проблем не возникало. Пополняется она как с терминала, так и со своей карточки в Приват24.
Ribrow
 
 
  #<1 ... 45678 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2036
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 12:12
k4130481kjn
11 16187
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2023 00:10
Sanyok77
8 4819
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 18:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама