Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 772773774775776 ... 2916>
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 12:29

Faceless
Ну если мансардный этаж не считать за жилье - то да )))
touaregbrest
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 12:34

  touaregbrest написав:Faceless
Ну если мансардный этаж не считать за жилье - то да )))

Я не успел проапдейтить, пока считал по схеме.
Да, выходит грубо 345 м2.
Но без подвала, лестниц, гаража и иже с ними - где-то 266 м2

И такой вопрос, по ходу строительства у вас подтапливало фундамент. Вы проводили какие-то работы по осушению, дренаж, или просто приподняли фундамент на несколько кирпичей? Не подтапливает ли в итоге подвал?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34818
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 12:57

  touaregbrest написав:Faceless
Ну если мансардный этаж не считать за жилье - то да )))


Дайте пожалуйста ссылку на ваш ЖЖ.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 12:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Дайте пожалуйста ссылку на ваш ЖЖ.

http://juicy_fruit.livejournal.com/
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34818
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 13:02

Faceless

А почему гараж то исключать? Это важное помещение, в постройку которого вложено практически столько сколько и в м2 обычной комнаты. Там тоже есть стены, черновая стяжка (без утеплителя в полу впрочем), радиаторы отопления, электрика, охрана, штукатурка, плиты перекрытия и даже дренаж ))) А гаражные двери стоят даже дороже чем окна.

Под лестницей располагается шкаф и она не полностью в метраж входит, а только до определенной высоты подлесничного пространства. Ну а погреб - тот да... Почти как подвал, можно было и не включать. Вот черт! Это же какой дорогой м2 получится )))
touaregbrest
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 13:05

  Faceless написав:И такой вопрос, по ходу строительства у вас подтапливало фундамент. Вы проводили какие-то работы по осушению, дренаж, или просто приподняли фундамент на несколько кирпичей? Не подтапливает ли в итоге подвал?


У меня высокое место, поэтому воды в траншее под фундамент не было, даже после дождя она моментально уходит. Именно поэтому немного жалею, что не сделал все-таки подвал.
touaregbrest
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 13:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  touaregbrest написав:А почему гараж то исключать? Это важное помещение, в постройку которого вложено практически столько сколько и в м2 обычной комнаты. Там тоже есть стены, черновая стяжка (без утеплителя в полу впрочем), радиаторы отопления, электрика, охрана, штукатурка, плиты перекрытия и даже дренаж ))) А гаражные двери стоят даже дороже чем окна.

Под лестницей располагается шкаф и она не полностью в метраж входит, а только до определенной высоты подлесничного пространства. Ну а погреб - тот да... Почти как подвал, можно было и не включать. Вот черт! Это же какой дорогой м2 получится )))

Я исхожу не из того, что их не стоит учитывать вообще, но из того, что гараж - отдельно, жилое - отдельно. Их нельзя приравнивать, это большая разница - дом 200 м2 без гаража, например, и дом 150 м2, и еще 50 м2 гараж. Никто не спорит, что это важное помещение, тем не менее.
Вы когда квартиру, например, покупаете, и отдельно гараж или паркоместо, не считаете, что для вас м2 квартиры с гаражом стал дешевле?
Но то на самом деле все такое. Если верить ЖЖ, постройка "недорогого" дома вылезла в 12 лет (!!!). Но больше всего мне нравится:
Наконец-то продал дом. Покупатели были очень рады, так как купили дом даже дешевле, чем его можно построить с нуля. А те отклеивающиеся обои с матрасным рисунком они и так планировали поменять, да и снаружи они планируют дом облицевать красивым кирпичом, а на крышу положить красивую керамическую черепицу через пару лет. Фундамент ведь выдержит, да? Подозрительно косились на плитку на полу. Рассчитался по кредитам, продал машину, взял ипотеку и купил квартиру на окраине города.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34818
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 13:26

  budivelnik написав:
  touaregbrest написав:Ваша главная ошибка заключается в том, что размер блоков может быть любым, а не тем, который вы знаете. В данном случае - 600х500х250.

Ps. Я владелец этого дома.
Без проблем
Особисто мене площа цікавить виключно в привязці до вартості будівництва
Ви заявили про 150000доларів на 345 м2 , я цьому не повірив ( в розрізі площі) і от моя аргументація:
Ширина
16 блоків х 600 мм = 9,6 м - 2 х 0,5(товщина зовнішніх стін) = 8,6 м - якісь внутрішні перегородки
Глибина
12 блоків х 600 мм = 7,2 м - 2 х 0,5 = 6,2 м
Площа
8,6 х 6,2 х 2 поверхи
( не коректно 2 , бо другий мансардний) =106 м2 + гараж на дві машини

Ви і далі мені будете розповідати про 345 м2

Тому щоб уникнути зайвих суперечок , якщо не важко - викладіть поверхові плани і ми швиденько закриємо цю тему.

ПС
Я звичайно можу помилитись на 10-30% - але навіть нічого не рахуючи не можу помилитись в рази.

Да уж - как "знавець будівництва" спЫсЫалист budivelnik сел в очередную "лужу"
  Faceless написав:
  touaregbrest написав:Faceless
Ну если мансардный этаж не считать за жилье - то да )))

Я не успел проапдейтить, пока считал по схеме.
Да, выходит грубо 345 м2.
Но без подвала, лестниц, гаража и иже с ними - где-то 266 м2

zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 13:58

  Faceless написав:Но то на самом деле все такое. Если верить ЖЖ, постройка "недорогого" дома вылезла в 12 лет (!!!). Но больше всего мне нравится:
Наконец-то продал дом. Покупатели были очень рады, так как купили дом даже дешевле, чем его можно построить с нуля. А те отклеивающиеся обои с матрасным рисунком они и так планировали поменять, да и снаружи они планируют дом облицевать красивым кирпичом, а на крышу положить красивую керамическую черепицу через пару лет. Фундамент ведь выдержит, да? Подозрительно косились на плитку на полу. Рассчитался по кредитам, продал машину, взял ипотеку и купил квартиру на окраине города.


а как по мне - человек довольно интересно пишет.

по поводу 12-ти лет, это шутливое-собирательное произведение. Там в самом верху написано

А пока просто литературные фантазии на тему. Сначала пытался написать серьезный текст, но получилось смешно, поэтому серьезный придется писать следующий раз. Помните, ведь может получиться, например, так... Пишу от первого лица, но, учтите, это просто обобщенный персонаж.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 14:06

  airmax78 написав:
  Nickmess написав:airmax78 в ОП я был в прошлый вторник))
1.5 миллиона за 110 метров это и есть 129 тысяч...цена этой недели.


Точно, вы из параллельной вселенной - где КГС - добрый и щедрый. Квартир площадью 110 метров в этом комплексе нет (по крайней мере в продаже). Квартиры площадью 101 метр стоят со всеми скидками не менше 154К денег. Прайс лист вам в помощь http://www.kmb-sale.com/prajsy/ (только не надо говорить, что в ОП он другой).

А известно ли Аленводу airmax78 что дней 10 назад цена по прайсу КГС 3к 102 кв.м всё-таки была в около 130 тыс долл?

Тогда, 10 дней назад, КГС своим прайсом показывал большую "дулю" airmax78 (продавцу Ылитного бетона от дениски костржевского из миськжитлобуд), а сейчас КГС (в связи с укреплением гривны долларовая цена подросла), показывает уже airmax78 "дулю" поменьше.

Но по факту-то как не верти, а Аленевод airmax78 "дулю" имеет, так как подобные 3к 102 кв.м в ещё строящемся доме в июне 2013 стоили 190 тыс. долл.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 772773774775776 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 966535
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1366381
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 739074
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама