Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 22482249225022512252 ... 2916>
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:37

  smirnowand написав:К слову, на мой взгляд это еще один аргумент за первичку.
Идти с каким-то налом, передавать деньги по мутным схемам, имея риск сговора продавца и посредника/нотариуса, я уже молчу о том, что при оспаривании сделки в суде, покупателю возвратят сумму, указанную в бамажке - все это - грустное наследие 90х.
То ли дело - прийти в банк, оплатить сумму, указанную в платежке, и через 3 дня прийти в офис застройщика за имущественными правами/свидетельством об участии в ФФС.
А не бамажку, в которой указано, что квартира куплена за 149тыс грн.


можно без посредника
нотариуса как покупан выбираете вы
сумму прописать можно (а иногда и нужно) и полную

smirnowand, думаю ваши страхи по поводу вторички преувеличены
Востаннє редагувалось baraka в Вів 30 вер, 2014 14:40, всього редагувалось 1 раз.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:39

  Faceless написав:
  Amat написав:Это так. Но Россия не заправщик, не заблуждайтесь. Эта мысль простая пропаганда для пересичного в прессе.

Это верно. Заправщик продает конечный продукт, пусть и невысокого уровня переработки. РФ продает даже не бензин, а сырье для него - нефть. До заправщика РФ нужно как минимум увеличить мощности нефтеперерабатывающих заводов.

Но главное даже не это. Идет постепенный уход от энергетических углеводородов. Это новый глобальный передел рынков и ресурсов. РФ может оказаться керосинщиком в эпоху изобретения ламп накаливания и электрификации.


Бензин это простой продукт. Риски не в нём.
Нефть и газ это в первую очередь химическая промышленность. А от неё зависят практически все остальные современные промышленности... даже пищевая. И такая развитая страна как ЕС, без такого ресурса как газ и нефть по приемлемой цене просто "рухнет".
Это стратегический крючок.
А бензин это просто продукт.. один из.
Я не буду спорить, но в средне- и долгосрочной перспективе потребление нефти и газа за последние 30 лет только растёт. Конечно есть схемы оптимизации (типа энергосбережения и т.д.), но глобально вся хим. промышленность растёт... а значит и потребление газа и нефти.
Хотя может мои данные и устарели.... не буду спорить.
И да, мы наблюдаем глобальный передел рынков добычи\сбыта углеводородов... я бы даже сказа, что мы в самом центре этого передела. Даже возможно "центрее" чем "ближний восток". Только пацанов на востоке жалко.... Пухом им земля.
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:41

  вадик написав:
  Первый написав:И если не секрет сколько до сдачи и какую поправку применять по этому дому


http://fotohost.org/images/a18ab995-183kB.jpg

...Какое ужасное Гумно.... Это што - общага или щас такие бараки строют ?

Это - элитная недвижимость!
А не старье типа "брежневок", "сталинок" или "хрущевок"!

  baraka написав:smirnowand, думаю ваши страхи по поводу вторички преувеличены
и очень сильно)))) :wink:
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:45

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Прохожий написав:Если под аренду то максимальный выхлоп от вложения дает гостинка минимальной площади(не на ДВРЗ и т.п. р-нах), но чтобы покупать такие объекты нужно быть жестким прагматиком без соплей "я бы тут не жил" :evil:
Если для себя то ИМХО первичка рулит, особенно если есть где жить(не аренда), сам так покупал, кстати без спадщины и кредита :twisted:

Здесь согласен.
Но есть случаи сложнее. Допустим, человек покупает под аренду, но через NN лет собирается обеспечить жильем своего ребенка, чтобы тому не пришлось снимать комнату в хруще несколько лет, как приезжим, или "жить с родителями до 30-ти", как модно со времен совка?
Или человек покупает для себя, имея где жить, но ввиду разных причин, N лет намерен сдавать покупаемое жилье?
Как быть тут? Накупить гостинок, а потом, в час X - начать их продавать, чтобы купить нормальное жилье? На мой взгляд, вариант не очень.

Кроме того, существует еще один фактор. До нынешнего кризиса я верил ( да и сейчас верю, но это будет попозже ), что люди, имея возможность, станут больше предпочитать приличное жилье, в том числе и для аренды, что все больше молодых людей с нормальными доходами будут выбирать для жизни не бабушкин хрущ без ремонта, а нормальную квартирку в новом доме, с близким к "евро" ремонтом, и что разница в цене между арендой такого хруща и новостроя будет расти. Банальная вещь - одна только проводка - чего стоит.
Востаннє редагувалось smirnowand в Вів 30 вер, 2014 14:46, всього редагувалось 1 раз.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:45

  smirnowand написав:
На мой взгляд, если человек достаточно зарабатывает, то лучше подождать лишний год-два, и получить в итоге, при прочих равных на 20-30% большую прибыль. В том то смысл инвестиции - вложить сейчас, чтобы получить потом.

А не под аренду, как покупает подавляющее число населения? :) А если, лет через N или NN квартира из арендной превратится в жилую? :)

Я бы с вами согласилась, если бы это утверждение было озвучено год тому назад. А сейчас, увы, предпочла бы вторичку, так как риск остаться без квартиры и денег слишком высок на сегодняшний день. Вся эта прыткая активность по запуску новых строительных проектов и сбор под них денег с населения, увы, настораживает, если не сказать больше...
mimmo
 
Повідомлень: 146
З нами з: 28.03.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:47

  smirnowand написав:Допустим, человек покупает под аренду, но через NN лет собирается обеспечить жильем своего ребенка, чтобы тому не пришлось снимать комнату в хруще несколько лет, как приезжим?
Или человек покупает для себя, имея где жить, но ввиду разных причин, N лет намерен сдавать покупаемое жилье?
Как быть тут? Накупить гостинок
Заработать денег и купить сначала полнометражное жилье детям, а потом уже инвестировать в хрущевки/гостинки возле метро. Увы, это так!

  smirnowand написав:На мой взгляд, если человек достаточно зарабатывает, то лучше подождать лишний год-два, и получить в итоге, при прочих равных на 20-30% большую прибыль
уже объяснялось: наибольший доход дает малометражное жилье - типа гостинок или однокомнатных "хрущевок".
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  smirnowand написав:Сколько, за время независимости Украины, процентов строек, от застройщиков, имеющих хотя-бы 15+ объектов - были заморожены?Уверен, что цифра меньше, чем кол-во людей, попавших на махинаторов при покупке недвиги различными "черными" методами, вроде указания заниженной стоимости и прочего.

Это Вы серьезно или не подумав? :?
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13622
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  baraka написав:можно без посредника
нотариуса как покупан выбираете вы
сумму прописать можно (а иногда и нужно) и полную

Я все это знаю. В свое время, собирался покупать вторичку и изучил вопрос.

Но тут несколько страниц назад агитировали за "черные способы оформления сделок" - "лишь бы баксами и не по безналу" :) Собственно, о рисках таких операций я и говорю.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:48

Frant
гиги. До состояния не то что элитной, просто недвижимости этому новострою еще в лучшем случае лет пять, а реально - НИКОГДА.....
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 вер, 2014 14:49

  Прохожий написав:
  smirnowand написав:Сколько, за время независимости Украины, процентов строек, от застройщиков, имеющих хотя-бы 15+ объектов - были заморожены?Уверен, что цифра меньше, чем кол-во людей, попавших на махинаторов при покупке недвиги различными "черными" методами, вроде указания заниженной стоимости и прочего.

Это Вы серьезно или не подумав? :?

Ну, а вы покажите застройщика с 15+ объектами, который держит годами замороженным один из своих объектов, или который обанкротился.
Давайте считать вместе :)

Подавляюще большая часть случаев недостроя - это мелкие застройщики без репутации.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 22482249225022512252 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951574
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342140
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723523
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама