Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 22812282228322842285 ... 2916>
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 17:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

По теме: (для официальной статистики) ))))

ул. Ужвий, однушка студия с хорошим ремонтом и перепланировкой (новострой) площадь 40 кв.м., 19 этаж
купила дама (коллега) 65 куе....Остальное как бы узнавать не удобно.Но это где-то неделю назад я так понял сделка прошла.

И на фоне постов про Урицкого (двух за 60-65) как-то вообще не понимаю смысл приобретения.
Kapitoshka_2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 21.05.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 18:04

В свете появления Tyler вспомнилось его мнение о новых реалиях КРЖН
  Tyler написав:
  airmax78 написав:Тайлер, а что сейчас является "тихой гаванью" в Украине? И рано или поздно майдан закончится. Это фактор от силы еще 1-2-х месяцев. Я думаю, примут конституционную реформу и оснований для дальнейшего стояния у майдана не будет. Если все пойдет по-плохому сценарию... не пойдет. Никому это не нужно.


У меня другое видение сценарной ситуации, но это для фейсбука, а не для этого форума.

Тихой гавани в Украине уже нет. Кэш, если крепкие нервы и двери )


Тут же таки обнаружился ещё один пшиковый прогноз от "эксперта" аирмакс
И рано или поздно майдан закончится. Это фактор от силы еще 1-2-х месяцев. Я думаю, примут конституционную реформу и оснований для дальнейшего стояния у майдана не будет. Если все пойдет по-плохому сценарию... не пойдет. Никому это не нужно.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 18:16

  zahar_ написав:В свете появления Tyler вспомнилось его мнение о новых реалиях КРЖН
  Tyler написав:
  airmax78 написав:Тайлер, а что сейчас является "тихой гаванью" в Украине? И рано или поздно майдан закончится. Это фактор от силы еще 1-2-х месяцев. Я думаю, примут конституционную реформу и оснований для дальнейшего стояния у майдана не будет. Если все пойдет по-плохому сценарию... не пойдет. Никому это не нужно.


У меня другое видение сценарной ситуации, но это для фейсбука, а не для этого форума.

Тихой гавани в Украине уже нет. Кэш, если крепкие нервы и двери )


Мое мнение о новых реалиях c февраля не изменилось. Начиная с февраля 2014, недвижимость перестала быть тихой гаванью, которой ничто не угрожает. Банковские депозиты стали тоже еще более рискованными. Только кэш, хотя и это стремно. Просвета не видно. Цены на недвижимость в долларах будут падать. Я не стал алармистом - я был и остаюсь реалистом. Когда не было предпосылок для падения -я так и говорил. Когда они появились - я тоже это говорю.

Вообще, с некоторых пор мне события на рынке недвижимости стали не интересны, квартира для жизни у меня есть, а у нас в стране много других куда более интересных событий, поэтому я забыл про срач на этой ветке и зашел сюда только чтобы поделиться новостью о реальной сделке, если это кому-то пригодится. вообще не понимаю, как вам всем еще не надоело мусолить несчастный КРЖН - ладно бы год назад в украине ничего не происходило и от нечего делать можно было развлекаться, но сейчас? не понимаю, но дело ваше.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 18:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:А на поверку оказалось что цены в Варшаве по отношению к среднему месячному заработку жителя Варшавы доступнее чем в Киеве.

И думается что басни от smirnowand о "дорогом польском жилье" есть такая скрытая агитации к покупке "воздуха" с целью инвестиций у киевских шаромыг и хапуг на первичке КРЖН.

Я разве утверждал обратное? :) Я разве говорил "цены в Варшаве по отношению к официальной средней зарплате больше, чем в Киеве" ? :) Я такого никогда не говорил, и не сказал бы, и я не понимаю, почему вы мне приписываете такой бред.
Говоря о том, что в Польше и Беларуси жилье дороже Украинского, я говорил именно о номинальной стоимости.

И не понимаю, при чем тут "доступность для пересичного". Повторюсь: посмотрите на рынок недвиги Китая. Там цены для пересичных еще более недоступны, чем в Киеве или Москве. Ну так что теперь, кричать, что в Китае будет "па 300"? :)
Разве вам не понятно, что "официальная з.п." - это как-раз и есть "туфтогонство", если использовать ваш лексикон? Шаромыги из гос. статистики рисуют такую цифру, понимаете так? :)
А реально - куча доходов ( для Киева - так бОльшая часть общих доходов населения ) - это не з.п. Ни в какой статистике не отражены доходы валютчика или гаишника, или людей повыше. Нигде не отражен доход ректора ВУЗа, или начальника ЖЭКа. И даже доход арендодателя или мелкого бизнесмена, если даже он платит все налоги - не идет в статистику "з.п.". Потому-что это не з.п.
Посему, польза официальной статистики з.п. для аналитики цен на недвигу - весьма относительна.

С другой стороны - вы допускаете фундаментальную ошибку, приняв аксиому, якобы во всех странах соотношение з.п. к цене на недвигу должно быть равное. Оно будет отличаться, в зависимости от очень многих факторов. Например, от возможности инвестирования в другие активы, и от наличия доступной ипотеки. Вы этого что, серьезно не понимаете?!
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 18:47

  Tyler написав:Вообще, с некоторых пор мне события на рынке недвижимости стали не интересны, квартира для жизни у меня есть, а у нас в стране много других куда более интересных событий, поэтому я забыл про срач на этой ветке и зашел сюда только чтобы поделиться новостью о реальной сделке, если это кому-то пригодится. вообще не понимаю, как вам всем еще не надоело мусолить несчастный КРЖН - ладно бы год назад в украине ничего не происходило и от нечего делать можно было развлекаться, но сейчас? не понимаю, но дело ваше.

Тут львиная доля участников обсуждения - кормятся от КРЖН. Для многих из них это видимо тут некий тренинг как в реальной работе по продажам на КРЖН отлавливать клиентов и присаживать их на продажу.

Как-то так - иначе зачем им тратить время на свои Аленеводческие пассажи?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 18:59

  Kapitoshka_2 написав:
И на фоне постов про Урицкого (двух за 60-65) как-то вообще не понимаю смысл приобретения.

А что там на Урицкого за 2к "за 60-65"?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 19:29

  zahar_ написав:А что там на Урицкого за 2к "за 60-65"?


Aviso-Киев
№ 74 /2127/ от 30.09.2014

Соломенка, Урицкого ул., 11/24-эт. кирп. дома, 88/48/17 кв.м, евроремонт, ламинат, импортный кафель, столярка, бойлер, хороший престижный дом, рядом ст.м. "Вокзальная", 180000у.е., торг.

Стадионная ул. 16/6, 2/16 эт., 49/30/8.4, жилое состояния, бронедверь, паркет л/з выход из кухни и комнаты, зеленый двор, 10 мин ст.м. "Вокзальная", 70000 у.е

Урицкого ул., 21, 5/9-эт. дома, 52/32/8, х/р, жилое состояние, паркет, бронедверь, "чистая" продажа, 68900у.е

Урицкого ул., 21, 9/12-кирпич 51/30/7, спецпроект, жилое состояние, с/у раздельный, окна во двор, лоджия, ремонт в парадном, 2 новых лифта, м.Вокзальная, отличная инфраструктура! 66500у.е

Урицкого ул. 9, 2/9-эт. дома, 47/31/8 кв.м, отличное жилое состояние, ж/д вокзал 10 минут, дом во дворе, задаток берем, "чистая" продажа, 78000у.е.

Урицкого ул., 32, 4/16, БПС, 47/29/8.7 кв.м, х/р, с/у разд., двойной балк. застекл., паркет, бронедверь, жилое состояние, хорошие соседи, ст.м. "Вокзальная" 10мин, 70000у.е.

Урицкого ул. Новый ремонт, мебель, бойлер, душ. Очень комфортная, отличное состояние. Торг, 87000у.е
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 19:34

  smirnowand написав:И не понимаю, при чем тут "доступность для пересичного"
Захар_ хвалится что он "пересічний", а не какой-то бизнесмен-шаромыга, не арендодатель, не барыга, не профессор. Тем не менее - он постоянно заявляет, что он "очень грамотно и точно" предсказывает ценовой тренд КРЖН.
На самом деле - он тыкает пальцем в небо, но уличить его сложно, ибо своего вранья и подтасовок он вроде бы как не видит. Типа "в чужом глазу и соринка заметна, а в своем и бревно не видать".

Такой вот анекдотический персонаж, страдающий раздвоением личности))) Почти что мистер Джекил и мистер Хайд)))

"пересічний":

  zahar_ написав:зачем им тратить время на свои Аленеводческие пассажи?


самопровозглашенный ыксперт:
  zahar_ написав:А что там на Урицкого за 2к "за 60-65"?
Востаннє редагувалось Frant в Чет 02 жов, 2014 21:05, всього редагувалось 4 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 19:36

yura_ вы Kapitoshka_2?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 21:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

У знакомого сорвалась сделка по продаже 1-к квартиры на ДВРЗ за 42$ пару месяцев назад, говорит теперь больше 35 не предлагают
ea14
 
 
  #<1 ... 22812282228322842285 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951542
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342117
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723512
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама