Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 20192020202120222023 ... 4145>
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 16:03

Faceless
Иными словами, в 2012 было по 580 -630 баксов???
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 16:15

  Первый написав:
  Serg-ik написав:
  Faceless написав:А оно точно сдано?
Фото с ЛУН выглядят печально, а расположения тем более

При чём здесь печаль? по 950-1000 за метр было это добро 3 года назад. Захар приводил эти дома как пример падения еще при курсе 8


А почему Сержика за говновбросы не забанить?

http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA- ... ce-history

Если банить Сержика, то тогда уж и учётку Первый за ссылку на ресурс который показывает в феврале 2015 стоимость 1 м2 9500 грн м2, в то время как прайс ДБК показывал 11000 грн за м2, и то только в 3к http://wayback.archive.org/web/20150204 ... m.ua/ua/94
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 16:20

  Faceless написав:
  Serg-ik написав:
  Первый написав: А почему Сержика за говновбросы не забанить?

http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA- ... ce-history

в чём говновброс?

По объяве очевидно воздух последней очереди хз какой поставки. А по ссылке вверху, кстати, цены выросли в долларе с сентября 2014 :mrgreen:

А какой курс был в сентябре 2014?

И надо бы уточнить сколько м2 в 3к сейчас стоит, а то новостройки может опять приврали ценой м2. Выше отметил что новостройки приврали что феврале 1 м2 в ЖК Милославичи стоил 9500 в то время как прайс дбк показывал 11000 грн. м2 в 3к.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 17:35

  zahar_ написав:
  Faceless написав:По объяве очевидно воздух последней очереди хз какой поставки. А по ссылке вверху, кстати, цены выросли в долларе с сентября 2014 :mrgreen:

А какой курс был в сентябре 2014?

И надо бы уточнить сколько м2 в 3к сейчас стоит, а то новостройки может опять приврали ценой м2. Выше отметил что новостройки приврали что феврале 1 м2 в ЖК Милославичи стоил 9500 в то время как прайс дбк показывал 11000 грн. м2 в 3к.

Это вам к Сержику, он запостил, пусть он и обосновывает.
А вообще странно, чего вы спрашиваете - это ваш сегмент, по соседству с вашей прелестью, которая нидишевеет никада.
Не знаю никого на форуме, кто ещё интересуется этим сегментом - даже Флайман носом крутит.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 17:38

  ГыГы написав:budivelnik
Вобщем я понял. Быстро строить не хотим, потомучто не умеем и учиться, опятьже, не хотим.
1 При чому тут не вміємо чи не хочемо ?
На рахунок вміємо - то основний експорт робочої сили з України на Захід це
Сракопідтиральники,повії і будівельники
Айтішніки працюючи на Захід- працюють як правило в Україні.
Таким чином масовість будівельників(наших) на Заході - доводить що вони працювати вміють
  ГыГы написав: Ибо прийдт понимание, что дальномер в итоге выходит дешевле рулетки, потомучто фурмула "выберите два пункта" немного не учитывает финансовой стороны времени, хотя про то, что "время - деньги" и "куй железо, не отходя от кассы" вроде бы все должны знать 8)
2 Я б з радістю використовував не тільки лазерну рулетку , а й іноземний кран ( з дистанційним керуванням або клімат-контролем в кабіні) , але внаслідок того що ви ( мої замовники) бідні як церковні миші і не можете мені оплатити вартість лазерної рулетки ( яка в 100 разів дороча від простої але робить те саме) не говорячи вже про кран...., то я підлаштовуюсь під Вас і економлю на всьому
  ГыГы написав:К чему этот ваш пассаж за буряки? У нас что, бетон другой и не в те сроки набирает прочность? При совке вроде нормально застывал и полгода на высотку вполне хватало.
3 При совку не було каркасно-монолітних , а були панельні.
Так от
Панелі виготовлялись на заводі( і на тому ж заводі паром під тиском за 1 добу тверділи , але тоді газ був дешевий а час дорогий) і вже готові привозились на буд-майданчик , а тепер трошки інша ситуація- каркас застигає відразу на майданчику при природній температурі ( тому для набрання міцності йому потрібен місяць а не доба , але при цьому економимо дорогий москальський газ
  ГыГы написав:Вернувшись к "выберите два пункта" хотел бы дополнительно заметить, что мало сомневаюсь в десятикратном (минимум) превосходстве в качестве Бурдж-Халифа, так что забудьте о своих пунктах, к нашим курятникам это не относится :D
Шарік- ви балбес.... ( я думаю той хто називає чужу працю - курятником-сам живе в псячій будці...)
На рахунок якості
А що таке якість ?
В 10 разів більша міцність - так думаю конструкції в 160 поверховий від конструкцій 5-поверхового по міцності відрізняються в 50 разів - і що ?
Саме тому Ви й балбес що не розумієте простих речей
Якщо у вас відсутні гроші на мерседес і вистарчає на таврію , то ви будете дурнем коли будете ходити 20 км в день на роботу пішки.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 20:12

  Faceless написав:
  zahar_ написав:
  Faceless написав:По объяве очевидно воздух последней очереди хз какой поставки. А по ссылке вверху, кстати, цены выросли в долларе с сентября 2014 :mrgreen:

А какой курс был в сентябре 2014?

И надо бы уточнить сколько м2 в 3к сейчас стоит, а то новостройки может опять приврали ценой м2. Выше отметил что новостройки приврали что феврале 1 м2 в ЖК Милославичи стоил 9500 в то время как прайс дбк показывал 11000 грн. м2 в 3к.

Это вам к Сержику, он запостил, пусть он и обосновывает.
А вообще странно, чего вы спрашиваете - это ваш сегмент, по соседству с вашей прелестью, которая нидишевеет никада.

Сержик не сравнивал долларовые цены в ЖК Милославичи по ссылке которую привёл Первый, сранивали цены вы -" по ссылке вверху, кстати, цены выросли в долларе с сентября 2014"
  Faceless написав:
  Serg-ik написав:
  Первый написав: А почему Сержика за говновбросы не забанить?

http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA- ... ce-history

в чём говновброс?

По объяве очевидно воздух последней очереди хз какой поставки. А по ссылке вверху, кстати, цены выросли в долларе с сентября 2014 :mrgreen:

Вот и хочется разобраться правы вы когда заявили - "цены выросли в долларе с сентября 2014"- или это у вас такой вброс дезинформации получился?

Похоже Вам Первый "свинью подсунул" - дал ресурс который даёт информацию то по "тёплому" (панель на стройплощадке №14 в сентябре 2014 причём цена указана левая), то по мягкому (монолитно-каркасный дом на стройплощадке №4).

Вы в курсе фейслесс что мерять цену 1 м2 в АППС и 1 м2 в монолитно-каркасном доме - НЕ КОРРЕКТНО. Тщательнее бы вам надо фейслесс. 8)

Насчёт - "которая нидишевеет никада"- не уподобляйтесь бот-учёткам и не включайте "испорченный телефон".

Аналогичные нашей прелесть квартиры дешевеют, но ниже чем среднее удешевление по КРЖН и почему это так на форуме не раз было растолковано. Причём не только мной. Даже мой постоянный оппонет учётка yura_ толковал это.
Востаннє редагувалось zahar_ в Нед 02 сер, 2015 06:50, всього редагувалось 3 разів.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 20:41

  Карбид написав:
  ailuj77 написав:Добрый день.Извините,что вмешиваюсь).Присмотрели квартиру (ссылку разместить пока не могу:ул.Полесская 15а,6эт.,2-ка, есть на lun.ua) ,нужна для проживания.Заявленного евроремонта там нет,как и паркета.Есть опекунский совет. Буду всем благодарна за оценку объекта и совет "брать-не брать" сейчас и по цене 58т.у.е.С уважением,

Это геморр.
Понимаю, поэтому она и висит. Спасибо!
ailuj77
 
Повідомлень: 4
З нами з: 07.05.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 21:06

  Serg-ik написав:
  Faceless написав:
  Serg-ik написав:http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prostora-95-kv-m-3-kmnatna-kvartira-na-zakrevskogo-realna-tsna-IDeKbzu.html#d86c46ebfb

Київ, Закревського М., 97; 7-й поверх, площа: 95,0\54,0\12,0, Якісне оздоблення: ламінована столярка, ліноліум, шпалери, плінтус. 55000 у.е.
На сайте Благовеста 6 квартир за 55-60 тысяч с метражом от 95 метров
А оно точно сдано?
Фото с ЛУН выглядят печально, а расположения тем более

При чём здесь печаль? по 950-1000 за метр было это добро 3 года назад. Захар приводил эти дома как пример падения еще при курсе 8

Предложение от Благовеста по Закревского 97 наверняка замануха.

Скорее всего там при прозвоне предложат 3к в строящемся панельном доме АППС на стройплощадке №14 в ЖК Голосееево.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 22:12

  Alex3 написав:Сегодня сказали, что вот эта квартира:
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/2k-kva ... eLjYo.html
продана (внесен задаток) за 223к$.. Какие мысли? Она того стоит? Если кто в теме,
буду благодарен за мнения по поводу Жк Оазис, можно в сравнении (плюсы-минусы) с Жк Голосеево, например.. Также интересны мнения по поводу "свечек" в Жк Оазис - если окна выходят во двор, как обстоят дела с загазованностью, есть ли смысл рассматривать там варианты?


Давайте я попробую , я живу не там, но часто там бываю и там живет много знакомых.

Оазис как по мне имеет как кучу плюсов так и недостаки(как по мне ))))))))))). Это наверно самый большой-КАЧЕСТВЕННО застроенный микрорайон, где уже все устоялось и устаканилось. тоесть сделаны все тротуары, дорожки, площадки, паркинги, и у вас не будет неприятного сюрприза что завтра напротив ваших окон воткнут какую то свечку. Качество посторойки (если мы говорим о домах из красного кирпича)-очень приличное. ТАМ нет хрущей и старых домов ВООБЩЕ.
Публика-ну вы понимаете. Люди с достатком, и не маленьким)))) Это вам не дврз и троя. Никто по вечерам не бухает под окнами с пивом и гитарой, все очень прилично,тихо и спокойно. Также наверняка вы догадываетесь что у всех кто там живет-имеется авто, а то и несколько, и если вы зайдете в паркинг оазиса то можете увидеть что все парко-места забиты машинами по 70-150 тыс уе, а цена парко-места даже сейчас по нынешнему курсу не ниже 25-30 куе. В том же голосеево например паркинг полупустой-в оазисе такого нету. Далее магазины. В оазисе нету всяких сильпо, фуршетов и форы. (может дето есть я могу ошибаться, но я и исходил его вдоль и поперек и объездил-невидел). там есть маркет-Дейли и Вест-Лайн. Ценники в них как вы сами понимаете не фуршетовские :roll: . Если надо затариться подешевле-в авто и вперед(ехать недалеко).
Вечерком если выйти прогуляться перед сном по оболонской набережной вдоль днепра можна лицезреть наряды из последних коллекций мод от известных дизайнеров :D , а летом там движ такой что набережная Ялты отдыхает. Много людей приезжают погулять туда со всего Киева.
Квартира что вы скинули в 2007-2008 годах стоила МИНИМУМ 3000-3500 уе за 1м2 БЕЗ РЕМОНТА.
Если брать квартиру-то наверняка лучше поближе к набережной и подальше вглубь от Героев Сталлинграда. Однозначно нельзя брать над проспектом и окнами на проспект, ибо будете жить с вечно закрытыми окнами, очень шумно. С загазованностью там как везде в Киеве, не больше не меньше. Конкуренцию по ценникам в оазисе в киеве может составить только Печерск с новыми домами. Если брать для жизни и финансы позволяют и можете себе позволить-я бы взял в оазисе,(тут счас меня могут закидать финансовые воротилы :mrgreen: и сказать что можна ккупить такую же в другом районе за 100 и остальные 130 положить на депозит и жить на проценты до конца жизни :mrgreen: , или вообще жить в вечной аренде :lol: . Если просто пристроить деньги и сдавать квартиру-я бы рассматривал печерск, хотя и в оазисе аренда недешевая, но в центре лучше сдается. Все вышенаписанное ИМХО.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 22:48

  Жека79 написав:Давайте я попробую , я живу не там, но часто там бываю и там живет много знакомых.

Оазис как по мне имеет как кучу плюсов так и недостаки(как по мне ))))))))))). Это наверно самый большой-КАЧЕСТВЕННО застроенный микрорайон, где уже все устоялось и устаканилось. тоесть сделаны все тротуары, дорожки, площадки, паркинги, и у вас не будет неприятного сюрприза что завтра напротив ваших окон воткнут какую то свечку. Качество посторойки (если мы говорим о домах из красного кирпича)-очень приличное. ТАМ нет хрущей и старых домов ВООБЩЕ.
Публика-ну вы понимаете. Люди с достатком, и не маленьким)))) Это вам не дврз и троя. Никто по вечерам не бухает под окнами с пивом и гитарой, все очень прилично,тихо и спокойно. Также наверняка вы догадываетесь что у всех кто там живет-имеется авто, а то и несколько, и если вы зайдете в паркинг оазиса то можете увидеть что все парко-места забиты машинами по 70-150 тыс уе, а цена парко-места даже сейчас по нынешнему курсу не ниже 25-30 куе. В том же голосеево например паркинг полупустой-в оазисе такого нету. Далее магазины. В оазисе нету всяких сильпо, фуршетов и форы. (может дето есть я могу ошибаться, но я и исходил его вдоль и поперек и объездил-невидел). там есть маркет-Дейли и Вест-Лайн. Ценники в них как вы сами понимаете не фуршетовские :roll: . Если надо затариться подешевле-в авто и вперед(ехать недалеко).
Вечерком если выйти прогуляться перед сном по оболонской набережной вдоль днепра можна лицезреть наряды из последних коллекций мод от известных дизайнеров :D , а летом там движ такой что набережная Ялты отдыхает. Много людей приезжают погулять туда со всего Киева.
Квартира что вы скинули в 2007-2008 годах стоила МИНИМУМ 3000-3500 уе за 1м2 БЕЗ РЕМОНТА.
Если брать квартиру-то наверняка лучше поближе к набережной и подальше вглубь от Героев Сталлинграда. Однозначно нельзя брать над проспектом и окнами на проспект, ибо будете жить с вечно закрытыми окнами, очень шумно. С загазованностью там как везде в Киеве, не больше не меньше. Конкуренцию по ценникам в оазисе в киеве может составить только Печерск с новыми домами. Если брать для жизни и финансы позволяют и можете себе позволить-я бы взял в оазисе,(тут счас меня могут закидать финансовые воротилы :mrgreen: и сказать что можна ккупить такую же в другом районе за 100 и остальные 130 положить на депозит и жить на проценты до конца жизни :mrgreen: , или вообще жить в вечной аренде :lol: . Если просто пристроить деньги и сдавать квартиру-я бы рассматривал печерск, хотя и в оазисе аренда недешевая, но в центре лучше сдается. Все вышенаписанное ИМХО.


согласен с вами, Жека
иногда выезжаю на Наталку капучинки на набережной попить, повтыкать на воду (кстати, это тоже плюс, что там этот небольшой парчик есть).
по магазинам - там есть недалеко Океан вкуса (в нём же Гудвайн на 2-м этаже), не знаю считается это ещё Оазисом или нет (или это один из названных вами маркетов ?).
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20192020202120222023 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951680
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342205
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2127601
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама