|
Financial Times: Янукович обзавелся собственным делом ЮКОСа |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 22 лип, 2011 14:08
Кстати, по поводу сравнения с другими странами. Купил книгу Л. Бураковой "Почему у Грузии получилось", Всем советую почитать, как из недееспособного (! - это когда в столице нету воды из крана, электричество дают на 14 - 18 часов в день, а в провинции могут вообще не давать) государства благодаря экономической свободе можно стать государством с минимальной коррупцией, с растущим ВВП, с растущими доходами, в которое инвесторы вкладывают деньги. Где дорожная полиция (наше ГАИ) не берет взятки, ТО вообще нету, СЭС нету, налоговой милиции тоже... Пожарной инспекции не существует! и знаете,эпидемий нету, кол-во отравлений упало, количество пожаров и погибших в них уменьшилось... Как-то странно, да?
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 лип, 2011 14:18
Jorj Если бы во всем мире была бы такая же коррупция
По сравнению с Италией и Грециеей у нас корупции вообще нет! А что вол Франции меньше?  Просто аккуратнее работают.....вот и вся разница. А воровство из госбюджета....откаты - это святое в ЛЮБОЙ стране! Только аккуратно работать надо....Но они ж к своим схемам столетия шли.....дойдём и мы вкладывают свои деньги в страны, где коррупции почти нету? например, в Сингапур
Вкладывают туде где дешёвая рабочая сила и не холодно. Дорогие нефть и газ отапливать в нашей полосе. Да и заводы стоить в Тайланде 2 минуту...картонку прибил - вот тебе и стенка. А унас на 3 метра фундамент(ниже уровня замерзания грунта)..стены по пол метра - теплее букдет и отопление....а нефть по 120 долл. И Зарплата в Тайланде 50 долл. Я понятно излагаю? богатство народа не зависит от уровня свободы ( Тут с вами соглашусь. Только ж не с нашим народом.... Свобода дана что бы ты мого боротся за свои права! А иначе что есть свобода...что нет.....никакой разницы! Вот живёт у меня дома кот..кормлю ..пою...лелею...но на улицу не пускаю. Нет у него свободы! А сделать ему свободу можно за две минуты. Отвёз подальше в лес и выбосил! И он уже свободен!Так Вот нужно провести референдум и спросить людей..хотят они ТАКОЙ свободы или нет! Результат извесен....Так к чему эи разговоры о свободе? Купил книгу Л. Бураковой "Почему у Грузии получилось",
Потому что Грузия чуть больше Киева. 20 тыся ментов...всех за 1 день уволили.И то - какое было сопротивление....А у нас 400 тыс ментов. Всех завтра уволить? А это хорошо обученные и вооружённые люди....да ещё с крутыми связями. Это армия! И легче стрельнуть Януковича, всю его свиту, всю ВР тд итп чем эту махину сдвинуть. Так грузины и пенсию отменили.Вы до этого дочитали или автор об этом скромно умолчал? Вы это тоже считаете правильным? Хотя как по мне...что то в этом есть.
-
kuser
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 22 лип, 2011 14:31
Пенсии в Грузии есть. причем средний размер пенсий растет. А вот Пенсионного фонда в стране нету. Это да. Рад что возражений по разгону СЭС, налоговой милиции и др. нету 
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 лип, 2011 15:00
Jorj написав:Пенсии в Грузии есть. причем средний размер пенсий растет. А вот Пенсионного фонда в стране нету. Это да. Рад что возражений по разгону СЭС, налоговой милиции и др. нету  Нету! Есть социальное пособие - 28 долл! но это назначается ВСЕМ и не толко пенсионеру! Пришли к Вам домой....убедилсь что полная нищета - положено социальное пособие. И не надо тут сказок рассказывать про грузинский рай! Да - очень много у грузинов получилось в борьбе с коррупциеей. Инвестор потихоньку заходит. Это хорошо и правильно. Тут я с Вами согласен и не спорю...Но есть и минусы....о чём я Вам и написал. Но Грузия и Украина - разные страны! Разный менталитет....разный экономический уклад. В Грузии вообще большой промышленности нет...А у нас - вон сколько...И олигархов в Грузии нет - у нас же сколько хозяев заводов,пароходов и тд...И Нашим олигархам терять активы никак не хочется....да и зачем? Поменять хохла на индуса? Шило на мыло? И зарубежных инвесторов так сильно пускать и не очень хотят...У самих миллиарды на Кипре....самим не хватает. А у грузинов тут без вариантов - рады любому инвестору! С радостью продадут свою землю любому хоть татарину хоть арабу...А щаз у нас и земелька пойдёт....свои в момент разберут! Нафиг нам индусы.....Так что не сравнивайте несравнимое. Грузия не Украина! А книжку про Сомали не купили? Можно тоже посравнивать для прикола...Только зачем оно нам нужно?
-
kuser
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 22 лип, 2011 15:13
Не надо толкать на форум старые данные. 19:15 07.03.2011
ТБИЛИСИ, 7 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В Грузии с 1 сентября минимальная пенсия повысится до 100 лари (около 60 долларов), и вместе с действующими надбавками в сумме превысит минимальную потребительскую корзину, заявил в понедельник президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе встречи с пенсионерами в Рустави (Восточная Грузия).
"В результате сокращения государственных затрат, мобилизации доходов и экономического роста у правительства появится возможность с 1 сентября минимальную пенсию повысить до 100 лари", - заявил Саакашвили.
По его словам, тбилисские пенсионеры получают больше на 10 лари (5.7 долларов), чем в регионах, но с сентября пенсии сравняются по всей стране.
"К увеличенной минимальной пенсии добавляется 7 лари (4 доллара) по рабочему стажу, 30 лари (17,2 долларов) добавляется для пенсионеров, находящихся за чертой бедности и еще 15 лари (8,6 долларов) - как медицинская страховка", - отметил президент.
При этом он добавил, что 30% пенсионеров в Грузии находятся за чертой бедности.
Для того, чтобы в Грузии пенсионный пакет достиг 100 долларов, по словам президента, необходимо провести пенсионную реформу.
"Мы не забыли про наше предвыборное обещание о 100-долларовом пенсионном пакете. Для получения этого пакета в 2012 году мы должны провести реформу", - подчеркнул президент.
Саакашвили сообщил, что Грузия изучает опыт пенсионной реформы Чили и Сингапура.
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 лип, 2011 15:15
Кстати, в Грузии нету социальных налогов, которые в Украине забирают почти 32 % от зарплаты...
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 лип, 2011 15:57
Jorj написав:Кстати, в Грузии нету социальных налогов, которые в Украине забирают почти 32 % от зарплаты...
Так патому ж и нет.  Именнло эти 32% +3%(это вы сами платите) = 35% Вот это сё и идёт в пенсионный фонд! Можно сделать ка в Грузии. Думаете люди поддержат?
-
kuser
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 24 лип, 2011 03:13
kuser написав:Юля - это партия экпортёров.
- вот это новость, так новость, повеселили а теперь к делу 1) спорить с фанатиками - неблагодарное занятие 2) спорить с фанатиками, не думающими и не владеющими элементарными знаниями темы дискуссии - занятие бесполезное Пару слов о "реформах". Достаточно понять цели, суть "реформ", кто заинтересован, в чем выгода и все станет на свои места. 1) так называемое построение "вертикали власти" - упорядочивание коррупционых потоков в направлении "Общака" и "Семьи" с посадкой отказывающихся делиться. 2) судебная "реформа" - уничтожение независимости судов, установление контроля над институтом назначения и приведения к присяге судей, полностью подконтрольных и лояльных власти, как следствие: судьи не имеют возможности принимать законные и беспристрастные решения. 3) "реформа" ЖКХ (газ, электроэнергия) - решение проблем владельцев "заводов и параходов" за счет населения: разрешение продажи дешевого газа собственной добычи на экспорт, а значит "в тихую" и своим предприятиям (соответсвенно для населения дорогой российский газ); увелечение тарифов на газ и электричество, планируемая продажа оставшихся облэнерго - это не реформа, это профанация. 3) налоговая "реформа" - уничтожение малого и среднего бизнеса, а значит думающего и экономически активного населения: крупный бизнес легче "склонить к сотрудничеству" в виду его малочислености (самый свежий пример ситуация с последним оставшимся спонсором оппозиционной БЮТ - Живаго). За прошедшие полтора года большинство "крупных" либо переметнулись в лагерь оппонентов, либо прогнулись под власть под угрозой потери активов. 4) административная "реформа" - уничтожение целых министерств и ведомств. Цель: доступ к материальным ресурсам, которые контролировали эти министерства и ведомства, доступ к предприятиям, материальным ценностям, к огромному пересмотру собственности и переделу того, что еще не поделено. 5) пенсионная "реформа" - переход к пенсионной накопительной системе как способ силовыми методами увеличить финансовый ресурс посредникам финансового рынка; поднятие пенсионного возраста и стажа: нежелание думать над решением, уход от проблемы пенсионного обеспечения простейшими способами за наш с вами счет. 6) проект Трудового кодекса - подавление прав работников и расширения возможностей их эксплуатации 7) проект Жилищного кодекса - принудительное навязывание управляющих компаний, цель: превратить людей в крепостных в своем же жилище (ссылки по теме: http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/02/09/227111http://news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2011/06/14/241865) Можно еще много говорить о сути вещей, и о создании Хлебинвестстроя; и про подводные камни техосмотра, отмена которого для легковых автомобилей повлечет удорожание его прохождения для других транспортных средств и увеличение стоимости страховки; и о покупке стоматологом Януковичем-младшим банка за 100 млн. грн. + внесение доплнительных 150 млн. грн. в капитал (откуда "дровишки"?); и деребан вице-премьером по своим предприятиям сотни миллионов выделенных на инновации; и о многих-многих других трудовых "подвигах" каждого члена команды "проффесионалов", но Реформы в Украине – зачастую декларативные или притворство. Лишь позволю себе процитиривать "горячо вами любимую" Тимошенко (чьим сторонником также не являюсь): Все реформы, которые они проводят, это строительство вертолетных площадок для голубого вертолета, это закупка люстр по 50 тысяч долларов, это строительство «Межигорья» и, возможно, еще некоторые нюансы, связанные с операцией на колене - это все реформы, которые проводятся в Украине.. ..вместо реформ в Украине проводятся четко спланированные подпольные схемы, которые позволяют перераспределить собственность и финансовые потоки в пользу ближайшего окружения Президента... ..за первый год работы власть Януковича ничего не успела сделать для людей, зато многое успела сделать в своих интересах... ..«Свои вопросы они решили полностью. Итог, который подвел мир относительно богатства ключевых людей в окружении Президента, а это рейтинги «Форбс», показывает, что окружение Януковича обогатилось в разы... Они успели на 900 миллионов гривен повысить расходы на депутатов, они успели в полтора раза увеличить расходы на содержание Президента.»
Поэтому, если бы вы пришли к Хаму и сказали, что сравниваете его с Бальцеровичем - в лучшем случае он просто бы рассмеялся вам в лицо, удивляясь вашей наивности, а в худшем - не понял бы о чем речь, ввиду ограниченности данного индивидуума - как подтверждение этому - имевшие место быть неоднократные ляпы на публике, ярко демонстрирующие его интеллектуальное развитие и широту взглядов как говорится: ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ
-
Серхио
-
-
- Повідомлень: 108
- З нами з: 31.01.09
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 11:26
Maleficarum написав:Богатые тоже плачут От циркач.. А Рассея чего рвётся в ВТО? Что- тоже Ющенко наградил? (Заразил путина этой идеей?) Подумай для начала затем ляпай..
(В отличие от Украины) России есть что продавать членам ВТО. Не надо корчить из себя блондинку с пылесосом за рулем швейной машинки: условия которые выторговаля для себя Россия, гораздо лучше тех, на которые не глядя, как в угаре, согласилась Украина.
-
AMX17
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 11:40
Maleficarum
"Не корчь из себя всезнайку- педрило Пшёл на куй- собака облезлая.." - Не хотите обсудить свое письмо прилюдно?
-
AMX17
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
3 |
1870 |
|
|
5 |
2534 |
Пон 05 лис, 2018 11:23 sal
|
|
20 |
7584 |
П'ят 06 лип, 2018 18:23 cisukr
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|