Владыка написав:Мое ИМХО - мумуки тупо развели ЛЧИ-шников.... ну как же, понабирались лонгов выше крыши - и ждут кристма сралли, все хотят роста.... а денюшка она такая вещь - что из ничего не берется, и кто-то у кого-то отбирает, а отбирать то стало не у кого (как сказал бы Майтрейд, топливо для движения)
Просто меняются условия рыночные. Сегодня вот даже попыток выкупить не было завал. Одна алчевка изредка чертыхалась. Завтра смотрю на сантимент. У амеров отскок с высокой вероятностью. У нас если такое же безыдейное заливное, пора снова в шортики более серьезно примеряться. По системе и так частенько шорчу в последнюю неделю, но пока осторожно очень. Не по сезону конечно, но что поделаешь
Востаннє редагувалось MacAndrew в Сер 14 гру, 2011 23:20, всього редагувалось 1 раз.
Владыка Завтра выложу, дома нет метастока. Но я раньше выкладывал по Нафте и АЛМК, можете в истории посмотреть. И вы думаете, что кто-то просто по линии будет сливать? Там куча факторов, таких как объемы, направление тренда, фигуры разворота и еще куча индикаторов. Чем меньше, тем лучше, но каждый выбирает как ему удобно.
"Ваша позиция?" 1)Кэш 100% 2)Лонг до 50%, кэш 50% 3)Лонг до 35%, кэш до 65% 4)Лонг до 75%, кэш до 25% 4)Шорт до 50%, кэш 50% 5)Шорт до 35%, кэш до 65% 6)Шорт до 75%, кэш до 25% 7)Шорт 100% 8.)Лонг 100%
StalkerXJ220 написав:Владыка Завтра выложу, дома нет метастока. Но я раньше выкладывал по Нафте и АЛМК, можете в истории посмотреть. И вы думаете, что кто-то просто по линии будет сливать? Там куча факторов, таких как объемы, направление тренда, фигуры разворота и еще куча индикаторов. Чем меньше, тем лучше, но каждый выбирает как ему удобно.
Вы сказали "линия сказала продавать" а теперь говорите "куча факторов и индикаторов" ... или я что-то неправильно понимаю, или вы что-то неправильно объясняете...
Владыка Скажем так, нахождение цены как раз под линией стало основной причиной продажи. Конечно, если бы объемы покупок росли или система бы молчала, я бы не продал. Но когда сначала АЛМК, потом Нафта и еще несколько бумаг (в том числе фьюч) 2 дня не могли пробить МА 100 (она же и есть та линия) на дневке, я решил слить лонг по этим бумагам.
StalkerXJ220 написав:Владыка Скажем так, нахождение цены как раз под линией стало основной причиной продажи. Конечно, если бы объемы покупок росли или система бы молчала, я бы не продал. Но когда сначала АЛМК, потом Нафта и еще несколько бумаг (в том числе фьюч) 2 дня не могли пробить МА 100 (она же и есть та линия) на дневке, я решил слить лонг по этим бумагам.
Машка - не линия, это кривая, скользящая средняя... объективный индикатор, построенный на основе средних цен, а я говорил о прямых линиях каналов и уровней плюс уже суперглупые Фибо, которые в великом множестве рисуют сами люди так и эдак , как им только захочется - то есть субъективный индикатор, понимаете о чем я?
Владыка Ну это уже слишком просто. МА тоже линия, конкретно у меня - синенькая линия , простой индикатор. А фибо, психологические уровни и прочие простые вещи отлично работают на индексах и акциях, только с ними возможны варианты, которые вы описали, в равной вероятности Поэтому для меня техника - это 70% индикаторы, 20% сам график с объемами, и только 10% - фибо и прочая лабуда, которая и правда второстепенна. Фундамент во время пилы вообще никакой роли не играет, а вот долгосрочные прогнозы можно по нему строить. Вот тут и важны мнения аналитиков, а техника у каждого своя.