|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012-2 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:02
airmax78 написав: Tyler написав:Я так понял, что кредитные средства все же были не Ваши. Впрочем, всегда приятно видеть мужчину, страдающего от избыточного веса в обществе.
Приятно осознавать, что находясь все это время возле денег не стал подонком. Кредитные средства были конечно же не мои (иначе я вряд ли бы тратил свое время на общение с вами), но относился я к ним как к своим собственным. Поэтому и результат нормальный был, а не кредит -> откат -> NPL.
И все же социальная значимость в ссудном проценте довольно сомнительная. Особенно с точки зрения пузыря на КРЖН. Не вполне ясно с точки зрения справедливости, почему Вы должны зарабатывать в разы больше учительницы или обычного врача? Чем Ваше образование полезнее для общества - за что Вам преференции? Совсем не факт, что без Вашей работы мир стал бы хуже, разве нет? Предвижу ответ: Вы сами себе выбрали стезю и победили в конкурентной борьбе, получив свой кусок пирога. Но ведь и депутаты с прокурорскими рассуждают примерно так же. Сразу делаю оговорку: я, тоже будучи представителем финансового сектора, не обижен зарплатой. Но я никогда бы не стал ругать представителей реального сектора, восхищаться общественной пользой от моей деятельности и позволять себе ныть по поводу несправедливости, завидуя образу жизни прокурорских, и помня о зарплатах учителей и врачей.
Востаннє редагувалось Tyler в Пон 24 гру, 2012 20:05, всього редагувалось 1 раз.
-
Tyler
-
-
- Повідомлень: 3270
- З нами з: 17.10.08
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:04
budivelnik написав:То хто з нас краще працює ?
тот кто несет деньги в банк....
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:07
kievlyanka написав: budivelnik написав:То хто з нас краще працює ?
тот кто несет деньги в банк....
По порядку Я не несу гроші в банк не тому що в мене їх не має , а тому що в мене є можливість вкладати їх в як в розвиток власного бізнесу , так і в дітей.
-
budivelnik
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 26463
- З нами з: 15.01.09
- Подякував: 290 раз.
- Подякували: 2986 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:12
Tyler написав:И все же социальная значимость в ссудном проценте довольно сомнительная. Особенно с точки зрения пузыря на КРЖН. Не вполне ясно с точки зрения справедливости, почему Вы должны зарабатывать в разы больше учительницы или обычного врача? Чем Ваше образование полезнее для общества - за что Вам преференции? Совсем не факт, что без Вашей работы мир стал бы хуже, разве нет? Предвижу ответ: Вы сами себе выбрали стезю и победили в конкурентной борьбе, получив свой кусок пирога. Но ведь и депутаты с прокурорскими рассуждают примерно так же. Сразу делаю оговорку: я, тоже будучи представителем финансового сектора, не обижен зарплатой. Но я никогда бы не стал ругать представителей реального сектора, восхищаться общественной пользой от моей деятельности и позволять себе ныть по поводу несправедливости, завидуя образу жизни прокурорских, и помня о зарплатах учителей и врачей.
Позволю и себе цитату: "Демократия - наихудшая форма правления, не считая все остальные". То же можно сказать и про роль банков в аккумуляции и перераспределении финансовых потоков. Да, это несовершенный механизм и уязвимый для разного рода злоупотреблений, но лучшего пока не придумали. И то, что я больше не работаю в банке - отчасти следствие пересмотра ценностей. Тем не менее, я всегда работал честно и мне не за что стыдиться.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42908
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 986 раз.
- Подякували: 5350 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:16
airmax78 написав:Тем не менее, я всегда работал честно и мне не за что стыдиться.
Так і я працюю чесно , але Ви чомусь всю галузь (будівельну) і всю державу(Україну ) - брудом поливаєте , а я чому так не роблю у відношенні до банків/банкірів. А все тому що: Мені ніхто нічого не винен. Я винен - батькам-дітям-державі-суспільсту. Кожному в різній мірі.
-
budivelnik
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 26463
- З нами з: 15.01.09
- Подякував: 290 раз.
- Подякували: 2986 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:16
budivelnik написав: zahar_ написав:У будивельныка болезнь всех застройщиков - не выполняет взятые на себя при заключение сделки купли-продажи обязательства и таким образом "ворует" у покупателей изначальные сроки заселения.
Так , я протермінував на пів-року введення будинку в експлуатацію , але при цьому а - в тих хто купив в мене житло в не зданому будинку - до мене претензій не має б - я працюю в постійно змінному правовому полі , при цьому з змінами в законодавчі акти прийняті в 2010 році , виконавці робіт ( проектнти/чиновники) повністю не розібрались і до сьогодні в - для отримання дозволу від архітектури району ( по новим змінам ) потрібна була карта як мінімум 1000-2000 . Яке ж було моє здивування , коли виявилось . що такої карти ні в районного архітектора , ні в голови селищної ради - не має Хто виноуватий ? Я ? Чи висококваліфіковані випускники геодезичних факультетів ? Чи висококваліфіковані випускники Академії Управління . які не заклали кошти на виготовлення цих карт , але при цьому заклали нормативи по обовязковому їх виконнанню. Я справився , але поцікавтесь самі вартістю виготовлення подібної карти Так що Я потрапляю в ситуації , які створюють інші , і ці ситуації вирішую по мірі своїх сил і можливостей. А що робите Ви крім копі/пасте ?
Я вообще то стараюсь осветить в меру своих скромных возможностей РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ на КРЖН. А так как информацию черпаю из вторичных источников, то естественно копипаст в моих сообщениях присутсвует. Вон выше скопипастил новость где Кучук (зам Попова) похоже трещит что городские шаромыги КП Житлоинвестбуд-УКБ и КП Житлоспецфонд сдали в эксплуатацию в 2012 16 многоэтажных домов. Читал как-то, что в Америке за искажение информации о рынке недвижимости существует уголовная ответственность, а нас городские власти тупо включают "испорченный телефон" для загона покупателей в лапы шаромыгам. И то что застройщики не выполняют своих обязательств, то это притча во языцах. Вот Вы говорите, что в Вашем случае это провтык каких-то служб. Если это так, то это исключение. Как-то сообщал на форуме что один киевлянин купил где-то в 30 км от Киева 2 квартиры в "состоянии воздуха". Застройщик обещал что в ноябре покупатель заселится - как думаете заселение в изначальные сроки произошло или нет? 
-
zahar_
-
-
- Повідомлень: 23101
- З нами з: 06.08.11
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 692 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:18
Faceless написав: airmax78 написав: Tyler написав:Я так понял, что кредитные средства все же были не Ваши. Впрочем, всегда приятно видеть мужчину, страдающего от избыточного веса в обществе.
Приятно осознавать, что находясь все это время возле денег не стал подонком. Кредитные средства были конечно же не мои (иначе я вряд ли бы тратил свое время на общение с вами), но относился я к ним как к своим собственным. Поэтому и результат нормальный был, а не кредит -> откат -> NPL.
А какой банк, если не секрет?
Разные. За 12 лет их было 3. Все продолжают более-менее успешно работать.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42908
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 986 раз.
- Подякували: 5350 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:20
airmax78 написав: Tyler написав:И все же социальная значимость в ссудном проценте довольно сомнительная. Особенно с точки зрения пузыря на КРЖН. Не вполне ясно с точки зрения справедливости, почему Вы должны зарабатывать в разы больше учительницы или обычного врача? Чем Ваше образование полезнее для общества - за что Вам преференции? Совсем не факт, что без Вашей работы мир стал бы хуже, разве нет? Предвижу ответ: Вы сами себе выбрали стезю и победили в конкурентной борьбе, получив свой кусок пирога. Но ведь и депутаты с прокурорскими рассуждают примерно так же. Сразу делаю оговорку: я, тоже будучи представителем финансового сектора, не обижен зарплатой. Но я никогда бы не стал ругать представителей реального сектора, восхищаться общественной пользой от моей деятельности и позволять себе ныть по поводу несправедливости, завидуя образу жизни прокурорских, и помня о зарплатах учителей и врачей.
Позволю и себе цитату: "Демократия - наихудшая форма правления, не считая все остальные". То же можно сказать и про роль банков в аккумуляции и перераспределении финансовых потоков. Но, соглашусь, многие банки сильно заигрались. И то, что я больше не работаю в банке - отчасти следствие пересмотра ценностей. Тем не менее, я всегда работал честно и мне не за что стыдиться.
Похвалим себя за это Однако по-прежнему не ясно, почему Вы всерьез жалуетесь на то, что Вам "не докладывают мяса", будучи по факту значительно более привилегированным в перераспределении общественных благ по сравнению с учителем и врачом (имеется в виду относительное преимущество по сравнению с ситуацией в странах Западной демократии - где люди, работающие на общественно значимых работах зарабатывают не настолько мало по сравнению с условными топами, как в Украине), которые Вы превозносите. Да, допустим, там меньше воруют прокурорские и не так наглеют депутатские -это тема отдельного разговора, но ведь и социально значимые профессии проигрывают Вашей профессии в конкуренции за денежные знаки больше здесь, чем там. Скажу проще: социальное неравенство и несправедливость здесь (в Украине) играют Вам на пользу, потому что Вы находитесь относительно близко к кормушке. Да, прокурорские ближе, но на Западе неравенство не такое, как у нас, и не факт, что Вы бы там выиграли. Поэтому мне так странны жалобы бывшего финансиста, судя по всему, неплохо зарабатывающего, и при этом не желающего подумать над тем, откуда берется общественное благосостояние. Покуда все урывают куски пирога "честно и в рамках закона" - кто будет созидать? Подумайте.
Востаннє редагувалось Tyler в Пон 24 гру, 2012 20:27, всього редагувалось 1 раз.
-
Tyler
-
-
- Повідомлень: 3270
- З нами з: 17.10.08
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:24
zahar_ написав:Вот Вы говорите, что в Вашем случае это провтык каких-то служб. Если это так, то это исключение.
В нашій державі( на жаль) все робиться не тому що так повинно бути , а тому що хтось приклав титанічні зусилля , щоб зробити так як треба. Простий приклад коди КВЕД Одна державна організація придумує і міняє один класифікатор (2005 року зразка ) на 2 класифікатор(2010 року зразка) Друга державна організація(ДПІ) вимагає щоб 2 млн підриємців переєструвала в третій державнійорганізації(Держреєстр) ці коди . Давка , крики , перенесення з 15 грудня на пізніший термін - тобто все як завжди через 5 точку А можна було все передати електронними засобами в електонному режимі не чіпаючи 2 млн осіб і не вимагаючи за це з кожного по 100-200 грн за правильно  виконану роботу ( тим більше що такий звязок між цими організаціями існує) Я вже мовчу про наприклад такий випадок як Для того щоб отримати ліцензію потрібно звернутись в свій район щоб отримати довідку в паперовому варіанті і потім цю довідку надати в той район де отримуєш ліцензію ( ДПА) Так що ..... Якби проблем не було , то не потрібні були б і контролюючі органи у вигляді держави/підприємця/продавця. Кожен контролює ввірене йому.
Востаннє редагувалось budivelnik в Пон 24 гру, 2012 20:26, всього редагувалось 1 раз.
-
budivelnik
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 26463
- З нами з: 15.01.09
- Подякував: 290 раз.
- Подякували: 2986 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Пон 24 гру, 2012 20:25
airmax78 написав:Разные. За 12 лет их было 3. Все продолжают более-менее успешно работать.
Кстати. Вы тут за офисный планктон как-то нелицеприятно высказывались - без обид, конечно, но кредитные манагеры - самый что ни на есть офисный планктон. Я так понял вы в корпоративе работали? Кредитовали киевских застройщиков, или еще в Одессе успели? Если кредитовали киевских, у вас, верно, есть ТЕО, бизнес-планы, себестоимости и оценка активов заемщиков. Естесственно, без нарушения банковской тайны, но приоткройте завесу: типичный киевский застройщик - заемщик. Какое в среднем отношение собтвенных активов к сумме займов, ориентировочные уровни рентабельности, себестоимости метра на то время (очевидно, докризисные)? Схемы привлечения средств инвесторов (ФОН, ФФС), какие объемы средств в среднем удавалось привлечь на этапах котлована? Думаю, всем будет интересно.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36335
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1491 раз.
- Подякували: 8227 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1256660 |
|
|
62848 |
1686049 |
|
|
41443 |
1034278 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|