Tyler написав:Бритва Оккама говорит о том, что оклеветали обоих -и нашего Захара, и ни в чем не повинного Федорака
Лично я думаю, что Захар живет не с журналистики - стиль изложения материала и его "анализ" ни в какие ворота не лезет))) Но времени свободного у него полно))))
Оно конечно - "анализ" ни в какие ворота не лезет" - но факты "технических" сделок на КРЖН , неадекватность цен на КРЖН уже начал рассматриватся и на других ресурсах.
То что шаромыги из Киевгорстрой и КП Житлоинвест лохотронщики так уже сюжеты по ТВ идут.
И то что у застройщиков имеется "навес" из непроданных квартир тоже подтвердилось.
вот только покупателям толку от этого 0 целых хрен десятых
http://fotohost.org/images/a11e3709-17kB.png Такое вот распределение общей суммы вкладов на количество вкладчиков по Украине. 87% "бедных" вкладчиков владеют 5,25% депозитов 0,8% самых "богатых" владеет более чем 55% вкладов Коэффициент Джини по депозитам - 0,81
/viewtopic.php?p=1665333#p1665333 Такое вот распределение общей суммы вкладов на количество вкладчиков по Украине. 87% "бедных" вкладчиков владеют 5,25% депозитов 0,8% самых "богатых" владеет более чем 55% вкладов Коэффициент Джини по депозитам - 0,81
Таким чином 87% вкладників - володіють 5,25% депозитів =приблизно 16 млрд грн 12% вкладників-володіють 40% депозитів = 130 млрд грн (20 млрд грн річний%по депо) 1% вкладників -володіє 55% депозитів = 180 млрд грн (30 млрд грн річний % по депо)
А тепер згадайте будівельника В рік будується 80 000 квартир( на 40 млрд грн) по Україні ( 10 000( на 12 млрд грн) по Києву) Є кілька варіантів збереження ( для нашої держави) Розвиток бізнесу ( високоприбутковий-високоризиковий) Депо(золото) Акції ( в зародковому стані) Нерухомість
Якщо гроші на депо ( та ще й в таких сумах) то явно що бізнес для подальшого розвитку їх вже не потребує , таким чином основна сума заощаджень в депо , а відсотки по депо - можна й в нерухомість ( диверсифікацію ризиків ще ніхто не відміняв)
Faceless написав:[url=http://fotohost.org/images/a11e3709-17kB.png] Такое вот распределение общей суммы вкладов на количество вкладчиков по Украине. 87% "бедных" вкладчиков владеют 5,25% депозитов 0,8% самых "богатых" владеет более чем 55% вкладов Коэффициент Джини по депозитам - 0,81
Вы лучше скажите , что думаете по поводу Кипра кудесника ???
Банки закрылись , по ходу напоминает дефолт банковский S&P грозиться рейтинг снизить до выборочного дефолта ..
roman tr. написав:реально обсуждать то и нечего, по факту. цены стабилизировались на уровне, где они худо-бедно поддерживаются спросом. без дополнительный новых драйверов особых изменений на рынке ждать не стоит.
Так стабилизировались и "худо-бедно поддерживаются спросом", что даже в сезон продаж рынок показывает активность января-февраля.
Может не "худо-бедно" а околоплинтусово?.
если бы околплнтусно то цены бы шли вниз а не блтались как обвал в проруби
Так уровень цен и проседает регулярно.
Кому надо продавать цены снижают.
Вот к примеру Вы сами говорили что уровень хотелок в Вашем ЖК от времени Вашей покупки просел на 5%.
Заметьте в в заселяемом новострое и где в округе по новостроям не особо много предложений.
По наиболее продаваемой вторичке проседание хотелок поди поболее будет.
Что знакомый кстати задаток за квартиру в Вашем ЖК взял?
/viewtopic.php?p=1665333#p1665333 Такое вот распределение общей суммы вкладов на количество вкладчиков по Украине. 87% "бедных" вкладчиков владеют 5,25% депозитов 0,8% самых "богатых" владеет более чем 55% вкладов Коэффициент Джини по депозитам - 0,81
вполне нормальное распределение как для страны типа Украины
80-85% населения НИКОГДА не могли купить недвигу на ЗП скопленную за несколько лет; и в обозримом будущем так будет и дальше. Максимум на что данный контингент может рассчитывать, это - наследство, аренда или покупка в складчину всей семьей или кредит. Накопить и наскладировать с ЗП с 0 за несколько лет на покупку недвиги без особого ущимления своих потребностей может не более 10% (ну в Киеве может 15%) работающего населения.
так что чем хуже будет ситуация в стране тем недвига будет все недоступнее и недоступнее этому большинтсву входящему в 80%.
в любой стране мира с высокой коррупцией, слабой экономикой, низкими доходами населения - недвига малодоуступна; и Украина тут не исключение
budivelnik написав:А тепер згадайте будівельника В рік будується 80 000 квартир( на 40 млрд грн) по Україні ( 10 000( на 12 млрд грн) по Києву) Є кілька варіантів збереження ( для нашої держави) Розвиток бізнесу ( високоприбутковий-високоризиковий) Депо(золото) Акції ( в зародковому стані) Нерухомість
Якщо гроші на депо ( та ще й в таких сумах) то явно що бізнес для подальшого розвитку їх вже не потребує , таким чином основна сума заощаджень в депо , а відсотки по депо - можна й в нерухомість ( диверсифікацію ризиків ще ніхто не відміняв)
Спикер также выразил уверенность в том, что отечественный строительный комплекс может строить в разы больше, чем сейчас.
«Когда работает строительный комплекс, работают также смежные отрасли, растет ВВП», – сказал В. Рыбак
По словам Владимира Рыбака, основной целью и власти, и Конфедерации строителей, должно стать возвращение доверия населения к строительной отрасли для возобновления платежеспособного спроса.
Читайте также: Парцхаладзе переизбран президентом КСУ
Среди основных проблем отрасли В. Рыбак назвал недоверие населения, вызванное негативными последствиями кризиса и, в частности, возникновением долгостроев.
«Средства у людей есть, но из-за недоверия в строительство их не вкладывают», – подчеркнул В. Рыбак.
budivelnik написав:87% вкладників - володіють 5,25% депозитів =приблизно 16 млрд грн
От тільки на кожного - до 1000 доларів. Потужно, що сказати, тільки на РН з такими сумами.
budivelnik написав:12% вкладників-володіють 40% депозитів = 130 млрд грн (20 млрд грн річний%по депо)
Це - з сумами від 1000 до 15 000 доларів екв. Причому половина з них - з заощадженнями до 2 000 дол. екв, ще 2% - від 2 000 до 3000, і ще 1,25 % - від 3000 до 4000 дол. екв. Поки всі вказані ніяк не пролазять на РН.
budivelnik написав:1% вкладників - володіє 55% депозитів = 180 млрд грн (30 млрд грн річний % по депо)
Чверть всіх вкладів - у 0,03% найбагатших, яких нерухомість якщо й цікавить, то в Європі або Конче-Заспі як мінімум. Залишається 0,5% власників "середніх" депо, з яких 0,4% або 4/5 - з вкладами 20 - 50 куо. Відсотки з цих сум ролі не грають, і вони набагато менші за наведені вами. Залишається тільки питання, скільки самих вкладників по країні. Якщо їх 10 млн, з них 17% у Києві - 1 700 тис, з яких 0,5% "цільової аудиторії" - 8 500 чоловік.... І в них вкладів хіба що на перший внесок по іпотеці або доплату на розширення, і не факт що воно їм треба...
obval написав:Вы лучше скажите , что думаете по поводу Кипра кудесника ???
Банки закрылись , по ходу напоминает дефолт банковский S&P грозиться рейтинг снизить до выборочного дефолта ..
Знакомый работает на Кипре. 1) У нас тут шума и паники намного больше чем у них там 2) Имхо сейчас просто их дожимают, чтобы пошли на максимальные уступки 3) Им в принципе не много надо, потому так или иначе им помогут, вопрос - кто. Думаю, поштормит, но до дефолта таки не дойдет. Хотя отток капиталов будет. Посмотрим - ждем следующей недели.
Frant написав:как классно жить в еуропе
Кипр - не вся Европа. Плюсы - климат, качественные продукты, цивилизованные люди Минуса - УЖАСНЫЙ уровень медицины и правоохранительные органы ленивее чем у нас, но коррупции нет такой