godl написав:лучше конвертнуться, пересидеть и вернуться на столбы.
Целиком и полностью поддерживаю.
Лучше перебдеть,чем недобдеть)))) не понимаю смысла сидения...каждый месяц терять 1,5-2%.....может вырасти курс доллара еще на 10%-20%...а может и не вырасти ...за 6 мес. потери от недополученной прибыли 9-12%
Востаннє редагувалось Evgeny в Сер 05 лют, 2014 01:44, всього редагувалось 1 раз.
zzzzzz написав:Ступенями буду продолжать сливать, но учитывая силу роста, дождусь первой остановки.Там и солью немного.
А как быть тем у кого на руках сейчас гривна? Только что закончилось гривнедепо, что посоветуете?
Я никогда не даю советы, я просто пишу что я делаю, а Вы сами принимайте решения. Девиз мой читали? -ЖИВИТЕ СВОИМ УМОМ!
Нуууу... я может не уследил за всем, что Вы писали... Валютные качели только начинают раскачиваться, если вложиться в гривнедепо, мораторий висит как домоклов меч. Спрашиваю, что бы сделали Вы имея приличную сумму гривен в данный момент, учитывая раскрутившуюся на полную катушку инфляцию... Хоть намекните.
Востаннє редагувалось Monomax в Сер 05 лют, 2014 02:11, всього редагувалось 1 раз.
John Johnson написав:Как бы сейчас помог Квестор с его пониманием предмета и добрым юмором. Ведь именно в такое же непростое время была им основана эта ветка.
Ага. Наверное zzzzzz cпать ушёл. Ну лан, утро вечера мудренее. Будеть день, будет и пища, а также новый курс. Хорошо хоть гривну пока ещё назад на депо берут.
zzzzzz написав:Я не верю в девал на 60% как в 2008.И есть несколько причин. 1.Население не имеет такого количества валютных кредитов как было в 2008, лень искать данные. 2.Тогда ставки были по гривне не более 18%...сейчас под 25%..это тоже сдерживающий фактор ( жадность)
По поводу полит.кризиса, я еще в ноябре сразу понял эту прелесть, и был не в восторге от событий происходящих. По поводу курса, не люблю делать прогнозы,надеюсь не более 20-30% девал за год.( почти 9% уже прошли,осталось немного)
zzzzzz, во-1-х, удивлен , что вы еще в ноябре заценили "эту прелесть", мне тогда показалось, что было как раз наоборот и мы с вами имели полемику по этому поводу. Ну, это так... я сейчас о другом.
Вы хорошо считаете и вы должны быть in interest, поэтому мне интересно было бы уточнить у вас вот эти ваши 20-30% годовых. А конкретизировать ваши оценки хотелось бы для каждого возможного сценария, коих, с точностью до некоторого абстрагирования от деталей, я вижу четыре.
1. Власть забалтывает ОПУ, Майдан рассасывается с незначительными, для фасона, уступками со стороны власти и под это Путин дает деньги. Запад обижен, в чем-то щемит. 2. Власть разгоняет Майдан силой, Путин выделяет деньги, Запад вводит санкции. 3. Фракция ПР раскалывается, ограничивает полномочия Янука, Майдан расходится, формируется техническое (или оппозиционное) правительство, под которое Запад дает кредит дрейфуем к ассоциации. Россия тормозит на таможне. 4. Долгое стояние, компромисс не найден, ЗВР тают, Россия и Запад выжидают, но потихоньку прессуют неугодную сторону (Россия таможней, Запад - ну у него много незаметных механизмов).
Варианты вроде гражданской войны или (Кеннеди,Янушеску) не хочу рассматривать.
Так вот, для каждого из вариантов можно делать две оценки (уровень девала и вероятность сценария) и вот только тогда можно считать среднюю оценку девала, как мат ожидание. Понимаю, что оценки сделать сложно, но в то же время хочу заметить, что если провести подобный разбор случаев, то 20% практически везде нереально - должно быть больше в каждом случае, а в некоторых и много больше. Разбор случаев повышает определенность оценки.
qwerty124 написав:Что лучше выбрать: на месяц гривну положить в Терру под 25 %, в Ощадбанк под 15 %, на 10 дней в Юнекс или под матрас? Вариант купить доллар не предлагать.
да выгодней в гривну под 25% если дают столько максимум 23% русский стандарт дает вроде... вообще курс это спекуляции выше 8.4 доллар покупать и тем блее складывать в матрас не выгодно только потери... сейчас выгодно здать баксик по 8.7 и положить до осени в грн депо под 23% или 22 % например в Дельта банк все ж понимают что через месяц все устаканится и на курсе не заработаешь.. но покупать сейчас даллар - это бред... тем более будите в минусе!
В тяжёлых условиях врубаем Полный Привод на колёсах: http://www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/with_love/ http://www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/RATES%20New%20Folder/31_01_2014/helper_ru.pdf, а если с другом, то и "месячный" разрыв, дабы следить за развитием ситуации ... крутить ли дальше .... - под 25% на 1 м-ц 3/5 всей суммы; 1/5 на 3 м-ца; по минималке на 6 и 9 ещё 1/5 суммы; - ровно через месяц "звонок другу", забирая свой 1 мес-ный, делаем такую же Грядку "от друга", получая право Пополнения без ограничений ... и далее на перевкладных ...если "дорога позволяет" ... можно и в долларах .... ПыСы: "А как я сидел при НЭПе !!!" в тоже НЕспокойный 2013 Год под 27% на 3-6-9-13 мес.
Ser Fil написав:В тяжёлых условиях врубаем Полный Привод на колёсах: http://www.vab.ua/rus/personal/deposits ... with_love/ http://www.vab.ua/rus/personal/deposits ... per_ru.pdf, а если с другом, то и "месячный" разрыв, дабы следить за развитием ситуации ... крутить ли дальше .... - под 25% на 1 м-ц 3/5 всей суммы; 1/5 на 3 м-ца; по минималке на 6 и 9 ещё 1/5 суммы; - ровно через месяц "звонок другу", забирая свой 1 мес-ный, делаем такую же Грядку "от друга", получая право Пополнения без ограничений ... и далее на перевкладных ...если "дорога позволяет" ... можно и в долларах ....
У меня перед этим как раз был депо в ФИ, по ходу такую грядку можно и там сделать, только там даже чуток выше. Если ещё не поменяли, я уже несколько дней в отделении не был, но там наподобие Лояльный на месяц 26%. Ваша схема мне ооочень понравилась - весьма разумно.