|
Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: Вів 16 вер, 2014 11:47
andrewustravel, Вы ПОЧТИ правы. В договоре страхования Банк фигурирует как "Вигодонабувач", то есть выплату страховая будет делать банку, а не ипотечнику, а уж потом банк оставшуюся сумму выплатить должен ипотечнику. На практике банку нет смысла париться проблемами ипотечника пока кредит не станет проблемным. А вот когда предмета залога ФИЗИЧЕСКИ уже нет, а с ипотечника и его поручителя взять нечего, то тут уж банк будет заинтересован в решении проблем со страховой. Другое дело, что у банка есть вагон времени для того, чтобы вогнать ипотечника в еще большие долги, поэтому он торопиться не станет. Пени, проценты и штрафы тоже достанутся банку от страховой суммы. Вот только поэтому ипотечник заинтересован в скорейшем решении вопроса. Интересно, страховые от ситуации на Востоке "лягут" или "съедут"? По идее, страховых случаев там немеряно, а форс-мажор наше кэривнитство не вводит.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17788
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8703 раз.
- Подякували: 5495 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 16 вер, 2014 15:32
rjkz написав:йцукен, меня проконсультировал юрист, так, про чисто умозрительную ситуацию, когда арендатор не желает освобождать арендованную квартиру. Это решаемо.
Які правові підстави для виселення, якщо є підписаний договір і він не порушується орендарем?
-
V2
-
4
-
- Повідомлень: 8328
- З нами з: 03.07.09
- Подякував: 299 раз.
- Подякували: 1370 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Вів 16 вер, 2014 15:32
В Киеве,с началом отопительного сезона значительно возрастет стоимость отопления, новая цена 9 грн. 22 коп. за 1 кв. метр отапливаемой площади. Можете посчитать по новому и сравнить с вашими старыми квитанциями на оплату коммунальных услуг. Есть повод для корректировки арендной платы.
_http://kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya
-
medasept
-
-
- Повідомлень: 74
- З нами з: 20.03.10
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 9 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 вер, 2014 16:01
medasept написав:В Киеве,с началом отопительного сезона значительно возрастет стоимость отопления, новая цена 9 грн. 22 коп. за 1 кв. метр отапливаемой площади. Можете посчитать по новому и сравнить с вашими старыми квитанциями на оплату коммунальных услуг. Есть повод для корректировки арендной платы. _http://kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya
Большинство сделок по аренде лета-осени этого года заключаются с разделением аренда - коммуналка, коммуналку или арендаторы сами платят, или отдают деньги арендодателю, а уж он оплачивает. Но должно быть четкое понимание ЭТО - за аренду, а ЭТО - за коммуналку. В противном случае некоторые арендаторы могут возомнить, что они очень много платят арендодателю. Платежки этой зимой и вправду ожидаются недетскими.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17788
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8703 раз.
- Подякували: 5495 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 16 вер, 2014 16:16
V2 написав: rjkz написав:йцукен, меня проконсультировал юрист, так, про чисто умозрительную ситуацию, когда арендатор не желает освобождать арендованную квартиру. Это решаемо.
Які правові підстави для виселення, якщо є підписаний договір і він не порушується орендарем?
А кто говорит, что если все в порядке, то надо выселять арендатора? Имеет место быть давний спор между форумчанами "что делать если есть основания для выселения арендатора, а тот съезжать не хочет?" Мотивы для расторжения отношений могут быть разные - это и прекращение срока действия основного договора, и не нахождение взаимопонимания по разным аспектам аренды. Как правило, при заключении сделки, договор заключается на пол-года, на протяжении которых не принято корректировать ставку, а по истечении этого срока такое может быть, но если в течении договорного срока нарушаются какие-либо, установленные арендодателем правила, то это тоже надо как-то решать - или по хорошему или с выселением. Оппоненты-же настаивают не только на главенстве интересов арендатора, но и, при желании, возможности жить безоплатно, с невозможностью что-либо сделать со стороны арендодателя. В этом вопросе они заблуждаются.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17788
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8703 раз.
- Подякували: 5495 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 16 вер, 2014 16:18
rjkz написав:Оппоненты-же настаивают не только на главенстве интересов арендатора, но и, при желании, возможности жить безоплатно, с невозможностью что-либо сделать со стороны арендодателя. В этом вопросе они заблуждаются.
Они не хотят понимать, что "Хозяин-барин!" И что квартиранты - несмотря на разные там бумажки, "договора" - могут вылететь из квартиры в три счета. В течение месяца((((
-
Frant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 23278
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1773 раз.
- Подякували: 2581 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 вер, 2014 16:43
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17788
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8703 раз.
- Подякували: 5495 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 16 вер, 2014 17:12
airmax78 написав:Цены растут для всех. Это рынок: кто больше платит - тот и получает услугу. Лучше расскажи, что же ты все-таки снял в итоге, где, за сколько? Был ли поставлен в позу и жестко изнасилован арендодатель? Или хотя бы отхлестан пачкой гривен по мордасам? Была ли заменена техника на что-то соотвествующее твоим требованиям, был ли постелен паркет (как для себя), убогие табуреты заменены ли на удобные стулья, и, самое главное - установлен ли в квартире удобный письменный стол и эргономичное кресло для работы за компьютером? Ну или хотя бы удалось ли сбить 30-50% арендной ставки за отсутствие всего выше перечисленного. Интересно же. Я вот тоже снимаю - хочу поучиться как правильно вести переговоры с арендодателем квартиры стоимостью, например, 300+К бакинских.
1) снял не далеко от собственной квартиры. 2) снял по ценам марта 2014+счетч 3) небыл, там адекватные люди, только я был киевлянином, все остальные даунбассеры и семьи с детьми. 4) паркет уже был, квартира после хозяев. 5) техника тут тоже в полном порядке. 6) тут деревянные стулья. 7) удобный письменный стол и кожанное кресло самое интересное, что в отличии от нашего франта и тех остальных, владелец мне прямо и сказал, что они рискуют больше меня и прав у них гараздо меньше чем у них и поэтому они перебирали квартирантами.
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 вер, 2014 17:13
Idalgo написав:йцукен Цена в грн выросла минимум на 20% по отношению к весенней.
мой пример говорит о другом, читайте предыдущий пост.
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 вер, 2014 17:31
rjkz написав:А кто говорит, что если все в порядке, то надо выселять арендатора? Имеет место быть давний спор между форумчанами "что делать если есть основания для выселения арендатора, а тот съезжать не хочет?" Мотивы для расторжения отношений могут быть разные - это и прекращение срока действия основного договора, и не нахождение взаимопонимания по разным аспектам аренды. Как правило, при заключении сделки, договор заключается на пол-года, на протяжении которых не принято корректировать ставку, а по истечении этого срока такое может быть, но если в течении договорного срока нарушаются какие-либо, установленные арендодателем правила, то это тоже надо как-то решать - или по хорошему или с выселением. Оппоненты-же настаивают не только на главенстве интересов арендатора, но и, при желании, возможности жить безоплатно, с невозможностью что-либо сделать со стороны арендодателя. В этом вопросе они заблуждаются.
1) я встречался такой хитроопостью с полугодовыми договорами и сразу же отсекал это, никто мне вообще не противился. 2) в договоре, скорее всего, есть пункт про автопролонгацию. 3) вы НИЧЕГО не можете сделать без решения суда, а решение суда это прямые убытки ВАМ.
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Faceless, Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
125061 |
33366390 |
|
|
10675 |
7455088 |
|
|
10600 |
6601168 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|