|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Пон 12 січ, 2015 00:50
Faceless написав: zahar_ написав:Если будет ощутимое предложение 1к в сданных домах на ОКРЖН по 24-25 тыс.долл и доллар будет 17-20 - то цена гостинок на Борщаговке Отрадном будет в основном 21-24 тыс. долл.
Вероятно, да. Унуноктий написав:начался 5 летний цикл спада на КРЖН
Только начался? А пять лет до него что было? 5-летний цикл подготовки к спаду? И вообще, почему именно пять лет?
Господин Унуноктий как что-нибудь запостит иногда... так озадачит, что даже его постоянно меняющаяся игривая аватарка озадачивает меньше.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42930
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 12 січ, 2015 00:52
Faceless написав: zahar_ написав:Вы в курсе что "запускателей цепочек" - было в 3-5 раз меньше чем альтернативщиков? А сейчас ещё меньше (многие из запускателей цепочек кто хотел покупать тут квартиру на "лыжи становятся"). А ежели спрос в лице запускателей цепочек уменьшился значительно меньше предложения для этого спроса то чего с ценами происходит?
Так вы определитесь, их много или мало. И в любом случае всю погоду делают не альтернативщики, а "запускатели цепочек". Потому не важно, насколько много альтернативщиков с баксами. Важно, сколько "запускателей цепочек" и что у них на руках. А минимум треть из них вполне может быть с гришей.
"Дуся, Вы меня озлобляете" "С" Как типичный потенциальный покупатель с "нуля" на КРЖН (при том что валюта КРЖН доллар) может собирать на квартиру гривну? Фейслесс иногда ваши фантазии но неприличия надуманы.  Теми покупателями "с нуля" которые копили на покупку в грише можно смело "нехтувати" как нетипичным сегментом. 
Востаннє редагувалось zahar_ в Пон 12 січ, 2015 00:55, всього редагувалось 1 раз.
-
zahar_
-
-
- Повідомлень: 23101
- З нами з: 06.08.11
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 692 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 січ, 2015 00:54
airmax78 написав: Faceless написав: zahar_ написав:Если будет ощутимое предложение 1к в сданных домах на ОКРЖН по 24-25 тыс.долл и доллар будет 17-20 - то цена гостинок на Борщаговке Отрадном будет в основном 21-24 тыс. долл.
Вероятно, да. Унуноктий написав:начался 5 летний цикл спада на КРЖН
Только начался? А пять лет до него что было? 5-летний цикл подготовки к спаду? И вообще, почему именно пять лет?
Господин Унуноктий как что-нибудь запостит иногда... так озадачит, что даже его постоянно меняющаяся игривая аватарка озадачивает меньше.
и мне непонятно - он "мантрит" на рост или на свою аватарку ? 
-
baraka
-
-
- Повідомлень: 5474
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 920 раз.
- Подякували: 881 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 січ, 2015 00:59
zahar_ написав:"Дуся, Вы меня озлобляете" "С" Как типичный потенциальный покупатель с "нуля" на КРЖН (при том что валюта КРЖН доллар) может собирать на квартиру гривну?
Захар, вопрос не в том, как. Есть факт - под половину вкладов в банках - в гривне. Порядка 30% крупных вкладов (более нескольких сотен тысяч грн экв) - в гривне. Это неумолимые факты, и вопрос "как" тут неуместен. И почему сразу ограничиваться сценарием, что "с нуля" копили в гривне? Вполне могли перекидываться время от времени.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36519
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1495 раз.
- Подякували: 8236 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42930
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 12 січ, 2015 01:23
Faceless написав: zahar_ написав:"Дуся, Вы меня озлобляете" "С" Как типичный потенциальный покупатель с "нуля" на КРЖН (при том что валюта КРЖН доллар) может собирать на квартиру гривну?
Захар, вопрос не в том, как. Есть факт - под половину вкладов в банках - в гривне. Порядка 30% крупных вкладов (более нескольких сотен тысяч грн экв) - в гривне. Это неумолимые факты, и вопрос "как" тут неуместен.
Фейслесс у тех у кого 2-3 сотни тысяч а гривне было на гривневом депо в подавляющей своей массе не копил эту гривну на покупку недвиги в Киеве с нуля. У этих гривнедепозитчиков трёхсоттысячников, могло ещё быть чуть меньше в долларах на депо. И квартирный вопрос мог быть у них уже вполне решён. Чего тогда вы их рядите в ряды покупателей "с нуля"? Потому что Вам так удобно? Ещё раз - те кто собирал на квартиру, те собирали на неё в массе своей в долларах. И Вам не надо тулить что таких запускальщиков цепочек треть от всего числа запускальщиков цепочек. 
-
zahar_
-
-
- Повідомлень: 23101
- З нами з: 06.08.11
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 692 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 січ, 2015 01:26
Faceless Вы все правильно говорите. Не стоит забывать о крупных гривневых депозитах, которые открывались на год и более и которые были сняты(а у многих зависли) весной-летом, когда бакс уже заметно подорожал). Многие верили в откат и так и не конвертнулись в $ и зависли в гривне. Даже мой отец частично встрял в гривне(порядка 300к грн), хотя я предлагал ему купить еще весной бакс по 9.60, но он ждал еще большего отката с 11.80  Проблема в том, что год назад 300 000 грн-это 1к хрущ, а сейчас это максимум комната в общаге. Люди просто не готовы покупать по новым ценникам в гривне, а накопленные $ жалко отдавать, потому что новую баксовую заначку сейчас гораздо сложнее накопить и хомяки боятся застрять в бетоне и без денег(долларов). Вот мне банально жалко отдавать сейчас 40 000$ за 1к, зная, что это 800 000 грн. 
-
Dentist
-
-
- Повідомлень: 636
- З нами з: 14.12.14
- Подякував: 436 раз.
- Подякували: 220 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 січ, 2015 01:46
Faceless написав: Унуноктий написав:до этого 5 лет цены росли, теперь 5 лет будут падать
Да что вы гавагите... 
Как правило циклы падений на рынках гораздо меньше циклов роста. В 2015 недвига вырастет в гривне на +- инфляцию. А с 2016 уже будем расти и в долларах на 5-10% в год.
-
Sidus
-
-
- Повідомлень: 930
- З нами з: 17.09.14
- Подякував: 57 раз.
- Подякували: 253 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 січ, 2015 01:56
Захар писал: Фейслесс у тех у кого 2-3 сотни тысяч а гривне было на гривневом депо в подавляющей своей массе не копил эту гривну на покупку недвиги в Киеве с нуля. У этих гривнедепозитчиков трёхсоттысячников, могло ещё быть чуть меньше в долларах на депо. И квартирный вопрос мог быть у них уже вполне решён. Чего тогда вы их рядите в ряды покупателей "с нуля"? Потому что Вам так удобно? Ещё раз - те кто собирал на квартиру, те собирали на неё в массе своей в долларах. И Вам не надо тулить что таких запускальщиков цепочек треть от всего числа запускальщиков цепочек.  [/quote] Захар, ведь даже вы за квартиру на Мирославской платили в гривнях(кажется около 330 000). Простой пример-человек хочет купить квартиру,допустим в том же в новострое на Мирославской, где купили и вы. Доллар 5 лет стабилен на 8, войны нет, все хорошо. У человека есть свободных 300к грн. Он думает-за год с этих 300к накапает 20% годовых, как раз будет 360к-стоимость квартиры. Новострой за этот год из воздуха превратится в уже практически готовый дом, не так будет страшно всрявать в воздух и нужная сумма дособирается процентами-все в шоколаде и просчитано. И тут БАЦ-война девал и готовая 1к на Мирославской превращается у человека всего в 15к зелени(комнату в общаге). Разве это нереальный вариант? Вы думаете так люди год назад не думали? Так что с 300к год назад была точкой входа в новострой. И крупные суммы в гривне далеко не единичны, и именно рассматривались как быстрый вход в КРЖН
-
Dentist
-
-
- Повідомлень: 636
- З нами з: 14.12.14
- Подякував: 436 раз.
- Подякували: 220 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 січ, 2015 02:01
Faceless написав: Sidus написав:А с 2016 уже будем расти и в долларах на 5-10% в год.
Наконец, первый оптимист на ветке. Радует.
Не мешало бы оптимисту еще и дать свой прогноз курса доллара на 2016й Сколько людей в декабре 2013го думало, что через год бакс будет по 19? Всем доброй ночи и легкого понедельника! 
-
Dentist
-
-
- Повідомлень: 636
- З нами з: 14.12.14
- Подякував: 436 раз.
- Подякували: 220 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1420839 |
|
|
62848 |
1872210 |
|
|
29154 |
2403537 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|