Скупают под сдачу Повышение спроса на аренду слегка подстегнуло рынок продажи квартир. Снова появились "охотники", как в 2005 г., которые выискивают и покупают квартиры с целью сразу же сдать их в аренду. "Такие покупатели уже обеспечивают около 10% сделок. Они охотятся за новыми квартирами, в домах не старше десяти лет. Основное требование – готовое жилье с ремонтом, чтобы сразу, в течение двух недель-месяца эта инвестиция начала работать", — резюмировала Ирина Луханина.
Скупают. То есть слегка подстегнуло. То есть 10% от сделок. То есть 30-40 квартир в месяц. Финансовая столица европейского государства. Матёрые эксперты. ХХІ век....
Serg-ik написав:считаю, что продаться должно всё за несколько месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.
Экий вы быстрый. Так мощно продажи идут только во время бума.
Во время бума скупают на этапе котлована. Сколько же по-Вашему должны продаваться квартиры? Как скоро застройщик начнёт новый дом после сдачи предыдущего? Будет ждать 100% продаж или начнёт строить новый, не продав предыдущий?
Serg-ik написав:Сколько же по-Вашему должны продаваться квартиры?
Они никому ничего не должны. Продаются в зависимости от конюнктуры рынка, от сегмента. Продажа в течение года вполне приемлема.
Serg-ik написав:Как скоро застройщик начнёт новый дом после сдачи предыдущего? Будет ждать 100% продаж или начнёт строить новый, не продав предыдущий?
Какие-то детские вопросы. Вас послушать, так застройщики дома только поштучно вводят, а все проекты ЖК состоят из одной очереди в один дом. Если дома в одном проекте - скорее всего будет строить следующий, даже если не продался предыдущий. Если туго продается - скорее всего будут сокращены или отложены будущие проекты. Если совсем туго - растянут сущесттвующий проект. А если приходится ждать полной продажи предыдущей очереди для старта новой - это уже последнее издыхание.
kiev_1991 написав:Полагаете что с таким уровнем продаж у КГС всё выкупили когда говорите -"почти полгода назад.Текущую дату напомнить"
Полагаю что выкупили на сегодня больше, чем указанные 35% на начало года. Хотя данные скорее всего в статье взяты не по состоянию на 22.01.2015, а по состоянию на момент сдачи в декабре 2014.
Вы опять запамятовали - объёмы не проданых квартир в сданных домах КГС в 2014 приводились чтобы показать что у застройщиков есть навес.
И ваше -"Полагаю что выкупили на сегодня больше, чем указанные 35% на начало года"- в вопросе наличия большого навеса у КГС в сданных домах 2014 не опровергает наличие этого навеса (надеюсь, что вы не будете утверждать, что за 5 месяцев КГС продал оставшиеся с даты ввода 65% квартир).
kiev_1991 написав:Вы опять запамятовали - объёмы не проданых квартир в сданных домах КГС в 2014 приводились чтобы показать что у застройщиков есть навес.
И ваше -"Полагаю что выкупили на сегодня больше, чем указанные 35% на начало года"- в вопросе наличия большого навеса у КГС в сданных домах 2014 не опровергает наличие этого навеса (надеюсь, что вы не будете утверждать, что за 5 месяцев КГС продал оставшиеся с даты ввода 65% квартир).
Если навес - это ЛЮБЫЕ непроданные остатки - то да, навес есть ВСЕГДА. У любого застройщика. В любые времена, когда что-то строят в принципе.
P.S. Вы таки возвращайтесь на оригинальную учетку, этот маскарад не к месту.
baraka написав:уже 4 отсчёта (с 17 Апреля) он "рисует рост".
Тоже наблюдаю за этой аномалией. Думаю что это связано со снижением курса доллара. Цены от которых они отталкиваются у них указаны в грн. и они их пересчитывают по текущему курсу. Когда курс доллара стал снижаться у них получилось что цены в долларах растут. Посмотрите в грн. там с точность до наоборот - с 17 апреля все четыре недели цены падают.
хм, тогда к чему их прямое заявление о росте на 0.9% в долларах ?
Некоторые продавцы подняли цены в долларах, ориентируясь на продолжающееся укрепление национальной валюты и снижение курса доллара. За прошедшую неделю текущие (неаппроксимированные) средние цены предложений по городу заметно изменились: в долларах выросли на 0,9%, а в гривнах снизились на 5,4%. При этом курс доллара, который используется на Domik.ua для пересчета цен, снизился на 7% (с 24 до 22,5). Источник: domik.ua
somilitark написав:берите большие интервалы в выборке и не долбите мозги,зачем вам эти все графики? вы не понимаете какая сейчас динамика на рынке? выбираете свой сегмент и мониторите по улицам,все хаят эти индексы, потом ссылаются,где правда брат?(с)
спокуха, somilitark
всё всё понимают просто хочется знать - домик ошибается "невзначай" или "специально"