|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:28
Serg-ik написав: airmax78 написав: справки о доходах: в грише 1.5К в месяц, 3К в месяц, 5К в месяц. Платежи по кредиту 500 баксов в месяц, 800 баксов в месяц, 1.2К в месяц. Кредиты обслуживаются. Никаких реструктуризаций. И такое, примерно, по 40% дел. Короче, в налоговой, наверное, что-то знают.
И что с того? Самолёты в Европу не пустые летают, в Одессе на море -не протолкнуться, Лексусы и БМВ по-прежнему ездят по Киеву, Печерск застраивается. Даже в Ереване(!) есть новострои. Почему же упали розничные продажи супермаркетов на 25%?
Я думаю что розница че-то мутить начала - все массово уходят в черный кэш и, думаю, розница не исключение.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42930
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:30
martian написав:певно зараз кращий вариант купляти, доки криза, бо потим все будет тока зростати
Плюсанул за оптимизм.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42930
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:32
yura_ написав: Карбид написав:Посыл таков: до конца след.недели предоставить "дорожную карту" по-поводу увеличения заработной платы работников, мероприятий по предотвращению коррупции, пр.лабуды... Так, что повышение уровня зарплат просто неизбежно!
речь про то чтобы то что было в конверте кидать на карту за вычетом всех налогов. Где вы тут повышение видите мне непонятно
На карту контора уже год как перечисляет 30%. Добровольно отказался каждый сотрудник от пяти рабочих дней (якобы ОБС). Не в этом суть. Они должны представить в Кабмин какие конкретно применяются мероприятия для отчета перед МВФ. Так что, "Лед тронулся, господа Присяжные Заседатели"(С) 
-
Карбид
-
-
- Повідомлень: 494
- З нами з: 05.02.14
- Подякував: 27 раз.
- Подякували: 36 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:47
flyman написав: nekto_sp написав:... Куда податься пересiчному, имеющему $50000? Положить в 15 банков под 10%? Купить новострой по 800 сейчас и выставить любимый хрущ на продажу? Купить новострой со здачей в сдедующем году па 600? Подождать... (а вдруг дефолт  ... и будет па 400)? Другие варианты? Благодарю заранее.
я відповідав, на щось подібне але то або у валютній гілці, або в банківських байках. 1. не знайдете 15 банків під 10% у валюті. так що варіанти, можлива комбінація: - бегемот і виводок + михайлівський - задіяти родину по максимуму, тоді для трьох живих душ тре в три рази менше банків - залежить яка новобудова і який хрущ. Якщо хрущ не біля метро, то однозначно продавати. Новобудову я би брав у завершальній фазі завершальної стадії, у тих хто будує швидко і багато (напр., ОКРЖН Лінєвич або будрегіонінвест) ... Я сумніваюся, що до за 5 років (до 2013) вернемся по з/пл на докризові рівні 2013. А за цей час можна отримати громадянство Польщі. Нерухомість в найближчі 5 років в неньці в масі своїй безперспективна, особливо "типовий сегмент", якщо він не біля метро або іншій хорошій локації.
Эмиграция не рассматривается, к сожалению... Двое детей (младшему - год), очень пожилые родители живут отдельно. Хрущ не возле метро, трехкомнатный, панельный в Воскресенской глуши. Тесно в нем было всегда, но было тихо и спокойно в округе. Сейчас становится хуже. Так что покупать новое жилье нужно в любом случае. Хочется треху в новострое на правом берегу. Либо возле метро, либо возле парка. До девальвации подобное возможно было только в случае продажи хруща. Сейчас возможно купить сразу. Пока вырисовывается всего два варианта: 1. Разнести по банкам и ждать дальнейшего снижения реальных цен застройщиков (без дефолта я в это слабо верю). С банками - возможны разного рода сюрпризы, особенно в случае дефолта. 2. Купить сейчас в стадии "коробка готова" со здачей в следующем году. И относительно спокойно ждать пока достроят. Вопрос к экспертам в результате один: Будет еще дешеветь новострой в течение года-полутора? насколько? Спасибо.
-
nekto_sp
-
-
- Повідомлень: 4
- З нами з: 04.08.15
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:49
Извиняюсь, шо вставлю 5 копеек в разговор экспертов. Раз уж про Ереван.... Брат снимает 1-к, уже более 5 лет, на Таганке, Москва, за 20т.руб.Говорит цены очень пошли вниз, даже в рублях - его товарищ снял 2-к с ремонтом, дальше от метро, но за 25т.р. Брату хозяин, шоб не снижать арен.плату предложил, в качестве компенсации, установить кондер. Недавно спрашую - ну как? Ответ - подорожала электроэнергия, никогда не думал об экономии, а тут - 3 гр на наши. Его знакомая продаёт 2-к в Москве, р-он, правда не ахти - 47000уе - результат ноль. У знакомого была (есть) квартира в центре Донецка. В 2007- 8 за неё давали 140 штук уе, около полугода предлагали 40 штук. На данный момент и 10 не предлагают.
Востаннє редагувалось 19yuriy91 в Чет 06 сер, 2015 12:58, всього редагувалось 1 раз.
-
19yuriy91
-
-
- Повідомлень: 2130
- З нами з: 15.09.12
- Подякував: 265 раз.
- Подякували: 396 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:50
martian написав:певно зараз кращий вариант купляти, доки криза, бо потим все будет тока зростати
Не поспішай. Коли буде ріст, він не буде миттєвий, декілька відсотків на місяць, можливо більше. Але головне- в колі рієлторів буде інфа, що да, є ознаки росту чи вже пішов ріст. От тоді і потрібно купувати. А зараз потрібно чекати дна, тому-що росту немає. Не такий він страшний, цей ріст!
-
alexandrslob
-
-
- Повідомлень: 1853
- З нами з: 10.06.09
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 85 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:50
airmax78 написав: martian написав:певно зараз кращий вариант купляти, доки криза, бо потим все будет тока зростати
Плюсанул за оптимизм. Airmax, понятна Ваша позиция, как человека, застрявшего в недешевом бетоне. Поверьте, вы не одинок, у меня ситуация похожа, только я брал в 2011. Но. Давайте отделять наши хотелки от реальности. Не могу понять, откуда оптимизм, что падать уже не будет, скоро дорожай и т.д. Говорю сейчас о горизонте 2-3 года, а не 5-10 лет, там бог только знает что с нами будет. Давайте, для эксперимента, нарисуем условный портрет покупателя вашей прелести за 120-130куе. Ведь маркетинг учит, что нужно точно понимать, кому ты продашь свой товар. Итак, кто же этот покупан? Откуда у него деньги (корумпированный чиновник, бизнесмен, менеджер, спадщина, собирал 10+ лет, выдернул деньги из овнобанка, перевели родственники из за границы, etc?). Зачем он покупает (для жизни, на перспективу-для детей или любовницы, потому что переехал из Днр и хочет жить в киеве, под сдачу в аренду и т.д)?. Опишите пожалуста ваше мнение по этим вариантам. И, чтобы цены пошли вверх, через год у этого сферического покупана денег должно стать ощутимо больше, либо таких покупанов с деньгами 100-200 куе должно стать ощутимо больше. Какой вариант вы предполагаете, и, теоретически, за счет каких факторов?
-
Tribeca
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3222
- З нами з: 07.01.14
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 648 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:54
Tribeca написав:И, чтобы цены пошли вверх, через год у этого сферического покупана денег должно стать ощутимо больше, либо таких покупанов с деньгами 100-200 куе должно стать ощутимо больше.
при этом должно стать ощутимо больше покупанов и с 50...100, и с 25...50 куе. иначе формула не сработает
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 сер, 2015 12:58
Карбид написав: yura_ написав:речь про то чтобы то что было в конверте кидать на карту за вычетом всех налогов./quote] На карту контора уже год как перечисляет 30%. Они должны представить в Кабмин какие конкретно применяются мероприятия для отчета перед МВФ. Так что, "Лед тронулся, господа Присяжные Заседатели"(С) 
Причина может и новая-отчёт перед МВФ. Но тема "пригласили на ковёр по поводу низкой з/п" известна еще с 2006 года, периодически вызывают, просят, намекают мерами. Как для МВФ так и без него причина одна: наполнение ПФ за счёт отчислений с официальной з/п.
-
Serg-ik
-
1
-
- Повідомлень: 12963
- З нами з: 10.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 1574 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 06 сер, 2015 13:11
under написав:В ЖК Липинка зарядили 22тыщи за метр за воздух поставки 2016 при 100% оплате. В июне и июле было 18тыщ по акции 25%. Мне казалось что акция превратилась в бессрочную, а вон чето отменили акцию и подняли цену. Интересно что это за маркетинговый ход
А ларчик просто открывается - впереди серьезная девальвация.
-
vano
-
-
- Повідомлень: 463
- З нами з: 16.03.07
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 39 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1418755 |
|
|
62848 |
1870393 |
|
|
29154 |
2402607 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|