Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 923924925926927 ... 2261>
Повідомлення Додано: П'ят 09 жов, 2015 10:58

  Nickmess написав:Nickmess кстати появились литые Валкамби с сертификатом. то еще юмор)))))))


А у Вас нет фото такого сертификата? Любопытно взглянуть. Как мне говорили, никто из популярных у нас производителей для литых соток сертификаты не делает. Хотя это возможно под индивидуальный заказ, но сомневаюсь, что кто-либо из украинских банков их заказывал.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 жов, 2015 11:06

  odessit2007 написав:... Глеб видимо вы не совсем хорошо все помните
ну может просто не следили за ситуацией
было время когда цена на монетку в Авале за грамм была даже меньше чем цена за грамм в слитке было такое и даже не нужно спорить а все потому что там работали люди которые просто видимо не успевали делать переоценку т.е. обычное разгильдяйство нам всегда на руку...


Я такие кульбиты помню и пользовался ними, и не только в Авале, просто Аваль по ассортименту монет был реально вне конкуренции, на подарки чаще всего там отоваривались. Кстати, необязательно это было из-за разгильдяйства. Я в ВАБе раз золотые монеты с товарищем покупал на таком скачке, задавал вопрос сотруднику. Мне ответили, что иной раз они сознательно день-два допускают такие цены по монетам на росте металла, чтобы стимулировать продажи монет. По слиткам цена формировалась только от мировой цены, а монеты всегда были банком оплачены заранее. Соответственно, если цена идет вверх, то логика в этом есть. В принципе похоже на то, что происходит с ценообразованием Архистратигов в нбу.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 жов, 2015 12:50

  odessit2007 написав:
  kalinavalera1 написав:Смешно!

а ничего смешного и нет
вспомните еще мои слова в это время

Смешно написали, с юмором.У меня обостренное чувство юмора, иначе скчно жить.Я тоже люблю Ильфа и Петрова. А по сути -не смешно, все ОК.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 жов, 2015 12:58

  antykvar написав:
  Nickmess написав:antykvar вроде ж прикрыли лавочку с скупкой в НБУ? возобновили?


Прикрили, прикрили. Після знаходження загальновідомих зливків жовтого кольору у сховищі НБУ, скуповувати метал перестали. (буцім одна з причин :-) )
Хіба, останнім часом щось змінилося.

Всем СПС!!! Ваши ответы были очень полезны для меня . Разница между ценой лома и ценой слитка вменяемая. Про разницу - связанную с курсом доллара - я помню. Доллар считают по спец. курсу НБУ, что не выгодно , и более существенно влияет на цену. Историю с фальшивыми слитками, я подзабыл, считал , что это все уже "прошло". Виновных помню нашли быстро - это был сотрудник(и) банка. Причина странная, не внятная для отмены приема слитков. Помню было мнение, что спецом людей загоняют в ломбарды и тп. Спасибо! Если вдруг отменят это - буду рад, а пока что :-( огорчен. Но не слишком . Верю Одесситу, что через несколько лет продать будет выгоднее. Сам всегда считал так, по простоте душевной - чем дольше пролежит металл - тем дороже будет стоить, хотя время показало несколько другую картину. Но я долгое время, вообще не за чем не следил и НЕ ВНИКАЛ. Теперь вникаю. Экономически не нуждаюсь пока, так что все нормально.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 жов, 2015 17:36

VolodymyrK Зображення
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 09:45

Усиленно зомбируют о дальнейшем падении драгов :shock: :

Как прогнозируют аналитики французского банка Natixis, средняя цена золота в следующем году упадет на 16% и составит $990 за унцию. "Рынок золота по-прежнему будут находиться под сильным влиянием решений Федеральной резервной системы касательно процентных ставок", - написали они в записке для клиентов. Экономисты ожидают, что спрос со стороны Китая и центральных банков "будет оставаться слабым по сравнению с прошлыми годами". Серебро в среднем в следующем году будет стоить $12.8 за унцию, а вот 2017 году цена составит уже $13.4 за унцию, прогнозируют эксперты.

http://www.forexpf.ru/news/2015/10/09/a ... -12-8.html

"Мы по-прежнему ожидаем, что ФРС поднимет процентные ставки в следующем году, а курс доллара США укрепится в обстановке позитивных рыночных настроений. Это должно подтолкнуть цены на золото к $900 за унцию в 2016 году из-за ликвидации позиций инвесторами", - говорится в отчете ABN Amro

http://www.forexpf.ru/news/2015/10/08/a ... -godu.html
solar_friar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 833
З нами з: 10.04.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 10:01

  Nickmess написав:VolodymyrK Зображення


Я би таке не купував! :shock:
solar_friar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 833
З нами з: 10.04.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 10:28

  solar_friar написав:Усиленно зомбируют о дальнейшем падении драгов :shock: :

Как прогнозируют аналитики французского банка Natixis, средняя цена золота в следующем году упадет на 16% и составит $990 за унцию. "Рынок золота по-прежнему будут находиться под сильным влиянием решений Федеральной резервной системы касательно процентных ставок", - написали они в записке для клиентов. Экономисты ожидают, что спрос со стороны Китая и центральных банков "будет оставаться слабым по сравнению с прошлыми годами". Серебро в среднем в следующем году будет стоить $12.8 за унцию, а вот 2017 году цена составит уже $13.4 за унцию, прогнозируют эксперты.

http://www.forexpf.ru/news/2015/10/09/a ... -12-8.html

"Мы по-прежнему ожидаем, что ФРС поднимет процентные ставки в следующем году, а курс доллара США укрепится в обстановке позитивных рыночных настроений. Это должно подтолкнуть цены на золото к $900 за унцию в 2016 году из-за ликвидации позиций инвесторами", - говорится в отчете ABN Amro

http://www.forexpf.ru/news/2015/10/08/a ... -godu.html


Тогда выходит цена как в 80-м году. А где же инфляция за 36 лет? :shock:
Она ведь как минимум 5-кратная.
Чего уж там, давайте уже золото по 300 и серебро по 5. И только дефицит американского бюджета и торгового баланса и их долги весь мир будет финансировать и финансировать вечно, скупать трежеря триллионами и дальше раздувать пузырь американских акций, которые за 5 лет выросли более чем втрое, практически, ни на чем. Только непонятно чем это все финансировать, ведь уже даже китайцы теряют желание пахать на весь мир как дурачки и начинают тратить резервы. Если печатным станком, то эти деньги имеют свойство вскоре утекать из пузырей и МММов в реальные товары.
Это то амро, которое еще при цене 1600 отказывалось отдавать клиентам золото по причине его отсутствия?
Такое зомбирование просто так не происходит, значит, вот-вот начнется взрывной рост. Поднимут американцы долговой потолок и им за день надо будет напечатать несколько сот ярдов, в итоге взлетит все, в т.ч. и золото. И это еще при удачном раскладе - если поднимут и если сейчас не разгорится большая война.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 10:54

  hxbbgaf написав:Такое зомбирование просто так не происходит, значит, вот-вот начнется взрывной рост. Поднимут американцы долговой потолок и им за день надо будет напечатать несколько сот ярдов, в итоге взлетит все, в т.ч. и золото. И это еще при удачном раскладе - если поднимут и если сейчас не разгорится большая война.


Помнится в 2008 году на росте всех товаров, фонды и недвиги, все кричали о том, что зеленые грязные бумажки ни чего не стоят и от них нужно избавляться ускоренными темпами.
А потом, купленные на пике цен товары по пол года лежали в портах и продавались с дисконтом в 50%.
Вложения в фонду практически обнулились, а всегда дорожающая недвига превратилась в до сих пор мрачно стоящие недострои!
Оказалось, что "доллар кинг", а не грязная бумажка!

Вот и теперь, всеобщая не любовь к золоту кажется многообещающей. :roll:
solar_friar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 833
З нами з: 10.04.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 11:37

Долговой потолок: на этот раз "висящее ружье" таки выстрелит?
http://www.cnbc.com/2015/10/09/debt-cei ... -ugly.html

В последнее время в трежеря уже загоняли введением ограничений.
Money market reforms and more onerous banking regulations have whetted appetite for ultra-liquid, short-dated US government debt, which is — for now at least — masking any concerns over any payment failure.

В ноябре шлепнут свои трежеря дефолтом? Ведь другого выхода уже нет, в таких количествах, как скоро понадобится, в долг уже никто не даст. И виноваты будут "не договорившиеся политики". Совсем не ошибочная 40-летняя финансовая политика.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 923924925926927 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93926
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3036
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама