mike41 написав:Ну, толерантники, проповідуйте ще... А пан Мазепа тимчасом:
Технически не все проблемные банки успеют уйти с рынка, но большинство уйдет. Мы останемся в банковской системе, где будут доминировать госбанки – у них практически безграничный доступ к капиталу, их доля рынка будет расти.
zzzzzz написав:Предлагаю мини опросник, расставить указанные банки по уровню надежности .От самого надежного до самого слабого . Выбор специфичесский ))))
- БМ банк - ТАС - Диамант - Юнекс.
Лично мое мнение 1.БМ банк 2.Юнекс. 3.Диамант 4.ТАС.
Валерия Гонтарева в интервью НВ развеяла опасения, связанные со стабильностью крупнейшего украинского банка – ПриватБанка.
В данный момент ликвидность банка не вызывает у регулятора вопросов, и если он будет выполнять все требования НБУ, то проблем с ним глава Нацбанка не видит.
"ПриватБанк – крупнейший в стране. И на сегодняшний день им выполнена вся программа рекапитализации, которая требовалась по стресс-тесту предыдущего года, - сказала Гонтарева. - Полностью внесены все деньги в капитал. Сейчас идет стресс-тестирование и диагностика второго этапа. Если этот банк выполняет все наши требования, то я не вижу никаких проблем. С ликвидностью у банка все хорошо".
В то же время на уточняющий вопрос о том, может ли Нацбанк все же позволить упасть крупнейшему банку страны, если тот перестанет выполнять требования НБУ, она ответила: "Это случится с любым банком, который не будет выполнять наши требования".
Интервью с главой НБУ читайте в новом номере журнала Новое Время №37 от 9 октября 2015 годаhttp://nv.ua/ukraine/politics/glava-natsbanka-dala-otsenku-sostojaniju-krupnejshego-banka-strany-privatbanka-72874.html