|
МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Пон 19 вер, 2016 15:19
GrafBV Если честно, как говорится "без обид", от вас обоих тут толку 0. Многие в личку друг другу пишут чтобы узнать "что нового"...
И то верно. Народ требует прервать матч. Напишем, что победила дружба? 
-
newbie
-
-
- Повідомлень: 6777
- З нами з: 22.06.15
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 19 вер, 2016 15:27
newbie можете прокомментировать, так сказать, а то по всем телефонам и чатам очень мало информации можно получить: anis написав:При смене кредитора, заемщик должен/обязан платить тело/%/пеню/штрафы и т.д. с дня получения уведомления о смене кредитора, или с дня отправки такового новым кредитором? т.е. по нашей ситуации. имея кредит погашенный своему кредитору (БМ) в срок (еще когда не было никакого Фагора!). (но пока без подтверждения, т.к. ни выписок не справок по КК не дают) появляется Фагор и просит/требует платить ему да еще и с 19.05 рисуя %/штрафы, т.к. всех уведомили вроде как!
-
anis
-
-
- Повідомлень: 2772
- З нами з: 22.11.15
- Подякував: 105 раз.
- Подякували: 112 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 19 вер, 2016 15:51
anis
Насчет отправки/получения не знаю, т.к. уведомлением по идее должно считаться получение. Но насколько я понял из того, что здесь говорилось, Фагор никого нормально не уведомил. Т.к. просто письмо (без приложения документов) или даже смс-ка тут не канают.
Иходя из этого и отсутствия судебного решения народ (кроме фондофилов) решил не платить никому. Фондофилы тут размахивали (подбадривали себя) нормой ЦК о том, что заемщик, не уведомленный надлежаще, имеет право платить предыдущему кредитору, а новый кредитор обязан смириться с этим (и другими рисками).
Фагорофилов я тут не видел. Ну разве что меня (не клиента Михи) к ним отнесли. Народ обиделся на Фагор за его чересчур настойчивые просьбы о погашении (переходящие в угрозы).
З.Ы. Поскольку я не заемщик (и вообще не клиент Михи) услышанное мог изложить как-то не так. Тогда пусть меня поправят. Лично меня здесь больше интересуют взаимоотношения с ФГВ (и в некоторой мере с НБУ).
З.Ы.Ы. По Вашему случаю что тут переживать? Сообщите Фагору, что погасили Михе. Но выписок ФГВ незаконно не дает. Если подадут в суд, там скажете тоже самое и попросите суд затребовать у ФГВ выписку (подтверждение получения денег). Поскольку перспектива Фагора здесь будет неутешительная, вряд ли он решит с Вами судиться (предпочтет ждать окончания разборок с ФГВ).
Востаннє редагувалось newbie в Пон 19 вер, 2016 16:05, всього редагувалось 6 разів.
-
newbie
-
-
- Повідомлень: 6777
- З нами з: 22.06.15
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 19 вер, 2016 15:52
Позвонили с номера +380632443312, мужчина сказал- судебный отдел. Я попросил представиться, он представился- Павленко Андрей Юрьевич. В процессе разговора выяснилось что это Кагор и у них ко мне какие-то финансовые претензии. Попросил их в письменном виде выслать мне все имеющиеся у них претензии.
PS: У меня в Михе была КК оплатил частично на транзитник т.к. не знаю сколько там нужно еще доплатить. Если что, майскую платежку из банка могу взять.
Востаннє редагувалось Water в Пон 19 вер, 2016 15:54, всього редагувалось 1 раз.
-
Water
-
-
- Повідомлень: 3315
- З нами з: 06.03.12
- Подякував: 66 раз.
- Подякували: 224 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 19 вер, 2016 15:53
СкупердяйКагор в особі Newbie капітулює переб Хвондом в особі ВВС ... тому скоро очікуємо на здачу судів Кагором і поверення кредитого портфелю на ягуари Хвондарям  Не выдавайте желаемое за действительное и не вводите народ в заблуждение. А то точно побьют. З.Ы. Я уже не раз грил, что в борьбе денег со злом побеждают деньги.
-
newbie
-
-
- Повідомлень: 6777
- З нами з: 22.06.15
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 19 вер, 2016 16:12
newbie написав:Иходя из этого и отсутствия судебного решения народ (кроме фондофилов) решил не платить никому. Фондофилы тут размахивали (подбадривали себя) нормой ЦК о том, что заемщик, не уведомленный надлежаще, имеет право платить предыдущему кредитору, а новый кредитор обязан смириться с этим (и другими рисками).
А без любых норм, разве не так? узнал про существование Фагора по форум/смс/УБКИ именно в такой последовательности никакого уведомления не получал, даже интересно стало. Обратившись в чат (если это можно так сказать) узнал, что по моим ИНН и №дог. информация есть. цифры рисуют уже с % и штрафами с 19го на вопрос почему никакого уведомления нет, если они от меня что-то хотят, получил очень хороший ответ. Мы можем вам выслать уведомление со всеми доками, а на вопрос мой что платить мне какую сумму, т.к. был бы уведомлен 19го давно бы уже оплатил все. Получил так же хороший ответ. Сумма в уведомлении будет на 19е и столько и платить. Жду.Занавес!
-
anis
-
-
- Повідомлень: 2772
- З нами з: 22.11.15
- Подякував: 105 раз.
- Подякували: 112 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 19 вер, 2016 16:13
newbie написав:anis Насчет отправки/получения не знаю, т.к. уведомлением по идее должно считаться получение. Но насколько я понял из того, что здесь говорилось, Фагор никого нормально не уведомил. Т.к. просто письмо (без приложения документов) или даже смс-ка тут не канают. Иходя из этого и отсутствия судебного решения народ (кроме фондофилов) решил не платить никому. Фондофилы тут размахивали (подбадривали себя) нормой ЦК о том, что заемщик, не уведомленный надлежаще, имеет право платить предыдущему кредитору, а новый кредитор обязан смириться с этим (и другими рисками). Фагорофилов я тут не видел. Ну разве что меня (не клиента Михи) к ним отнесли. Народ обиделся на Фагор за его чересчур настойчивые просьбы о погашении (переходящие в угрозы). З.Ы. Поскольку я не заемщик (и вообще не клиент Михи) услышанное мог изложить как-то не так. Тогда пусть меня поправят. Лично меня здесь больше интересуют взаимоотношения с ФГВ (и в некоторой мере с НБУ). З.Ы.Ы. По Вашему случаю что тут переживать? Сообщите Фагору, что погасили Михе. Но выписок ФГВ незаконно не дает. Если подадут в суд, там скажете тоже самое и попросите суд затребовать у ФГВ выписку (подтверждение получения денег). Поскольку перспектива Фагора здесь будет неутешительная, вряд ли он решит с Вами судиться (предпочтет ждать окончания разборок с ФГВ).
Есть правовая позиция Верховного Суда Украины, что неуведомление должника о смене кредитора не освобождает его от оплаты по кредиту. В этом случае должник может платить первичному кредитору и такая оплата надлежащие исполнение. P.S. На сайте судебных решений уже есть взыскания через суд Фагором долгов. ФГВФЛ ни на кого в суд не подавал. Поиск решений судов по Дасти еще интересен. P.P.S. УБКИ перестал искажать кредитные истории после проверок от Нацкомфинуслуг. Всем кто обращался с жалобой на УБКИ Нацкомфинуслуг ответил. Образец ответа я в этой ветке размещал.
-
BBC
-
-
- Повідомлень: 14395
- З нами з: 12.08.10
- Подякував: 1105 раз.
- Подякували: 1199 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 19 вер, 2016 16:27
BBC написав: newbie написав:anis Насчет отправки/получения не знаю, т.к. уведомлением по идее должно считаться получение. Но насколько я понял из того, что здесь говорилось, Фагор никого нормально не уведомил. Т.к. просто письмо (без приложения документов) или даже смс-ка тут не канают. Иходя из этого и отсутствия судебного решения народ (кроме фондофилов) решил не платить никому. Фондофилы тут размахивали (подбадривали себя) нормой ЦК о том, что заемщик, не уведомленный надлежаще, имеет право платить предыдущему кредитору, а новый кредитор обязан смириться с этим (и другими рисками). Фагорофилов я тут не видел. Ну разве что меня (не клиента Михи) к ним отнесли. Народ обиделся на Фагор за его чересчур настойчивые просьбы о погашении (переходящие в угрозы). З.Ы. Поскольку я не заемщик (и вообще не клиент Михи) услышанное мог изложить как-то не так. Тогда пусть меня поправят. Лично меня здесь больше интересуют взаимоотношения с ФГВ (и в некоторой мере с НБУ). З.Ы.Ы. По Вашему случаю что тут переживать? Сообщите Фагору, что погасили Михе. Но выписок ФГВ незаконно не дает. Если подадут в суд, там скажете тоже самое и попросите суд затребовать у ФГВ выписку (подтверждение получения денег). Поскольку перспектива Фагора здесь будет неутешительная, вряд ли он решит с Вами судиться (предпочтет ждать окончания разборок с ФГВ).
Есть правовая позиция Верховного Суда Украины, что неуведомление должника о смене кредитора не освобождает его от оплаты по кредиту. В этом случае должник может платить первичному кредитору и такая оплата надлежащие исполнение. P.S. На сайте судебных решений уже есть взыскания через суд Фагором долгов. ФГВФЛ ни на кого в суд не подавал. Поиск решений судов по Дасти еще интересен. P.P.S. УБКИ перестал искажать кредитные истории после проверок от Нацкомфинуслуг. Всем кто обращался с жалобой на УБКИ Нацкомфинуслуг ответил. Образец ответа я в этой ветке размещал.
Только Нацкомфинуслуг Вам ответило, что УБКИ передало им документы, которые в свою очередь Фагор передал в УБКИ, о переуступке прав. Так же дополнительно Вас уведомили о решении суда о запрете Михайловскому "вчиняти будь які дії щодо прийняття платежів" Ну и добил контрольным "стосовно суми заборгованості звертайтесь до ТОВ "ФК ФАГОР""
-
manonix
-
-
- Повідомлень: 17
- З нами з: 11.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 19 вер, 2016 16:37
Да. Именно так. Но проверки не прошли даром, а дали результат. А ФК Фагор молчит, ему свои требования отправил и копии платежки на Миху. Даже уведомление не прислали и звонить перестали после отправки им письма.
-
BBC
-
-
- Повідомлень: 14395
- З нами з: 12.08.10
- Подякував: 1105 раз.
- Подякували: 1199 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
48351 |
26957878 |
|
|
828 |
313433 |
|
|
9235 |
2603205 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|