Піо Глобал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА
  #<1234 ... 9>

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Піо Глобал 2.6 5 58
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
14%
8
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
10%
6
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
76%
44
Всього голосів : 58
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 01:46

Піо Глобал

мне тоже хотелось бы высказать своё мнение.
batlyfastViat
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 09:58

Пиоглобал кидаловская КУАшка, которая за откаты, пускает под укос интересны большинства частных инвесторов
psi-factor!
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 13:54

psi-factor! написав:Пиоглобал кидаловская КУАшка, которая за откаты, пускает под укос интересны большинства частных инвесторов


а есть тому подтверждения?
или это внутреняя чуйка?
aladin2000
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2009 17:16

aladin2000
После незаконного выхода юрлица из ЗАКРЫТОГО фонда МЕТМаш в июле активы упали на 30%!!!!
Посмотрите на их сайте!!!!
Безобразие!!!!!!!!!
Создана инициативная группа по борьбе с кидаловым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Doc2
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2009 17:49

Doc2 написав:aladin2000
После незаконного выхода юрлица из ЗАКРЫТОГО фонда МЕТМаш в июле активы упали на 30%!!!!
Посмотрите на их сайте!!!!
Безобразие!!!!!!!!!
Создана инициативная группа по борьбе с кидаловым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ИнвестТовариши!

Инициативная группа по борьбе с нарушениями прав участников Фондов ПИО дала месяц
- до 27 августа - на подготовку ответов на вопросы о возможных незаконных действиях руководства ПИО.

Будем информировать Форумчан о развитии событий

Наше дело правое!

Победа будет за нами!
Ильич
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2009 12:00

мда, интересно
а у меня тоже несколько сертификатов ПИО Глобал, только я их сейчас продаю...
aladin2000
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 12:01

aladin2000

Думаю, не следует при таком умышленном падении активов продавать свои акции.
Сделаете только приятное ПИО!!!!!!!!!
Doc2
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 14:18

Док, у меня строгий расчет: ПФТС вырос на 100% - СЧА ПИО - на 10%
если осенью будет очередная девальвация - а я думаю, что она будет, я на курсовой разнице вновь таки потеряю...

хоть что-то сохраню.

и ведь нет гарантий, что они еще чего-нибудь не выведут...
aladin2000
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2009 12:37

aladin2000 написав:Док, у меня строгий расчет: ПФТС вырос на 100% - СЧА ПИО - на 10%
если осенью будет очередная девальвация - а я думаю, что она будет, я на курсовой разнице вновь таки потеряю...

хоть что-то сохраню.

и ведь нет гарантий, что они еще чего-нибудь не выведут...


Ваша правда: вчера МетМаш упал еще на 1%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Doc2
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2009 14:42

Я решил немного подробнее описать свои мотивы по выходу из ПИФов:
Если говорить о личном участии в фондовом рынке (ранее я говорил, что у меня есть сертификаты нескольких ПИФов), я принял следующее решение: продать все сертификаты. Причина в следующем: акции украинских эмитентов номинированы в гривне. Если гривна обесценится на 20%, чтобы выйти в ноль, нужно, чтобы стоимость чистых активов (СЧА) ПИФов выросла на те же 20%. Можно ли на это рассчитывать? Давайте посмотрим, что происходило с индексом ПФТС и стоимостью сертификатов ПИФ «Народный» (КУА Кинто) и ПИФ «Индексный» (сейчас КУА Пиоглобал, ранее КУА Сократ).

1. Зза период со 2 марта по 4 августа, СЧА ПИФа Индексный выросла на 9,76% (с учетом комиссий за продажу сетификатов и перевод денег).
2. Стоимость СЧА ПИФа Народный, КУА Кинто, за этот же период вырос на 22,09% (с учетом комиссий за продажу сетификатов и перевод денег).
3. Лидером можно считать индекс ПФТС, который вырос на 103,84 % за те же 5 месяцев.

Да, фондовый рынок вырос больше, чем на 100%, акции некоторых эмитентов подорожали на 200% и более. Но учитывая принципы формирования активов ПИФ рост составил всего 10% - 22%. Если к этому добавить тот факт, что при девальвации гривны фондовый рынок , скорее всего тоже пойдет вниз (как это было в октябре – декабре 2008 года), картина представляется вообще грустной:

весь тест с графиками изменения индекса ПФТС и СЧА ПИФов: http://prostofinansy.com/?p=1304

я понимаю, что теряю 25%.
Но лучше потерять 25% сейчас и вложив их СЕЙЧАС, через 6 месяцев верну себе эти 25%. Чем оставлю их в ПИФах и через 6 месяцев потеряю еще 20%...
aladin2000
 
 
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама