Кравчук про суд над Тимошенко: Є якесь право над Кірєєвим?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 09:28

kuser
Допустим Азаров все это делает.
Проблема что законы при этом не соблюдают ни власть (ее представители) ни, как следствие, все остальные.

Некоторые слепцы этого не видят - прозреют когда их время настанет.
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 677
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 09:35

slonslon
Съездите в Италию....посмотртите что такое законы не соблюдаются. Изучите что такое итальянская мафия...и много чего ещё интересного! И всё это Европа! Европа - это совсем не уровень коррупции, а понимание того что За всё нужно платить и не символически - а полную цену! И понять что нянек уже нет.....Вы уже взрослый!
Популярно на пальцах....У меня дома живёт кот...Я его лилею, холю,лечу и тд. Но на улицу не пускаю...У него есть всё но нет одного - свободы! А Европа это и есть свободное общество! А как сделать кота свободным? Ничего нет проще..... Отвезти подальше и выкинуть в лесу! Вот это нам и предстоит пережить.....Так понятно? Для этого я и голосовал за Януковича,Азарова и Тигипко. Но мне ближе Тигипко.....нафиг тянуть - все реформы и сразу! За 2 года уже и привыкли бы потихоньку...
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:03

  tiscov написав:
  artist_007 написав:Как прессуют бизнес.Как отнимают и перераспределяют МАССОВО.А у тех, кого не отнимают, требуют половину+1

А можно конкретнее. Лично мне наплевать, если наехали на кого-то, уверен, что это бизнес не мелкий и вопрос, каким путём он стал крупным, ведь трудами праведными не построишь хоромы каменные. Они в своё время хапнули, теперь пускай делятся, ни сколечки не жалко.

Слушай умник, сгоняй к Ахметову, Януковичу и Фирташу, пускай поделятся. Они по твоему описанию как раз под самых отпетых ворюг и катят. Я тебе свечку на 40 дней поставлю. Мне идиотов ни сколечки не жалко. :evil:
inspector
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:09

kuser

7)Резко расширить БАЗУ налогообложения - за машину..дачу..землю..и тд и тп...вплоть до налога на воздух - это тоже Европа.

Правильно! Прежде всего, это налог на недвижимость. Есть у тебя недвижимость, площадь которой превышает норму на членов семьи, - плати за излишки. Будет стимул. Есть у Вас, mr. Kuser, лишняя квартира для сдачи в наем, - оставляете себе доход от аренды в размере средего процента по депозита, а остальное - отдай государству :mrgreen:
Это называется: дать свободу коту - отвезти его в лес :lol:

Видите:не так все просто. Если, как Вы предлагаете, отменить единый налог - количество безработных возрастет в разы.
Единый налог - это всего-лишь свисток, в который правительство стравливает пар населения, оставшегося без работы.
midav
 
Заблокований
Повідомлень: 316
З нами з: 26.06.11
Подякував: 141 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:16

  kuser написав:artist_007
А Вы его виагрой, виагрой, батенька
Ни в коем случае! Только корень жень-шеня помогает! Приматываешь его верёвкой...и вперёд!

sensei
Даже если Вы из Донецка, а я не из Киева.

Увы я из Киева... :cry:
Но хотелось бы комментарии, почему?

А тут всё просто. Уж Вам то я думал пояснять не надо....
Сразу вначале чтобы потом не было лишней переписки. Хорошо бы поменьше коррупции - но увы это вечно...населения только "За" коррупцию...Это тема отдельного разговора. Да и говоря о Европе сразу отметим что у нас средний уровень коррупции в Европе. Та же Греция и Италия далеко впереди нас на лихом коне...
А чем му отичаемся от Европы(Польша -это то чего мы должны в идеале добиться) и что нам нужно сделать чтобы стать Европой:
1)Никаких единоналожников! Нет таковых в Европе...Почему завод платит или фирма платит за всё по полной программе - а эти копейки? Это не справедливо и не по европейски
2)Населения болжно платить все налоги! И наказание за убийство должно быть легче чем за неуплату налогов...это тоже Европа.
3)Квартплату увеличить до европейского уровня...при этих копейках скоро ни воды ни света ни канализации не будет. Ну платят поляки 400 долл в месяц...А чем мы хуже?
Реформа ЖКХ. У каждого дома должен быть хозяин! И никаих жеков! Каждый дом подписывает со всеми договора самостоятельно....с водоканало,энергетиками,дворниками......Квартиры же приватизированы....так и дом же Ваш личный...и чердак и подвал...и трубы и тд. И чинить Вы их ЛИЧНО должны а не ЖЕК! Поляки это сделали при приватизации...пока не было ОСББ - нельзя было приватизировать квартиры! Приватизация в Польше делалась домами! Со всеми вытекающими обязательствами....
4)Убрать полностью все льготы! ВСЕ! Долго Вы европейцу рассказывать будете что это такое :lol:
5)Ввести адресную помощь - субсидии только НИЩИМ после всесторонней проверки комиссиями на дому! С обязательнам отбором квартиры после смерти для компенсации затрат на него
6)Введение ПЛАТНОЙ СТРАХОВОЙ медицины! Ну платят же американцы 600 долл в месяц НА ЧЕЛОВЕКА! Ну пусть не 600...но по 200 долл платить же нужно!
7)Резко расширить БАЗУ налогообложения - за машину..дачу..землю..и тд и тп...вплоть до налога на воздух - это тоже Европа.
8 Трамвай и троллейбус в европе стоит 1.5 евро! Именно по этому транспорт новый и чистый...и ездят регулярно...
9) Принять закон про админуслугти - это услуги всех госчиновников с обязательной их ответсвенностью за неисполнение своих функций.
10) Реформу судов и прокуратуры......
11)Професиональная армия....
12)Пенсионная реформа!Полная отмена солидарной системы - откладывайте сами себе на свой счёт! Получили допустим 100 000 грн. Считаем по статистике сколько в среднем живёт пенсионер мужчина на пенсии - к примеру 10 лет...Считаем 100 000/10= 10 000 в месяц. Женжины живут 20 лет 100 000/20= 5 000. Нищим - адресная помощь см. выше!

Ну это только самое основное так навскидку.....Естественно что про таких ценах работать уже за 500 долл в месяц станет не интересно....Вот тут и подтянутся зарплаты! Но не автоматически....а за счёт повышения производительности труда! То есть - сокращаем 5 человек,обьём работы старый а их зарплату даём Вам. Вы теперь и тяните за пятерых...И никак по другому! Вот так и зарплаты будут как в Польше..средняя 1000 долл. И это только чтобы с голода не подохнуть...прикиньте траты поляка..см. выше :lol:
Сделаем это всё - завтра нас могут принимать в Европу! Азаров это и делает! Тигипко это всё сразу проделать и хотел! Шоковая терапия называется....поляки шли именно таким путём. Да долбаные выборы не дают...прикиньте итоги выборов после таких реформ :mrgreen: Пройдут выборы - всё увидите сами :mrgreen: Мало никому не покажется.....Но тут выхода нет, если решили идти в Европу.... :cry: Хотя я лично хочу обратно в СССР!


http://fotohost.org/images/a16e2ab9-77kB.gif

Можно комментировать все твои утверждения, но просто скажу коротко - мальчик ты болен.Или ты Азаров. Твои рецепты - это лечение гангрены аспирином. Да у нас даже если проезд будет по 10 Евро, все равно все будет в хлам. Ты посмотри на сметы наших дорог, больше чем в Германии, а что с качеством. Не с того конца лошадь ставишь. Тырить надо меньше. Рыба гниет с головы, а голова у Януковича и Азарова сгнила ой как давно. В Чехии президент на Шкоде ездит, а не на вертолете летает. Сравни ВВП Чехии и Украины. :evil:
inspector
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:19

  kuser написав:Увы я из Киева... :cry:
А тут всё просто. Уж Вам то я думал пояснять не надо....
Сразу вначале чтобы потом не было лишней переписки.


kuser, Я временно не буду вступать в полемику относительно Вашего видения "европейской интеграции".

Но под "Азаровщиной" я понимаю прежде всего:
1. Запутанный налоговый учет, при котором главбух всегда виноват, а директор - по умолчанию - кандидат на 10 лет с конфискацией. Без презумпции невиновности - то есть, всегда всем проверяющим должен доказывать, что он прав, абсолютно бесправная личность с учетом того, что суды у нас "Именем Украины..." (почти как в Белоруссии - а как там именем страны политдеятелей судят, Вы знаете).
2. Репрессивная машина налоговой, пожарной (включая МЧС), СЭС, охраны труда и других инспекций на производствах - могут закрыть любое предприятие в течение недели-двух, отключить электроэнергию, газ. Вы с этим не сталкивались? Вам повезло!
3. Постоянное вытягивание средств из предприятий на различные цели.
4. Ущемление среднего бизнеса и установление над ним контроля (средний бизнес в моем понимании - это даже не ЧП-владельцы магазинов).
5. Просто очень жесткое налоговое бремя.
6. Коррупция, усиление проверяющих органов и их полномочий.

Я должен Вам сказать, что в оранжевую революцию мы голосовали не столько за оранжевых, сколько в ужасе от того, что творило правительство г-на Януковича в плане прессинга на частный бизнес. Это было восстание прежде всего мелкого и среднего бизнеса против крупного - миллионеров против миллиардеров.

При этом я согласен с Вами по поводу ЧП (частных предпринимателей) - здесь Азаровщина действует верно. Сейчас - это форма предпринимательства, основанная на уклонении от уплаты налогов. Да простят меня те, которые реально не имеют дохода выше 300 тыс грн. Но в любом случае, поймите правильно, в одной стране налоги все должны платить в одинаковом процентном размере - как крупный бизнес, так и мелкий.

И тем не менее, я считаю, что термин "Азаровщика" с учетом того негатива, который больше ему свойственен, нельзя применять к чему-либо позитивному, например, к евронамерениям.

Вот я так бы выразился :)

Kuser, а что, действительно было два ФФ? :) Я вижу сейчас только одно С. Исправленному верить?
Востаннє редагувалось sensei в Пон 03 жов, 2011 10:37, всього редагувалось 1 раз.
sensei
 
Повідомлень: 1130
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:32

sensei
Увы все Ваши 6 пунктов сводятся к одному! Предпринииатели всячески не хотят работать по закону! Дать пожарнику - а не выплнять все противопожарные требования .....дать санэпидемстанции - и нарушать все мыслимые и немыслемые правила гигиены...дать гаишнику 50 грн и не платить 450 грн в кассу...дать в налоговую и не платить налоги....это намного выгоднее и дешевле.Это батенька не Европа! Это дикая Азия или Афганистан. А Азаров именно в Европу гонит всех плёткой! Да упростить налоговое законодательство....так вот Вам налоговый кодекс - это первый и очень большой шаг (это даже все в ЕС подчеркнули) на пути в Европу...можно ещё упростить бух учёт....Но за неуплату налогов и дачу взяткикарать нещадно! А это и есть Европа.....и тд и тп.
И тем не менее, я считаю, что термин "Азаровщика" с учетом того негатива, который больще ему свойственен

Я вообще то негатива от него не заметил....А наведение хотя бы элементарного порядка чётко наблюдается! Это Вам не помаранчевый беспредел....делай что хошь...за всё можно забашлять договориться..Это было обратно в СССР! Чистая Махновщина и Гуляйполе....Потому Мы уже от порядка и отвыкли....ничего...с Азаровым быстро привыкнем! А посмотрите на немцев! Все ходят по линеечке и не гавкают! И налоги побольше наших....и с пожарниками и налоговой всё решают - просто не нарушают! Надо переучиваться и нам!
И с коррупцией нужно боротся... и Вы видите впервые за 20 лет идут массовые аресты чиновников ...вот уже и первые суды начались.... и садят ежедневно! И это тоже Азаров! Только ж за год ничего не сделаешь....Нужно за дачу взятки 5 лет сразу давать! И каждый день садить хотя бы по человеку и по ТВ показывать! Через год коррупции не будет!
Востаннє редагувалось kuser в Пон 03 жов, 2011 10:51, всього редагувалось 2 разів.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:32

  sensei написав:
  kuser написав:При этом я согласен с Вами по поводу ЧП (частных предпринимателей) - здесь Азаровщина действует верно. Сейчас - это форма предпринимательства, основанная на уклонении от уплаты налогов. Да простят меня те, которые реально не имеют дохода выше 300 тыс грн. Но в любом случае, поймите правильно, в одной стране налоги все должны платить в одинаковом процентном размере - как крупный бизнес, так и мелкий.
:)

Не смешите мои тапочки мистер. Вы истинную мотивацию Азаровщины знаете? Так я вам расскажу. То что было сделано - было сделано с целью ликвидации неподконтрольных центров обнала, которые путем организации СПДшников "завели" себе все средние и большие конторы. Обнал стоил менее 1%. Сейчас все централизовано, но от 4 до 6%, под крышей нового кадра из родного Донбаса, молодой зам Азарова с мордой не обезображенной интеллектом. Это мы в Европу идем, к Польше стремимся? Да вы в Гоузию съездите и поинтересуйтесь вопросами обнала, в лучшем случае над вами просто посмеются, будете настаивать - упакуют. НЕТ ТАМ ОБНАЛА. А у нас есть, и будет, пока будет Янукович и Азаров, и бабло идет в ОБЩАК. ..., если это Европа и реформы, то это с географией проблемы. :evil:
inspector
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:34

sensei

в одной стране налоги все должны платить в одинаковом процентном размере - как крупный бизнес, так и мелкий.:)[/quote]

Ага, все верно. Надо весь мелкий и средний бизнес зарегистрировать на Кипре. Вот тогда все будут платить одинаково :mrgreen:
Востаннє редагувалось midav в Пон 03 жов, 2011 10:54, всього редагувалось 1 раз.
midav
 
Заблокований
Повідомлень: 316
З нами з: 26.06.11
Подякував: 141 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 жов, 2011 10:38

Ой, какА интересна темка образовалась :roll: !
Жаль, что я на работе.
Попробую в обед ответить.
Ну хоть конкретику увидел, и то хорошо.
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 315
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 чер, 2023 20:40
cohan
1 863
Переглянути останнє повідомлення
Пон 17 кві, 2023 20:49
natalie0906nz
1 445
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 жов, 2022 20:41
igormykol
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама