Украинский сыр все меньше предназначен для украинцев

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 16:58

Ukrnalogi два человека написали русским по белому - берут сыры по средней стоимости в 80грн и 9 из 10 вообще сыром назвать нельзя. На уровне сырного продукта по вкусу но за цену в 2 раза. Чего тогда такая разница? Может где-то в конкретном месте и остались более или менее мелкие производители (мелкие, потому что не насытили рынок на столько чтоб вытеснить все то, что сыром не назовешь), однако факт остается фактом - сыр сейчас не имеет вкуса того что было раньше. Сыр быстрее портится. Более того - сейчас почти вся продукция производится в лучшем случае по ТО, т.е. производитель обязан якобы соблюдать чистоту и основные требования но не обязан следовать рецептуре одобренной ГОСТом и класть может все что угодно. Я написал наверняка - и я в это верю, в нашей стране есть шанс - положат :)
aga872
 
Повідомлень: 908
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 17:03

  Phantom написав:aga872
Уже ж написано выше....Нет спроса у украинцев на хороший сыр от 300 грн! Ну не покупают они его..Именно по этой причине его не производят!

А простите с хрена ваш украинский хороший сыр должен стоить по 300 грн?
Дорогой органический сыр в рознице стоит от 5 долларов за унцию, это в Австралии, США. Во Франции, если память мне не изменяет около 30-35 евро кг стоит хороший сыр.
Там другие цены на молоко, другая цена работы, и это не говоря о КАЧЕСТВЕ ПРОДУКЦИИ.О том качестве, которого в украинских сырах нет. Ни в сырах по 50, ни по 80 ни по 100 грн. И причина отсутствия качества потребителя не интересует.
Сыр по 300 грн, украинцы покупают, только импортный, а вот украинский сыр по 300 грн, это вы сами ешьте.
Tutta
 
Повідомлень: 162
З нами з: 08.01.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 17:05

Ukrnalogi
А к чему эти разговору о натуральных ингридиентах? Не смешите маи тапочки! Вы наверное не видели сыра вообще без молока? А сгущёнку вообще без молока не встречали? Сходите в ближайший универсам и посмотрите.....Или вы не видите по ТВ передач с заключениями экспертов о составе подуктов?А может у Вас и ТВ даже нет....какая то странная у вас реакция на пальмовое масло - основу всей сырной промышленности....Все знают - кроме Вас :mrgreen: А терми"сырный продукт" - это тоже мы придумали? И этот "продукт :roll: " тоже из молока состоит? Или может мороженное тоже из молока делают? Посмотрите тот же фильм...см ссылку вверху...и не стоит спорить на эту тему! Бессмысленно и глупо...
Phantom
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 17:24

не верю

зная, как хорошо зарабатывают импортеры/продавцы присадок для колбасы и сосисок, и как с их помощью борются с КАПЕКСом укр. производители "мясных изделий" - мне с трудом вериться, что есть еще в Украине сыроварни хотя бы со старыми технологиями, не говоря о современных натуральных. Они черезчур расточительны: нужно молоко, желательно не сильно разбавленное. Срок хранения и требования к хранению - высоки. Конкуренции не выдерживают ни по каким статьям.

Про сыры из Голландии/Польши тоже не надо рассказывать. Те же, только в профиль. Даже там у них, не говоря про поставки в Украину.

Немцы и французы в этом плане далеко впереди даже с вшывеньким "Президентом" не говоря о локальных производителях.

Грустно.

с ув.,
Сыролюб )
geo
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 17:29

А может проще вернуть советские ГОСТы и такое же наказание за выпуск недоброкачественной продукции, тогда сыровары задумются об увеличении поголовья скота, а не импорта всякой дряни идентичной натуральному.

Год уже как отказался от покупки этого пластелина. Покупаем на рынке творог и иногда сами из него делаем сыр, конечно не то что заводской советский, но гораздо лучше магазинного желтого с отвратительным вкусом пластелина от которого только запор и соленая горечь.
Помнится раньше едешь по трассе - кругом коровки пасутся, а сейчас это редкое явление, вот и вопрос, с какого это такого молока изготаливают сотню сортов сыра, но почему-то одинаково противного.
Того кто ГОСТы отменил, в угоду "эффективным господарям" Порошенкам и им подобным, того в первую очередь к стенке, а ГОСТы вернуть.
И будет тогда сгущенка сгущенкой, шоколад шоколадом, тушенка тушенкой, а сыр сыром.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2972
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 17:32

  Phantom написав:Ukrnalogi
А к чему эти разговору о натуральных ингридиентах? Не смешите маи тапочки! Вы наверное не видели сыра вообще без молока? А сгущёнку вообще без молока не встречали? Сходите в ближайший универсам и посмотрите.....Или вы не видите по ТВ передач с заключениями экспертов о составе подуктов?А может у Вас и ТВ даже нет....какая то странная у вас реакция на пальмовое масло - основу всей сырной промышленности....Все знают - кроме Вас :mrgreen: А терми"сырный продукт" - это тоже мы придумали? И этот "продукт :roll: " тоже из молока состоит? Или может мороженное тоже из молока делают? Посмотрите тот же фильм...см ссылку вверху...и не стоит спорить на эту тему! Бессмысленно и глупо...


Может быть у меня и нет ТВ (дуроскопа с рекламой лохам), но зато у меня есть монитор, комп и клавиши, щелкая которые я вхожу в рецептуру
любого завода, любой даты, любого сыра
тем и отвечаю здесь.

А для Лжеца872 дополнительно сообщаю - все сыры у нас проивзодят по ГОСТу, за чем следит спецслужба технологов.

далее мне добавить нечего, повторяться не буду - все сообщения об истинном составе сыра смотрите выше. Метать бисер более не буду.
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 17:41

Ukrnalogi ну да, куча людей говорит что сыр сейчас не сыр, иной вкус и цвет. А производители и закупщики - они стеной за товар :)
Я могу лишь сказать достоверно - почти ни один хлеб не производится по старым ГОСТам, работал, знаю. И по вкусу и по срокам хранения весь хлеб сейчас другой. С сырами и колбасами такая-же история. /sarcasm on Но я лжец - не верьте мне :) Товарисч профессионально занимается распространением сыра никогда не соврет, ему же нужно продать этот товар. /sarcasm off
aga872
 
Повідомлень: 908
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 17:59

omontana
А может проще вернуть советские ГОСТы

Если всё выпускать по ГОСТу люди с голода умрут! Ибо нет столько в стране мяса и молока!И импорт тогда завозить низзя - у них вообще мрак по сравнению с нами. Плюс ещё и цены выростут в 5-6 раз...сразу же все обнищаюют....потому по ГОСТу уже никогда не будет...Да и сейчас не следите как Укрметртехстандарт от импорта отстранили...Отменена обязательная сертификация импортных продуктов. Вези к нам всё что хошь! Европа умеет лоббировать свои интересы... :cry:
Phantom
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 18:35

Phantom нет в стране мяса и молока. Много кто знает что села вымирают, однако мало кто знает что села вымирают из-за огромных стад коз и коров которые уже давно заполнили все пастбища, огромные плантации полей засеяны пшеницей еще кое как охраняют, а вот остановить изжевание людей из сел уже не смогли. Коров слишком много и они заселяют все, в том числе и села. И на фоне всего этого - все это так быстро потребляется в нашей стране (ключевое слово Сало, хотя причем тут сало к этому бреду не важно) - что нет в стране мяса и молока.
aga872
 
Повідомлень: 908
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 18:40

Да кому нужен этот сыр?Мясо надо!М-я-с-о!! После сыра всеравно есть охота через полчаса )
SharuM
 
Повідомлень: 276
З нами з: 27.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2747
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 лют, 2020 15:56
lestat
5 2168
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 гру, 2019 03:18
proftpd66
1 1149
Переглянути останнє повідомлення
Нед 20 тра, 2018 20:38
sergnemo68
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама