Во сколько украинцам обходится содержание власти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
У цьому форумі обговорюються всі питання, пов'язані з бюджетом: бюджетна система, бюджетний кодекс, державний бюджет, державний борг, місцеві бюджети, місячна звітність, фінансові органи
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 19 гру, 2012 15:47

firef75 специально для Вас инфографика =) Если эти деньги раздать нуждающимся... то и пенсии могут быть побольше нынешних =)

Бюджет 2013 сколько выделено на чиновников и нуждающихся?
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 гру, 2012 17:28

ТупУм Если уменьшить расходы на ГОС-аппарат в двое, то каждый пенсионер получит по 40 грн дополнительно, я лично не думаю, что это спасет пенсионеров.
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 гру, 2012 18:07

  firef75 написав:ТупУм Если уменьшить расходы на ГОС-аппарат в двое, то каждый пенсионер получит по 40 грн дополнительно, я лично не думаю, что это спасет пенсионеров.


Это у меня с математикой плохо?
30 миллиардов гривен из бюджета выделяется чиновникам...
30 000 000 000 гривен. Чтобы наглядней было.

В Украине 13 млн. пенсионеров.
Даже если взять для ровного счета цифру 15, то получится 2000 грн.
Приблизительно 170 грн. в месяц каждому. (хотя если считать точно, то будет больше)

А теперь выйдите на улицу, найдите бабушку пенсионера и спросите, будет ли для нее большой прибавка хотя бы в 100 грн? Да они кланяться в ноги до конца жизни будут за такие деньги. В этом та вся печаль. :oops:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 гру, 2012 18:12

Re: Во сколько украинцам обходится содержание власти

  ТупУм написав:А теперь выйдите на улицу, найдите бабушку пенсионера и спросите, будет ли для нее большой прибавка хотя бы в 100 грн?
спросила пенсионера на работе, сказали что за них можно купить :?: :!: ... и родину даже копейку не продадут....
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 гру, 2012 18:13

Re: Во сколько украинцам обходится содержание власти

  ТупУм написав:В этом та вся печаль.
печаль, что много льгот у чиновников, а не ценят в стране инвалидов и ветеранов труда....
вот это грустно
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 гру, 2012 19:30

ТупУм Вы же сами мене скидывал картинку на которой было написано, что чиновникам выделяют 17,7 млрд. грн, а тут уже 30 млрд. грн, а откуда цифры, я смотрел 17,7 / 2 = 8,85 млрд. грн, но не как не 30 млрд. грн.
И вообще у нас 15 млн. пенсионеров сам Тигипко говорил.
Я же говорил, если укоротить расходы на чиновников в два раза, это не означает, что чиновникам вообще не нужно платить.
Сэкономим приблизительно 17,7 / 2 = 8,85 млрд. грн.
15 млрн. пенсионерам
Выходит, что каждый пенсионер получит дополнительно приблизительно по 50 грн в месяц, а каждый день 1,6 грн.
Не думаю, что 1,6 грн в день спасет, так как даже буханку хлеба не кипишь(купишь).
Мой дорогой скажи, что можно купить за 1,6 в день, жвачки не предлагать бабушкам не нужны.
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 12:03

firef75 если для Вас это копейки, то для пенсионеров 50 грн. "бешенные" деньги! Я же просил Вас спросить у кого-то. Спросили?... Сомневаюсь.

Я уж подумал у меня плохо со зрением, а нет =) Кто-то другой или не видит, или...
Взял калькулятор, открыл изображение:
Чиновники + Лоббисты = 39,895 млрд.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 12:06

  kievlyanka написав:
  ТупУм написав:А теперь выйдите на улицу, найдите бабушку пенсионера и спросите, будет ли для нее большой прибавка хотя бы в 100 грн?
спросила пенсионера на работе, сказали что за них можно купить :?: :!: ... и родину даже копейку не продадут....


Спасибо, поржал! =) Спросили пенсионера на работе. Понятное дело, что работающий пенсионер чувствует себя неплохо (пенсия + зп), а сколько таких?
Выйдите на улицу, найдите бабушку лет 60-70. Таких возьмут на работу?
Дальше... У них пенсия 1000 грн. Запалтить все комунальные и пр. сколько останется на жизнь? Почему даже в Киеве пенсы продались за гречку? Вот именно поэтому!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 12:07

  ТупУм написав:
  kievlyanka написав:
  ТупУм написав:А теперь выйдите на улицу, найдите бабушку пенсионера и спросите, будет ли для нее большой прибавка хотя бы в 100 грн?
спросила пенсионера на работе, сказали что за них можно купить :?: :!: ... и родину даже копейку не продадут....


Спасибо, поржал! =) Спросили пенсионера на работе. Понятное дело, что работающий пенсионер чувствует себя неплохо (пенсия + зп), а сколько таких?
Выйдите на улицу, найдите бабушку лет 60-70. Таких возьмут на работу?
Дальше... У них пенсия 1000 грн. Запалтить все комунальные и пр. сколько останется на жизнь? Почему даже в Киеве пенсы продались за гречку? Вот именно поэтому!


а почему эффективно не используют дорогой актив - квартиры?
купить дешевле жилье и на разницу жить
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 гру, 2012 12:18

kievlyanka
а почему эффективно не используют дорогой актив - квартиры?
купить дешевле жилье и на разницу жить

Ага еще на депозит положить. Много Вы знаете таких продвинутых пенсионеров?! Да квартира для них-все. Именно поэтому они так дисциплинированны в платежах за коммуналку...
Вы с какой планеты?
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 13301
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 лис, 2013 12:37
ТупУм
1 6635
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 січ, 2013 23:09
Zet3211
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама