Посоветуйте, пожалуйста, книгу.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 13:43

  detroytred написав:О том, что Вы постоянно путаетесь в понятиях (и на основании этого постоянно приписываете другим выдуманные Вами мнения) я Вам не раз говорил.


Ваше мнение, это ваше мнение. Мое мнение - мое мнение. Человек сам выберет что читать.
А на счет этой вот фразе. Это говорит мне человек который говорил о том что монополист работает в конкурентной среде, а Сталин у вас был ефективным менеджером и так далее? Вы право смешны.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 14:46

vmlevchuk
Я понимаю, что Вы не можете сдержаться и сами продолжаете подтверждать вот это:
О том, что Вы постоянно путаетесь в понятиях (и на основании этого постоянно приписываете другим выдуманные Вами мнения) я Вам не раз говорил.

Но зачем говорить о смехе, тем более не подтверждая цитатами ( к слову, на эту Вашу манеру я Вам тоже не один раз указывал).

Насчет монополизма я Вам писал:
МОНОПОЛИЗМ (англ, monopolism) - тип экономических отношений, при котором отдельные предприниматели могут навязывать собственные интересы своим конкурентам и обществу, игнорируя их действительные потребности и возможности.
СКМ не одна, но навязывает свои интересы Митталу, ИСД да и тому же украинскому обществу, игнорируя при этом их действительные потребности и возможности.
Навязывает через ПР :lol:

То есть более детально то, что Вам уже сказал коллега Мортимер.

И еще там же указал (немного более широкое понимание монополии):
Процесс монополизации не исключает конкуренции, т.к. существует конкуренция внутри самих экономических монополий, между монополиями, между монополиями и аутсайдерами. Монополии разных отраслей в национальной экономике борются за источники сырья, за доллар покупателя, в ход идет монополизация научно-технической информации, кредита, используются реклама, специальные соглашения с потребителями, а также лобби в парламенте и правительстве. Теория и практика фиксируют пределы монополизации национальной экономики.


Так что Ваша очередная ..., в виде "Это говорит мне человек который говорил о том что монополист работает в конкурентной среде" - очередной Ваш перл.
Эффективность Сталина трогать не буду (так как в понятиях вполне определенных Вы путаетесь и не имеете глубины и широты взгляда), поэтому в спорные лучше не трогать.

Мне не смешно (от очередных Ваших перлов). Потому что я в далеко не первый раз потратил время на подтверждение того, что я написал Вам в соседней теме.

Так когда и почему та тема умерла? :wink:
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 14:56

vmlevchuk
Вам говорилось, что монополист работает при наличии конкурентов.
То есть есть монополист и есть конкуренты.
Монополист отличается от других (и называется монополистом), потому что "может навязывать собственные интересы своим конкурентам и обществу, игнорируя их действительные потребности и возможности."

Остальное Вы сами все выдумали за меня.
В очередной раз.

Вопрос: "Вам не надоело ставить себя в неловкое положение?"
(Это я еще Вам не напомнил Ваш перл-ответ о мягкой части тела :lol: ).
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 14:59

detroytred
Я думаю человеку автору темы, что попросил помощи, глубо все равно что мы друг о друге думаем. Вы выбрали не то место чтобы поупражняться в любой вами науке демагогии.
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Вы конечно грамотный демагого. Я не спорю. Но вы меня в заблуждение ввести не можете. Ваша аудитория чутое другая. Да и место для ведение софистической дискусии выбрана вами не верно.
Если автору интересно, напишет мне в личке. Хотя думаю сам автор уже забил на тему.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 15:02

Одно из условий возможности навязывания своих интересов (и как правило это так и есть), когда монополист самый крупный на рынке (существенно крупнее остальных) - поэтому, обобщая, Мортимер Вам и сказал, что Монопольный = Крупный.

Но для Вас, имеющего четкую информацию как работает мелкий, средний и крупный бизнес, это похоже сложно ....
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 15:04

vmlevchuk
О кей.

И как всегда без аргументов.
Вы не меняетесь.

Зачем в личку? Может кто-то на Вашем примере будет учиться.
Как в пословице.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 15:57

Книга «Бизнес в стиле фанк навсегда»
http://bizcentr.com/kniga-biznes-v-stil ... segda.html
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4818
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 січ, 2013 00:26
cergeyreznikua
3 4967
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 січ, 2013 18:37
Freed
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron