Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 34567 ... 66>
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 20:26

gontar
Возможно потому, что причину неудовольствия видите не там.
А там, где удобнее (проще).
detroytred
 
Повідомлень: 28314
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 21:34

ТупУм

По мостам - пустили турков - они откаты платят )))

КИЕВ -Чоп сделали не плохо, но посмотрим, что будет через лет 5.

Был яркий пример, когда на деньги ЕБРР в 2.5 ярда построили больше чем на 10 ярдов Автодора.

Потому у меня идея вообще не строить дороги за счет бюджета, а строить за счет кредитов ЕБРР, ВБ и прочих, а деньги Автодора пускать на погашение кредитов. 8-9% годовых ничто по сравнению с откатами в 50% и халтурой (построили мост Дарница и через пол года - ремонт)

ЗЫ. По языкам, я бы вообще не трогал, язык документов, законов, нормативки должен быть украинский ибо сейчас законы читают по разному, а на разных языках будут еще больше этим пользоваться. Язык можно крутить, когда пенсионер не выбирает между кефиром и хлебом, а между Турцией и Египтом.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 21:55

Что бы я сделал в стране, будучи Президентом Украины. Ясное дело,что бы я сделал...Тоже что и все....Нацарював би маленько, та втік.
А что непонятного с языком?
1) Ввести два языка - не предлагаю...очень тривиально.
2)Один язык - украинский или русский - пол Украины обидится.Поэтому нужно выбрать один официальный, нейтральный - например киргизский!
3)Поскольку Киевская Русь и Киев - мать городов руских - можно было бы например официальным сделать древнерусский...Тут надо будет и Западу и Востоку учить всё по новому.
И тд и тп..Вариантов тьма!
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 09:41

  ТупУм написав:vmlevchuk отлично, конструктивные замечания приняты. Закрыли вопрос с с/х.

А теперь вернемся к списку! Что добавить еще?

Дополню:
26. Сделать русский язык вторым официальным.
27. Убрать ограничения, которые не позволяют резидентам покупать имущество за границей.
28. Реструктуризовать тюрьмы и построить на их территории фабрики и заводы, при невозможности создать выделить новые территории. Сидящий в тюрьме будет работать и производить ценности при этом получать з/п, которой сможет воспользоваться при освобождении.
29. Отменить обязательную армию и создать специальные лагеря для прохождения военной подготовки не более 6 месяцев с выплатой символического вознаграждения. Можно перенять опыт у Израиля. В случае военного контракта платить на уровне средней з/п по Украине.

PS все мы умельцы критиковать, напишите свои предложения, которые пополнят уже существующий список. А дальше продолжим дискуссию по пунктам.

Во первых я частично давал предложения тут:
Реальные предложения по изменению ситуации в стране
Там на первых десятков листов шла дискусия реальная именно в том направлении что и вы предложили.

Если вы хотите именно по пунктам. То
26. Сделать русский язык вторым официальным.
Вы серьозно считаете что так зделает жизнь в Украине лучше таким способом? 27. 27. Убрать ограничения, которые не позволяют резидентам покупать имущество за границей.
Можна узнать чем так ограничивают? И собственно вопрос, а чем плохи такие ограничения если они есть?
28. Реструктуризовать тюрьмы и построить на их территории фабрики и заводы, при невозможности создать выделить новые территории. Сидящий в тюрьме будет работать и производить ценности при этом получать з/п, которой сможет воспользоваться при освобождении.
Вообщето у нас в тюрьмах работают. Кто хочет тот и работает. И зарплату получают. Потому не вижу ничего нового.
29. Отменить обязательную армию и создать специальные лагеря для прохождения военной подготовки не более 6 месяцев с выплатой символического вознаграждения. Можно перенять опыт у Израиля. В случае военного контракта платить на уровне средней з/п по Украине.
На какие шиши? Професиональная армия стоит дорого. Дальше автор говорит о перенятии опыта Израиля. Так все таки, какая армия нужна обязательная или професиональная???? Ведь в Израиле армия обязательная.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 09:47

  vmlevchuk написав:ТупУм
1. По примеру Грузии провести полную зачистку МВД (Прокуратуру, Суды и т.д.)
Детальнее. По примеру Грузии они выгнали все ГАИ, и пару месяцев все ездили как им удобно. Если с Гаи еще с горем по полам, то как с прокуратурой и судами? Или с МВД также. То есть пример Грузии просто неприменим.
Чистку проводят всегда. Они сами всегда и все время чистят. Вопрос не в самой чистке, а в том что будет потом и кто именно чистить будет?
2. Выделить средства на медицину (опять же см. Грузия)
Нет денег. Предположим нашли. Что с ними делать? С таким же ефектом можна спустить все в унитаз. Тем более нет ответов на вопрос какие средства, в какой велечине, на что именно направить и так далее. Например вы что думаете средства не выделяються? Выделяються, только в недостаточной мере. Так в какой мере будет достаточно, если учесть что ни в одной стране мире средств на медецину не хватает никогда.
3. Садить любого чиновника, гос служащего (любого уровня) за взятку любого размера.
А садить кто будет? МВД которые берут те же взятки да и еще похлеще. ИЛи проведуться пара громких процессов в назидание. Сколько мы такое прходили по истории?
4. Садить любого чиновника, гос служащего (любого уровня) за нарушение закона и пр. Ведь сейчас откупаются и блат решает все.
Вы бред не говорите. Вы переходя дорогу в неправильном месте, тоже нарушаете закон. Вас тоже садить? На сколько лет? И кто их судить то будет, если суды в это время будут распущены?
5. Исключить обеспечение чиновников на службе на сумму превышающую 10 тыс. грн. в год. (сейчас это миллиарды, чтобы было понятней это вот так 100 000 000 000 грн. и все это из бюджета страны, куда граждане платят налоги)
То есть вы считате что человек который управляет миллионными операциями, руководит тысячей людьми, его решение могут влиять на миллионы людей не имеет права получать зар плату выше 10 тыс грн? Я вас верно понял.


Что дальше идти то. Дальше читая - популизм и все. Никаких механизмов, никакой сценария. Похоже на лозунги которые кричат с трибуны. Это не для грамотного человека.
Разве что вы сможете обьяснить свои пункты.
Было бы хорощо если бы соблюдалась хронология, математика и психология человека.


Вы мне не ответили.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 09:57

  РАТАН написав:ТупУм

По мостам - пустили турков - они откаты платят )))

КИЕВ -Чоп сделали не плохо, но посмотрим, что будет через лет 5.

Был яркий пример, когда на деньги ЕБРР в 2.5 ярда построили больше чем на 10 ярдов Автодора.

Потому у меня идея вообще не строить дороги за счет бюджета, а строить за счет кредитов ЕБРР, ВБ и прочих, а деньги Автодора пускать на погашение кредитов. 8-9% годовых ничто по сравнению с откатами в 50% и халтурой (построили мост Дарница и через пол года - ремонт)

ЗЫ. По языкам, я бы вообще не трогал, язык документов, законов, нормативки должен быть украинский ибо сейчас законы читают по разному, а на разных языках будут еще больше этим пользоваться. Язык можно крутить, когда пенсионер не выбирает между кефиром и хлебом, а между Турцией и Египтом.

Грамотный ответ.
А вот вопросик, а как вы думаете, что если запустить в страну Немцев (как пример), они строят дороги и сами же их експлуатируют. Имеються в виду платные дороги. Например выделить им земли по основным направлениям: Закарпатье, Львов, Киев, Донецк и к границе с Росией, Одесса, Крым, и еще одна через Хмельницкий. Таким образом обхватить хотябы областные центры. Построили пусть плату за проезд и берут - какую хотят.
К сожалению плохо знаю этот сектор.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 10:22

vmlevchuk

Я думаю, что они попросту не придут сюда, даже если убрать весь бюрократический механизм реализации этой идеи. Вы готовы платить за проезд к примеру на Ровно, когда есть альтернативная трасса (Киев-Чоп)? А теперь представим, что Киев-Чоп сделали платной .... недовольство будет ого-го...

ЗЫ. Мы и так платим за проезд на дорогах - под видом защиты автопрома мы платим достаточно денег, ведь 10% не мало.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 10:24

  ТупУм написав:8. Любые документы аля ксива СБУ, Прокуратуры и пр. запретить использовать в личных целях и прировнять к документу удостоверяющего личность.

А оно так и есть. Ничего нового.
  ТупУм написав:9. Закрыть все возможные пути отката из бюджета.

как?
  ТупУм написав:10. Ограничить обеспечение депутатов, менистров, президента и пр. в год на сумму не более 1 млн. грн.

То есть мы никуда не ездим, и внешнюю политику страны не ведем? ВЫ хоть представляете сколько стоят отели, самолеты и так далее. Вообще знаете ли вы чем занимаеться администрация Президента? Не только обслуживанием президиента как человека но и обслуживанием дейтельности государства.
  ТупУм написав:11. Запретить покупать гос службам автомобили иностранного производства и на сумму свыше 20 тыс. у.е.

Можна брать в оренду машины. Еще по круче получиться откат. Если вы уж предлагаете пункты, то давайте детализацию. ЧТо взамен, как реализовать при условии что власть есть и так далее.
  ТупУм написав:12. Лишить все автомобили синих маячков (за исключением Скорая помощь, Пожарная служба, Газовая служба, Милиция) в первую очередь отобрать синий маячок у инкассации ибо они в первую очередь создают аварийные ситуации на дорогах. Все мы люди, граждане одной страны, так будьте любезны уважать друг друга и стоять в пробках вместе, а не создавать их перекрывая дороги для эскорта.

Инкасация не должна стоять в пробках. Вы люди, а они инкасация. Давайте Вам дадим миллион в карман, все раскажем что вы имеет миллион, и заставим вас ходить по темным кварталам. Все же ходят. Давайте и Вы будете ходить. Если бы я был страховой компанией, я бы вас не страховал ни за какие шиши.
  ТупУм написав:13. В местах где чаще всего появляются пробки должны дежурить сотрудники ГАИ и регулировать движение.

То есть вы предлагаете зделать в тех местах пробки постоянные?
  ТупУм написав:14. Позволить иностранным компаниям построить в Украине нормальные автобаны, а не получать откаты в миллионах на латании ям (создавая горбы). Хочешь, плати и едь по частному автобану, не хочешь, используй государственные дороги.

Тут соглашусь, но я плохо знаю механизм. Как раз в посте сверху такое написал.
  ТупУм написав:15. Создать атмосферу благоприятную для открытия иностранных заводов и фабрик, свои уже разворовали. Квалифицированные кадры останутся в стране.

Как?
  ТупУм написав:16. Возобновить государственный жилищный проект (строить дома! а не выдавать поштучно льготные кредиты), в первую очередь для молодых семей. Для начала эта квартира может сдаваться семье в аренду с правом последующего выкупа.

Кто строить то должен?
  ТупУм написав:17. Снизить налоговое давление на предпринимателей.
18. Создать нормальную систему налогообложения, а не раздувать гос штат. Нормальные налоги и правильный подход позволят получить больше, чем попытка выжать последние соки.

Да тут то согласны все. При чем реально все. Вопрос как?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 10:58

vmlevchuk

Коллега, обсуждение каждого вопроса будет позже, сейчас есть идея создать список.

Конечно, это пока молоко на форуме, но если сформулировать хорошо направления - можно передать покращенцам чтоб работали. Азарычу на стенку к кпримеру :D

А критиковать можно любое предложение:
К примеру я прочитал, что Вы против предложения уменьшить затраты на властвующих.

Мер Лондона ездит на велосипеде, минсоцтруда голландии тоже - на двухместном (1 охранник и она) - у нас же поддержку авиации еще не вызывают.

Теперь берем 1 000 000 / на 11 грн курс = 90 000 евро
это 303 дня в отеле *** в Лондоне или 160 рейсов Киев-Пекин.
Конечно это не ***** и не бизнес чартеры, но для выполнения свои обязанностей хватит.

ЗЫ. Бойко, Азарыч и Ко уже год летают в Москву - результата 0. Пусть в скайпе беседуют ни о чем.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 11:23

РАТАН спасибо что поняли основную идею.
Нужно сначала составить список, что нужно изменить, а потом уже думать как это изменить. Я уже написал ранее, что я буду готов все обсудить по каждому пункту, но давайте сначала определимся, что именно будем обсуждать.


PS я привожу примеры с кого брать пример, в Израиле есть обязательное прохождение военной подготовки и ничего общего с нашей армией. У нас учат как стелить кровать табуреткой, а в нормальных странах как воевать и выжить в бою. Никогда не видели сравнение, рекомендую. Поэтому я и предложил по примеру Израиля, но немного упростить, сделать лагеря военной подготовки, а для тех кто захочет служить дальше, на платной основе, уже совсем иной подход. Кстати я не помню, чтобы в Украине армия была по желанию.

PS2 тема "чтобы я сделал для Украины" превратилась больше в место пофлудить. Здесь же я предлагаю составить конкретный список и искать пути их реализации. Опять же, критиковать все могут...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 66>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 53038
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 бер, 2022 09:58
greenozon
0 39775
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 вер, 2019 11:25
Ірина_
2 17231
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2017 12:11
junta_scaffold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама