Стоит ли инвестировать долгосрочно?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 17:03

Чем больше капитал - тем труднее им управлять.

Когда в кармане тыща долларов - ею легко маневрировать (в т.ч. заниматься "мышиной вознёй": играть на курсах, суетиться и т.д.)
Когда миллионы и ты "тяжеловес", в твоём подчинении (а чаще неподчинении) тысяча/тысячи людей - очень трудно ими управлять и получать такой же большой процент прибыли, как с тысячи долларов.
Но это и не нужно. Если этот неповоротливый механизм даёт хоть какую-то прибыль - это уже хорошо!
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 20:10

  Изя Гуд написав:Украинские металлургические активы, на мой взгляд, одни из самых худших в мире. Я бы не хотел быть их собственником в долгосрочной перспективе. Но купить такие акции для того, чтобы через месяц перепродать их Вам и с некоторым наваром - с большим удовольствием! :lol:
А Ахметов вот держит, уже давно держит, модернизирует потихоньку и еще будет держать по всей видимости долго :mrgreen:
DimDimich
 
Повідомлень: 199
З нами з: 21.11.08
Подякував: 33 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 20:33

А что ему остаётся делать?
Продать?
А кому?
А почём?
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 21:19

  Изя Гуд написав:А что ему остаётся делать?
Продать?
А кому?
А почём?
Несёт свой крест? :mrgreen:
В некотором смысле да - несёт...бедненький :mrgreen:

ЗЫ На месте Ахметова я бы тоже прибыль прятал, не делился с минорами – у миноров в нашей нищей стране ведь никакой фантазии, примитив – так чтобы лучше чем у соседа, виллы на островах и тунеядство :mrgreen:
Толи дело о народе думать! – работы непочатый край, экономику поднимать, заводы модернизировать, создавать рабочие места, с бедностью бороться – не время на дивиденды припеваючи жить, работать надо, всем работать! :twisted:
DimDimich
 
Повідомлень: 199
З нами з: 21.11.08
Подякував: 33 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 21:30

А зачем создавать рабочие места? :shock:

Наоборот, закрывать рабочие места. (Население ведь сокращается, особенно трудоспособное население). На предприятиях Ахметова людей на тонну выплавленной стали приходится даже меньше, чем у Миттала. Миттал уже в который раз объявил очередной этап добровольного сокращения с Криворожстали. Даже выходное пособие готов платить, лишь бы ушли и больше не возвращались, т.к. не нужны.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 21:47

  Изя Гуд написав:А зачем создавать рабочие места? :shock:

Наоборот, закрывать рабочие места. (Население ведь сокращается, особенно трудоспособное население). На предприятиях Ахметова людей на тонну выплавленной стали приходится даже меньше, чем у Миттала. Миттал уже в который раз объявил очередной этап добровольного сокращения с Криворожстали. Даже выходное пособие готов платить, лишь бы ушли и больше не возвращались, т.к. не нужны.

Создавать рабочие места, чтобы бизнес-система росла и развивалась, и в итоге получать больше прибыли.
Это нормальный процесс – где то увольняют и в то же время где то принимают на работу - уволенные получают другие профессии, находят другую работу или работу в других секторах экономики, или даже в другие странах, может даже в том же СКМе. А у капиталиста своя задача – максимизировать прибыль, сокращать издержки – если он с ней справляется то хвала ему и почёт. Я так считаю.
DimDimich
 
Повідомлень: 199
З нами з: 21.11.08
Подякував: 33 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 21:54

Прибыль есть положительной разницей между доходами и расходами.

первичное создание одного нового рабочего места в металлургии сейчас стоит около 600 тысяч долларов. Обязательным условием рентабельности является "оптовое" создание минимум нескольких сотен таких мест одновременно. С прибылью (как мы уже писали выше) - дело дрянь.

Может, всё же лучше лопату? Она стоит 50 гривен.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 22:40

Кстати, да! вот, хорошее сравнение можно произвести!
Миттал vs РЛА
и тот и тот вроде бы капиталистами себя позиционируют. Вот только не пойму, почему:
1) Индус платит выходное пособие в размере годовой зарплаты, а Ахметов три пинка под зад?
2) Индус вкладывает в развитие эффективности кадров, рассказывает, что в украине работают талантливые люди, вывозит лучших работников нафиг с украины на другие предприятия группы. А Ахметов, если поверить ДимДимычу, рассказывает, что работать надо лучше, что все бы***, дураки и лентяи
3) Индус платит все налоги, показывает прибыль, а РЛА тырит
и т.п.
может, надо все же что-то в консерватории подправить?

"не надо нас дурить!" (с)

Имхо. Максимум эффективности - вот что актуально, а не максимум прибыли.
про эффективность в универсальном смысле хорошо пишет С. Кови. Мне по крайней мере нравится
Востаннє редагувалось Pavel-Bilenko в Нед 06 тра, 2012 01:01, всього редагувалось 1 раз.
Pavel-Bilenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 22:58

  Pavel-Bilenko написав:Кстати, да! вот, хорошее сравнение можно произвести!
Миттал vs РЛА
и тот и тот вроде бы капиталистами себя позиционируют. Вот только не пойму, почему:

Миталл просто тупит – он не понимает наверно, что в Украине можно просто пинком под зад без реверансов с выходным, и издержки меньше – ну тупые они…
Или стандарты бизнеса такие у Миталла в его системе международной – с выходным пособием везде в Индии, в США или в Украине – международный имидж дороже терять. А у наших имидж и так не ахти…

ХЗ – я ж просто фантазирую :D
DimDimich
 
Повідомлень: 199
З нами з: 21.11.08
Подякував: 33 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 тра, 2012 23:03

Я думаю, Криворожсталь изначально продавалась с некоторыми обязательствами. И они были заложены в цену продажи. :wink:
Изя Гуд
 
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
53 36924
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 кві, 2021 15:21
sinowi
Стоит ли ожидать всплеска на рынке M&A? 1, 2
Anonymous » П'ят 28 тра, 2010 17:13
17 10369
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лип, 2010 12:37
sir
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама