Ипотека под 3% – этот лозунг правительства в мае стал реальностью: льготный кредит получил отец двух детей, строитель из Сум
Этот леня голубков месяц назад свой кредит получил. Who else is?
Нас 46 миллионов. Месяц прошел. Кто еще?
|
|
Re: Пільгова іпотека: все про кредит під 3% річних
Этот леня голубков месяц назад свой кредит получил. Who else is? Нас 46 миллионов. Месяц прошел. Кто еще?
vidima
Программа не самая плохая. Я в свое время брал на общих основаниях кредит под 13,5% в долларах. Здесь предлагается оценка и кредит в укрбумаге под 16%, (с возможной компенсацией 3%) и если верить прогнозам аналитиков, то грн потеряет в весе от 30 до 80% к концу года. Соответственно, если 1-к квартира сейчас будет оценена в 200000 грн (25000 у.е.), то реально человеку она обойдется в 15000-18000 у.е. Тем, кому нечего терять кроме этой квартиры, программа подойдет, так как это единственный шанс обзавестись жильем для мало что имеющей молодежи. Понятно, что было бы лучше если б государство давало кредит под 3% от себя, а не банк с компенсацией. Но что от нашего государства ожидать можно сейчас ? Кредитование или остановлено, или "есть" под запретительный %, со строительством тоже туго. Так хоть достроят недостроенные дома, дадут людям жилье. Думаю, выплатить этот кредит небогатым будет подъемно (платеж 1000-1200 грн/мес за 1-к квартиру - это нормально, и даже 2500 грн/мес если компенсацию будут задерживать - не убьют платежи). В случае девальвации банк может пересчитать сумму кредита по курсу, а государство может перестать компенсировать 13%! Тогда катастрофа придётся выплачивать огромную сумму под 16%, да ещё и за недостроенный дом!
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||