Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Eugene_KW написав:Статья абсолютно популистская: мошенники, воры, население-сбережения..... Дайте горячую тему и мы покричим)) МММ - это честный и открытый мини-аналог любой финансовой системы (она же и "пирамида"), тот же доллар существует по аналогичному принципу! И нас всех грабит ФРС накачивая неподкрепленными ничем бумажками! Или евро!.. Вы послушайте интервью Мавроди где он разжежвывает что такое МММ - ведь он образованный и умный дядька. Почему столько крика вокруг МММ, но о долларе - тишина? Почему нас кинули на 60% в 2009м, и вот-вот еще кинут на столько же, мы безропотно нищаем на глазах, но предпочитаем возмущаться МММ, которая наоборот дает возможность оставить прибыль себе, а не переваливать ее в другие пирамиды?! Если бы политика и мощные финансовые игроки не боялись МММ (прибыль-то утекает!) и не задавливали ее всеми силами, сея панику - я бы и сам понес туда бабло. Но я прагматик и нет времени следить за "котировками МММ" онлайн.
Сколько ж на финфоруме финансово неграмотных, жуть. Вот именно, что Мавроди образованный и умный дядька, проблема в том, что он очень умело пользуется намного менее образованными и умными слушателями. Уже тыщу раз разжевывалось любителям термина "пирамида" примерять его без разбору куда попало. Но самое главное заблуждение любителей "оставить прибыль себе, а не переваливать ее в другие пирамиды" это то, что в финансовых пирамидах прибыли нет. Политика и финансовые игроки и не боятся вашей мемеме, потому что ничто никуда не утекает, политика боится потом стада кинутых аленей (а это лохторат), а финансовые игроки боятся популистских действий власти в угоду аленям и скомпрометировать себя тем, что среди клиентов есть мошенники. А так финансовым игрокам ваше мемеме до лампочки - сами ж утверждаете что все на счетах клиентов и все платежи по безналу - чего им боятся, даже ликвидность не страдает.
svetlanka1360 написав:Открыта регистрация в МММ 2012! Мы Меняем Мир! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Считаю, что эти цели есть у любого человека Нашей Планеты! А благодаря Системе МММ 2012 – они реально осуществимы!!! Связаться со мной можно:
тел.: 0681999993 0504696783 e-mail: ******.com C уважением, десятник МММ 2012 Дмитренко Владимир
спасибо за юмор в конце дня - поржал! ЗЫ: ник- svetlanka1360. Авка - женская(еще скажите ваше фото ). Подпись- Дмитренко Владимир. Ну как такому не "поверить"?
Free написав: Чувак - ты гений. А еще и образованный и здравомысящий. А культурный и честнейший - числом не оценить. И kos65 - коллега по цеху. Как раз только зарегились, чтобы убогим, типо меня глаза открыть.
Чувак, народ у нас умный, знаю. Тому в подтверждение каменты здесь. Почему аффтар не понимает этих простых истин украино-банко-МММ и разводит аналитику там где сплошное Понци?
Eugene_KW, согласна!! МММ не угодна властям и конкурентам - отсюда утка в СМИ - отсюда паника - отсюда же мораторий чтобы спасти хоть что-то. Я бы не поддавалась этой истерике - делаете себе же хуже, вкладчики. Хватит быть управляемым стадом.