Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в Києві
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
henk написав:Александр_Охрименко они имеют ввиду, что будет повторение 2008 года, когда в гривне цена осталась такой же, а в долларе из-за девальвации цена упала в 2 раза. если интересно, зайдите на форум "когда начнется обвал высоких цен на жилье". там отражены ожидания людей на девальвацию и последующую покупку жилься за меньшее количество зеленой бумаги.
Дай Бог всем дождаться девальвации и купить себе жилье! Лишь бы банки выдали депозиты, на которые люди собираются покупать! Не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация 2008 года!
Litovec написав:Как только банки активно начнут кредитовать под доступный процент, цены на недвижимость будут лететь вверх, фиг поймаешь! А пока это гнилая тема для инвестирования! А тем, кто снимает квартиру и все-таки надеется пожить в этой жизни на собственном квадратном метре, советую заниматься уже сейчас изучением рынка и покупать квартиру в кредит сразу после осенней девальвации! Я понимаю, что тяжело, но потом может быть просто неподъемно!
Ну да - прям в космас. В гости к Ленчегу Черновецкому. Шо-ж они прямо щас не рванули: В 12 областях доступным жильем не решил воспользоваться ни один человек
Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...
1. Стоимость на квартиры после выборов растет где? В Америке, Европе, Китае, Гонолулу?
2. С какой страной сравнивать Украину в этом вопросе и можно ли проводить параллели в данном случае вообще?
3. В какой экономической ситуации растет стоимость на квартиры после выборов? Или выборы у вас это определяющий фактор, вроде: наступили выборы - растем без вариантов, даже если на дворе война или Армагеддон?
4. Выборы - хороший источник дохода для кого? Кто и сколько заработает на предвыборной кампании? Нужна ли действительно заработавшим выставленная на продажу киевская недвижимость и, если нужна, то какая и в каком количестве? Достаточно ли будет этого всплеска спроса (предполагаемого экспертом и крайне сомнительного) для роста цен на 10%?
Сказал бы я, где на самом деле путаница, но в этот раз воздержусь. Нет, серьезно, господа - если раньше сам предполагал падение цен к Новому Году до 10%, то после этого заявления, с позволения сказать... гм... эксперта, склонен считать, что могут быть и все двадцать. Кроме шуток.
Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...
Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...
это из области фантастики
А знаете, дружище - я его даже зауважал. После всей ахинеи, которую он несет, особенно последнее время - вот так вот взять и зарегиться на Финансе, где у людей, в основном "вышка" по финансам и экономике и где каждый может высказать тебе все что думает о твоей "аналитике" (и не просто высказать, а обосновать) это, я вам доложу - яйца иметь надо. Может и не стальные, но достаточно крепкие.)))
Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...
Ага. 100грн в день за стояние в палатке/с флагом да допустим на 60 таких счастливых дней это заработанные 6000грн. Подстегнет спрос на квартиры в Киеве до небес.