Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2012)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 6768697071 ... 257>
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 17:29

  odessit2007 написав:gleb так я понимаю аппетит приходит во время еды?
ну давайте рассмотрим реальный пример :roll:
конец 2012 года курс 2000 за унцию продавать или подождать?
а если подождать тогда чего ждать?
2100 2200 2300 2500?


Я бы сформулировал вопрос по другому. Куда девать деньги после продажи ?

Продать можно и сейчас Но " Яка розумная цьому альтернатива ?"
Prostak
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 17:32

  Prostak написав:
  odessit2007 написав:Куда девать деньги после продажи ?
наверное это основной вопрос... продать можно и сейчас, вот только ЗАЧЕМ?
BataneG
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 17:34

Согласен с глебом. На вопрос когда же нужно сдавать золото единственый верный ответ - НИКОГДА! Это уже Ваши детки и внуки прос..т или же Вы это сделаете, но только в крайнем случае.
Имено по этой причине никто из здешних форумчан не заработает ни копейки ..даже потеряет(в зелёных бумажных деньгах)... :cry: Вся прибыль просочится сквозь пальцы....ну да и это для них не беда. Тут при любых раскладах они всё равно останутся с золотом... :mrgreen: Ну потеряли в 4 раза...ну и что? И имено им уготована судьба Гобсека...всегда будет жалко продать его, ибо цена не оптимальная!Ну вот как сегодня...вчера вроде ж дороже было..... :mrgreen: Имено так и будет всю оставшуюся жизнь! Им уготована судьба умереть с голода при наличии миллионов в кармане. :cry: И по доброму завидуют депозитчикам! Те живут и радуются жизни для себя. Но если хотите внукам и правнукам денег оставить - так тут именно золото идеальный вариант. Тут я не спорю!
Но и тут есть риск. Давно пора уже отменить абсолютно глупое понятие БМ. Да и само слово БМ очень сильно отдаёт средневековьем! И любая валюта обеспечена всеми товарами страны. И золото является одним из товаров....типа картошки. Ну как простой товар его ещё долго будут покупать и продавать...но не банки, а ювелиры и промышленность....как к примеру свинец сегодня.Золото никогда :!: :idea: уже не будет деньгами. Так что пусть внуки сами решают куда его девать :?: ...но проблема такая у них точно будет!
Востаннє редагувалось kuser в Сер 18 січ, 2012 19:24, всього редагувалось 2 разів.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 17:41

kuser Кузер, как всегда, налил ложку дегтя в бочку меда.
Хобби у Кузера такое - сыпать соль в пирожные, лить деготь в мед, шоколад в сало и т.п. Теперь мне ясно, что он тут делает.
Кузер, у вас было нормальное детство? Кушать было что? Может вас обижал кто-нибудь сильно?

Опять же - противоречие. Кузер предлагает (в скрытой форме) форумчанам заняться спекуляциями. Хоть сам он божился, что лучше в наперстки будет играть, чем пытаться на золоте заработать.
Востаннє редагувалось Frant в Сер 18 січ, 2012 17:46, всього редагувалось 2 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 17:42

  odessit2007 написав:
  gleb написав:К вопросу о том, когда сдавать золото. Кроме ответа: по нужде, который в общем понятен и не привязан ко вермени и курсу я бы сказал: когда будет на что его менять. Пока ничего такого не просматривается. Ну а цифры 2500, 3500 и т.д. они ведь будут зависеть от общей обстановки в мире. Может ведь статься, что и 6000 дол за унцию на тот момент будет казаться недостаточно привлекательной ценой.

gleb так я понимаю аппетит приходит во время еды?
ну давайте рассмотрим реальный пример :roll:
конец 2012 года курс 2000 за унцию продавать или подождать?
а если подождать тогда чего ждать?
2100 2200 2300 2500?

Дело не в аппетите а в альтернативных инвестициях или источниках пассивного дохода. Если на конец 2012 года при цене унции 2000 хорошая квартира в центре Киева будет стоить 25 унций, то можно и сдать,а если при этом город будет сидеть без света и канализации (Бортничи 2), то зачем? Если будут русские патрули на улицах, то можно и сдать, а если румынские, то зачем? Если Борисполь будет работать на прием пассажиров, то можно и сдать, а если только на отправку, то зачем? И так до бескоенчности
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 17:51

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kuser написав:Им уготована судьба умереть с голода при наличии миллионов в кармане. И по доброму завидуют депозитчикам! Те живут и радуются жизни для себя. Но если хотите внукам и правнукам денег оставить - так тут именно золото идеальный вариант. Тут я не спорю!

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ. В золоте не больше 25 %. Остальное депозиты и немного бумаг.

Да и цели можно разные ставить. Выучить детей в Университете, например.
Ну а я если хлеб с маслом не покупать, а все в золото, то конечно тогда надо к психиатеру.

Хотя согласен с Кузером, что золото - это картошка. Но где найти такую дорогую картошку в маленьком обьеме и что бы не испортилась через 10 лет..)))
Prostak
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 18:00

Frant
Судя по резким возмущениям....я понял что таки сказал то, о чём Вы тайно и без меня думали. И в чём сами для себя не смогли признаться :cry:
А так ...да пошлите Вы кусера нах подальше! Как вариант в игнор поставте...Так Вы же читаете :wink: А ответте сами себе - почему? :roll:
Кусер выражает Ваши скрытые страхи и сомнения! И без меня(джаббы, мортимера и иже с ними) форум сразу станет серым ....и умрёт!
Кузер предлагает (в скрытой форме) форумчанам заняться спекуляциями.
:shock: :roll: :?: Опять Вы за своё? Да делайте что хотите....Я стаким же успехом могу написать что Вы всех заставляете золото покупать! Так Вам понятно?
А ещё писали что в Академии Наук работали....там Вам всегда назначают оппонента принудительно. И не одного :wink: И в споре с ним Вы доказываете свою правоту. Ну в общем всё как и тут...только жизнь подтверждает мою правоту....золото с лета тупо падает.....и кусер тут не при чём!
Кстати, 1644.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 18:23

  odessit2007 написав:ну а 1900 если будет снова продавать или нет?
или ждать 2000
2500
2600
3000?

http://fotohost.org/images/a1f041cf-59kB.jpg

Глядя в этот прогноз ведущих экспертов Лондонской торговой ассоциации на 2012, выходить нужно будет "с запасом" возле 1950-2000 (ранее я писал - около 1850).
А входить, соответственно, как я уже раньше писал ниже 1400-1450, желательно ниже 1410.
Сашун
 
Повідомлень: 4558
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 18:28

  Frant написав:Кузер предлагает (в скрытой форме) форумчанам заняться спекуляциями.
а что здесь плохого? другое дело, что ИМХО не вовремя..., ну это такое дело, каждый волен себе решать сам!
BataneG
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 20:10

Если бы стало 2200 и выше - то продал бы все под ноль. И ждал бы серьезной коррекции. Но оно поди угадай - у меня знакомый еще по 1280 в 2010гг слился и коррекции до сих пор ждет.
А скорее всего сольюсь ниже - в случае достижения 2000 скорее всего возникнет ажиотажный спрос перемежающийся крупными предложениями тех инвесторов у кого нервы не выдержали - если не продавать то и покупать будет назашо. Но можно слиться и не успеть откупиться а цена пойдет выше. В таком случае ну и черт с ней - хай идет, все равно буду ждать коррекции.
А ориентироваться на прогнозы банков - все равно что монетку бросать. Я помню прошлогодние прогнозы на 2011 год - и средняя цена вышла намного выше среднего прогноза, и пиковые значения намного выше.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6768697071 ... 257>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1442676
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 00:06
jabba
8271 414204
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
8224 363695
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама