|
S&P: Іспанія, Португалія, Італія і Франція на межі соціально |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:07
Пропонуємо до обговорення: У S&P кажуть, що Іспанія, Португалія, Італія і Франція на межі соцвибуху
Дивися повний текст S&P: Іспанія, Португалія, Італія і Франція на межі соціального вибуху.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101007
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:08
Им бы наши пособия, пенсии, зарплаты...
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23444
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:12
Когда ж они млля взовутся?????????????
-
guns44
-
-
- Повідомлень: 339
- З нами з: 02.09.09
- Подякував: 29 раз.
- Подякували: 118 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:17
hxbbgaf написав:Им бы наши пособия, пенсии, зарплаты...
Сюда их на экскурсию на пару месяцев ! По возвращении в свои мадриды землю родную в аэропорту взасос целовали бы и представителей своей влады носили бы исключительно на руках.
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:29
hxbbgaf написав:Им бы наши пособия, пенсии, зарплаты...
Во-первых, быть безработным не так-то сладко прежде всего по психологическим и социальным причинам - чувствуешь себя никому не нужным изгоем. Во-вторых, мне лично надоели сказки, которые рассказывают на форуме о дешевизне европейской жизни. Мне, прожившему в Швеции в общей сложности около 2 лет, хлеб и проезд в гортранспорте за эквив. 1.5 евро дешевыми не показались. И это были еще 1996-2006 годы, когда все было существенно дешевле. Германия, да, аномально дешевая страна. И тем не менее, мой приятель из Германии на недавний прямой вопрос: действительно ли у них инфляция 2-3%, ответил: если с учетом цен на ноуты - да, если творожок для ребенка - 10-15%.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 18 бер, 2013 14:08
Starikan написав:прожившему в Швеции
сразу расскажите про сетку налогов в Швеции.. (до 70% доходит с больших сумм доходов) А про Испанию с уверенностью могу сказать еда дешевле и качественнее, к тому же испанцы ленивы и многие только по этой причине не могут, читай не хотят, работать. Пособие 400 евро, но нельзя отказываться от работы предложенной в центре занятости, который иногда необходимо посещать.
-
ValGO
-
-
- Повідомлень: 92
- З нами з: 03.04.12
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 14:21
ValGO написав:сразу расскажите про сетку налогов в Швеции.. (до 70% доходит с больших сумм доходов) А про Испанию с уверенностью могу сказать еда дешевле и качественнее, к тому же испанцы ленивы и многие только по этой причине не могут, читай не хотят, работать. Пособие 400 евро, но нельзя отказываться от работы предложенной в центре занятости, который иногда необходимо посещать.
Налоги в Швеции - это да, песня, но я их не платил.  Были безналоговые гранты от местной Академии наук + оплачивалось жилье. А что, в Испании можно спокойно жить на 400 евро в месяц? В частности, у них отнюдь не дешевая коммуналка, специально интересовался (правда, на отопление расходы мизерные).
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 18 бер, 2013 15:46
Странно, но наши мигранты Ни с Италий, ни Испаний, ни Португалий, ни даже Франций уезжать не собираются. Их там все социально устраивает.
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 15:52
Alex Gorsh написав:Странно, но наши мигранты Ни с Италий, ни Испаний, ни Португалий, ни даже Франций уезжать не собираются. Их там все социально устраивает.
Потому что народ "з полонин" согласен и за 600-800 евро работать, ибо альтернативы нет. А местные - не согласны.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 18 бер, 2013 16:01
Starikan написав:Мне, прожившему в Швеции в общей сложности около 2 лет, хлеб и проезд в гортранспорте за эквив. 1.5 евро дешевыми не показались
Пусть покупают б/у трамваи 70-х годов выпуска, списанные в Швейцарии и проданные ниже цены тонны измельчённого лома, будет у них проезд экв. 1 гривне, как в Виннице. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1476 |
|
|
|
1 |
1386 |
|
|
|
4 |
1695 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|