Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 10:52

  kievlyanka написав:
  smallnickoff написав:Ответный прогноз от бабушек на скамейке возле сельсовета: Гривна никуда не упадет!

а семки все равно дорожают :mrgreen:


Ничего, после девала станет дешевле и экономика заработает, экспорт пойдет лавиной. Так хэксперты говорят ))
smallnickoff
 
Повідомлень: 211
З нами з: 30.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:37

  kievlyanka написав: стаканами или банками покупайте :mrgreen:


На развес будет дороже. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:46

  Изя Гуд написав:
  kievlyanka написав: стаканами или банками покупайте :mrgreen:


На развес будет дороже. :)


kievlyanka
Знаете как в странах центральной Африки супермаркеты работают?
Заходишь в помещение - стоят в ряд мешки с черпаками.
Один мешок с крупой, другой мешок с зерном, третий с солью, четвёртый с рисом, пятый с семками, шестой с мелко молотой сушенной рыбой, седьмой с картофелью, восьмой с сахаром, девятый с костной мукой и т.д.
Покупатель подходит к интересующему его мешку, отрывает кулёчек, насыпает себе интересующее его количество нужного ему добра и кладёт в корзинку. На кассе потом всё взвешивается. (Причём, за каждое взвешивание и за каждый кулёчек берут дополнительную плату). Бывает также, что на кассе отсылают отсыпать назад, если денег не хватает.

В Украине ни в одном супермаркете мешка с жареными семками и черпака пока не видел. :shock:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:57

  Изя Гуд написав:В Украине ни в одном супермаркете мешка с жареными семками и черпака пока не видел. :shock:

уже лучщенные семки по 18 грн./кило почти в любом сильпо были...
сейчас не знаю, на фисташки перешел - таким же, кстати, черпаковым центрально-африканским методом )
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:58

Re: Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз

  Изя Гуд написав:В Украине ни в одном супермаркете мешка с жареными семками и черпака пока не видел. :shock:

Зато всё остальное в таком режиме уже есть. Надо подбросить идею Сельпу. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:08

  Tamagoch написав:
  Изя Гуд написав:В Украине ни в одном супермаркете мешка с жареными семками и черпака пока не видел. :shock:

уже лучщенные семки по 18 грн./кило почти в любом сильпо были...
сейчас не знаю, на фисташки перешел - таким же, кстати, черпаковым центрально-африканским методом )

такие семки лучше не покупать, они теряют все витамины в очищенном виде, а фисташки это хорошо, но много их не рекомендуют кушать - горсть в день, а то получите другой эффект 8)
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:09

Re: Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз

  Изя Гуд написав:Покупатель подходит к интересующему его мешку, отрывает кулёчек, насыпает себе интересующее его количество нужного ему добра и кладёт в корзинку. На кассе потом всё взвешивается. (Причём, за каждое взвешивание и за каждый кулёчек берут дополнительную плату). Бывает также, что на кассе отсылают отсыпать назад, если денег не хватает.
лучше меньше класть, чтобы досыпать, чем больше и отсыпать
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:14

  kievlyanka написав:
  Изя Гуд написав:Покупатель подходит к интересующему его мешку, отрывает кулёчек, насыпает себе интересующее его количество нужного ему добра и кладёт в корзинку. На кассе потом всё взвешивается. (Причём, за каждое взвешивание и за каждый кулёчек берут дополнительную плату). Бывает также, что на кассе отсылают отсыпать назад, если денег не хватает.
лучше меньше класть, чтобы досыпать, чем больше и отсыпать

Вы даже себе не представляете, они даже за пазуху себе насыпают. И в рот себе насыпают.
Там больше 3 человек одновременно не пускают. При этом, работает в штате магазина 3 охранника: один стоит на входе (чтобы больше трёх одновременно не пускать), второй стоит в зале (следит чтобы не было воровства (с дубинкой, иногда даже с электрошокером), а третий суетится на складе, подносит мешки с окончившимся добром, подметает и т.д. Потом они меняются местами. Смена работы есть отдых.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:24

Господа, на этой ветке форума обсуждается возможная девальвация (обвал) гривны летом, а не продажа семок на базаре! Не отклоняйтесь, пожалуйста от темы, т.к. эта тема сейчас, как никогда, более актуальна! Лучше подумайте, с какой валютой вы поедете этим летом на море!
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:41

  Obval_Defoltovich написав:Господа, на этой ветке форума обсуждается возможная девальвация (обвал) гривны летом, а не продажа семок на базаре! Не отклоняйтесь, пожалуйста от темы, т.к. эта тема сейчас, как никогда, более актуальна! Лучше подумайте, с какой валютой вы поедете этим летом на море!

с родимой гривной :wink:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 691
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 2078
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
1 7150
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:46
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама