|
Курс гривні до літа впаде до 8,26 грн, - прогноз |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 02 кві, 2013 10:52
kievlyanka написав: smallnickoff написав:Ответный прогноз от бабушек на скамейке возле сельсовета: Гривна никуда не упадет!
а семки все равно дорожают 
Ничего, после девала станет дешевле и экономика заработает, экспорт пойдет лавиной. Так хэксперты говорят ))
-
smallnickoff
-
-
- Повідомлень: 211
- З нами з: 30.11.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 11:46
kievlyankaЗнаете как в странах центральной Африки супермаркеты работают? Заходишь в помещение - стоят в ряд мешки с черпаками. Один мешок с крупой, другой мешок с зерном, третий с солью, четвёртый с рисом, пятый с семками, шестой с мелко молотой сушенной рыбой, седьмой с картофелью, восьмой с сахаром, девятый с костной мукой и т.д. Покупатель подходит к интересующему его мешку, отрывает кулёчек, насыпает себе интересующее его количество нужного ему добра и кладёт в корзинку. На кассе потом всё взвешивается. (Причём, за каждое взвешивание и за каждый кулёчек берут дополнительную плату). Бывает также, что на кассе отсылают отсыпать назад, если денег не хватает. В Украине ни в одном супермаркете мешка с жареными семками и черпака пока не видел. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 11:57
Изя Гуд написав:В Украине ни в одном супермаркете мешка с жареными семками и черпака пока не видел. 
уже лучщенные семки по 18 грн./кило почти в любом сильпо были... сейчас не знаю, на фисташки перешел - таким же, кстати, черпаковым центрально-африканским методом )
-
Tamagoch
-
-
- Повідомлень: 3290
- З нами з: 03.02.13
- Подякував: 322 раз.
- Подякували: 350 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 12:08
Tamagoch написав: Изя Гуд написав:В Украине ни в одном супермаркете мешка с жареными семками и черпака пока не видел. 
уже лучщенные семки по 18 грн./кило почти в любом сильпо были... сейчас не знаю, на фисташки перешел - таким же, кстати, черпаковым центрально-африканским методом )
такие семки лучше не покупать, они теряют все витамины в очищенном виде, а фисташки это хорошо, но много их не рекомендуют кушать - горсть в день, а то получите другой эффект 
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 12:09
Изя Гуд написав:Покупатель подходит к интересующему его мешку, отрывает кулёчек, насыпает себе интересующее его количество нужного ему добра и кладёт в корзинку. На кассе потом всё взвешивается. (Причём, за каждое взвешивание и за каждый кулёчек берут дополнительную плату). Бывает также, что на кассе отсылают отсыпать назад, если денег не хватает.
лучше меньше класть, чтобы досыпать, чем больше и отсыпать
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 12:14
kievlyanka написав: Изя Гуд написав:Покупатель подходит к интересующему его мешку, отрывает кулёчек, насыпает себе интересующее его количество нужного ему добра и кладёт в корзинку. На кассе потом всё взвешивается. (Причём, за каждое взвешивание и за каждый кулёчек берут дополнительную плату). Бывает также, что на кассе отсылают отсыпать назад, если денег не хватает.
лучше меньше класть, чтобы досыпать, чем больше и отсыпать
Вы даже себе не представляете, они даже за пазуху себе насыпают. И в рот себе насыпают. Там больше 3 человек одновременно не пускают. При этом, работает в штате магазина 3 охранника: один стоит на входе (чтобы больше трёх одновременно не пускать), второй стоит в зале (следит чтобы не было воровства (с дубинкой, иногда даже с электрошокером), а третий суетится на складе, подносит мешки с окончившимся добром, подметает и т.д. Потом они меняются местами. Смена работы есть отдых.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 02 кві, 2013 12:24
Господа, на этой ветке форума обсуждается возможная девальвация (обвал) гривны летом, а не продажа семок на базаре! Не отклоняйтесь, пожалуйста от темы, т.к. эта тема сейчас, как никогда, более актуальна! Лучше подумайте, с какой валютой вы поедете этим летом на море!
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
692 |
|
|
|
4 |
2083 |
|
|
|
1 |
7154 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|