Як отримати кредит: тестування Ощадбанку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 14:44

Sensey А Вы когда-то работали журналистом, что утверждаете о таком? :lol:
Пробегитесь по банкам, соберите информацию, поделитесь, уверен, что участники форума будут благодарны! :roll:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 14:51

ТупУм
1 банк в день - это мало, когда человек берет кредит он подает документы минимум в 3 или обращается к "агентам",а те могут и в 10 сразу подать
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1902
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 14:52

Рік тому пробував оформити іпотеку в Ощаді, потрібно було 20% від вартості квартири. Розмова з банком закінчилась після того, як запропонували підписати кредитний договір на місці, без ознайомлення. В Ощаді, бачте, такі правила, що текст кредитного договору є великим секретом.
ygroza
 
Повідомлень: 82
З нами з: 14.05.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 14:58

  Sensey написав:Да вообще бредовая идея у автора! В чем смысл исследования? Такими темпами (по 1 банку в неделю) - еще 2 месяца бегать! И почему только эти Банки? Что, другие не выдают кредитов? Эти банки можно за день (максимум два) оббегать собрать информацию и выложить как есть, а не растягивать на 2 месяца. У нас в стране (да и в банках) каждый день что-то меняется, поэтому какая польза для читателя от этой статьи - не понятно. Автору нужно было потратить 2 дня, собрать всю инфу по этим банкам, выложить ее сразу в статье, чтоб читатель мог сразу оценить и выбрать, что? где? как? и почем? А так... зря потраченное время.

я манал читать про 10 банков в 1 статье - в отличии от вас))) нужно чтобы было время перетравить инфу и подумать
spas
 
Повідомлень: 3254
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 15:09

Ощад это монстр,набитый никем не оцененными активами и пассивами.Пример нереализованных возможностей.Его старший брат,Русский Сбер,после развала Союза сумел трансформироваться в современную финансовую корпорацию и сейчас имеет неплохие шансы занять лидирующие позиции не только на русском рынке.Наш Ощад,к сожалению остался старой,ободранной сберкассой,набитой пожилыми тётеньками-кассиршами со счётами в руках (фигурально) :D
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 16:06

ощадбанк так и остался совдэпией, только теперь сотрудниц молодых симпатичных побольшало, а в целом стыд и срам, как для 2013 года, такое обслуживание предоставлять...
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3295
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 16:37

ТупУм
Если бы я был журналистом и получал за это деньги (или хотел бы им стать в будущем, чтобы получать за это деньги), я бы так и сделал. Каждый труд у нас в почете, обидеть никого не хотел. Это был совет журналисту от читателя, сделать работу более интересной и полезной. Банки сейчас чуть ли ни каждую неделю меняют продуктовую линейку (конечно это не про Ощад), а сравнительный обзор растягивается на 2 месяца - следовательно актуальность/полезность информации теряется.
Да и в принципе я так и не понял можно ли все таки РЕАЛЬНО (а не на словах) получить кредит в уже исследованных двух Банках???
Sensey
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 16:49

  spas написав:я манал читать про 10 банков в 1 статье - в отличии от вас))) нужно чтобы было время перетравить инфу и подумать
[/quote]
Я говорю с точки зрения потребителя (т.е. тех, кому нужно выбрать банк для получения кредита), а не просто человека, который прочтет статью из любопытства (хотя мне было бы интересно в одной статье сразу прочесть, а не ждать 2,5 месяца завершения обзора).
10 банков, статья выходит 1 раз в неделю с описанием 1-го банка, т.е. это 10 недель, т.е. чтобы иметь картину об этих банках мне нужно 2,5 месяца вычитывать статьи по 1-му интересующему меня вопросу: "Как получить кредит на 5 тыс. грн?" Не смешите меня! Еще раз говорю, полезность в актуальности и объективности информации, а за 2,5 месяца что угодно может случиться.
Sensey
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 17:14

Мне статья про "Ощад" понравилась. Она пропитана такой совковой ностальгией. Сразу нахлынули воспоминания о бесконечных очередях в "Ощаде", ежедневных клиентах - в основной своей массе пенсионерах с авоськами. Особого внимания заслуживает упоминание автором зловещего черного телефона. Ничего в этом банке не меняется со времен Союза. О кредитах даже не буду распространяться.
fedor_345
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 06.12.07
Подякував: 62 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 кві, 2013 17:19

В наше время добровольно связываться с банками - это наивно,глупо,безответственно перед своими родными и близкими.
сірий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2073 раз.
Подякували: 397 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 25681
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 15:56
Ірина_
1 2407
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 жов, 2023 16:25
maksimovasvitlana3
0 4180
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2023 11:28
D2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама