Итоги: Прогнозы 26.04.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 12:48

Итоги: Прогнозы 26.04.13

Гуру: Сокращения объема QE3 в ближайшем будущем не предвидится.

Как следует из недавних выступлений членов FOMC, их рассуждения о будущем монетарной политики смещаются от поиска подходящего времени для сокращения текущего объема QE3 к необходимости его увеличения на фоне снижения инфляции и сохранения неутешительной ситуации на рынке труда. На последнем заседании Комитета несколько его членов высказались в пользу замедления темпов покупки активов и полного завершения программы к концу текущего года. С тех пор семеро членов FOMC заявили о необходимости сохранения объема QE на текущем уровне.

«В начале года велось много разговоров о необходимости определения подходящего момента для сворачивания стимулирующих программ», - напоминает Уорд МакКарти, главный экономист Jefferies и бывший экономист ФРБ Ричмонда. – «С тех пор много воды утекло, и недавние данные, свидетельствующие о замедлении экономики и инфляции, заставляют участников FOMC забыть об этой идее».

«Принимая во внимание тот факт, что в настоящий момент ФРС далека от успешного выполнения возложенных на нее задач, существует высокая вероятность подтверждения на ближайшем заседании намерения продолжать покупку активов до тех пор, пока ситуация на рынке труда не улучшится», - считает Джозеф Ганьон, старший партнер Института мировой экономики Петерсона в Вашингтоне и бывший экономист ФРС.

В США число требований пособия по безработице за неделю снизилось до 339 тыс.

В США количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 20 апреля 2013г., снизилось до 339 тыс. Такие данные приводятся в докладе Министерства труда США.
Аналитики прогнозировали значение этого показателя на уровне 351 тыс. требований.
Согласно уточненным данным, число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за предыдущую неделю, завершившуюся 13 апреля 2013г., составило 355 тыс., ранее сообщалось о 352 тыс.
Среднее количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за четыре недели (до 20 апреля 2013г.) составило 357,500 тыс., что ниже пересмотренного показателя за предыдущий четырехнедельный период (361,250 тыс. заявок) на 3,75 тыс. требований.

Банк Японии оставил ключевую учетную ставку на уровне 0,0-0,1%.

Банк Японии оставил ключевую учетную ставку на уровне 0,0-0,1%. По итогам заседания японского ЦБ под руководством Харухико Куроды также было принято решение оставить монетарную политику без изменений, говорится в сообщении организации. Решение о сохранении учетной ставки было принято единогласно.
Монетарная политика Центробанка направлена на достижение целевого показателя инфляции на уровне 2%, при этом основное внимание японские власти сосредоточили на денежной базе. Согласно обнародованному сегодня решению, Банк Японии будет ежегодно приобретать гособлигации на ¥60-70 трлн. ($603-704 млрд.).

На предыдущем заседании, состоявшемся 4 апреля с.г., Банк Японии сообщил, что намерен к 2015г. в два раза расширить объем программы скупки активов, которые включают долгосрочные гособлигации и рискованные инвестиционные инструменты.
Напомним, что новый глава японского ЦБ Х.Курода неоднократно заявлял о намерении использовать любые возможности для победы над дефляцией.

«Нам нужно четко дать понять рынку наши намерения, чтобы изменить царящие там настроения. И нам нужно доказать наши слова действиями, так что наша монетарная политика будет очень агрессивной», - сообщил он в начале апреля.

К финишу последней недели апреля стал очевиден монетарный прессинг финансовых властей, старающихся с одной стороны обеспечить себе майские каникулы, с другой, посредством сжатия гривневой ликвидности сохранить в неприкосновенности золотовалютные закрома, превентивно продавив до майских выходных курс безналичного доллара пониже. Пока получается плохо. Мешает недоверие игроков межбанка в комплекте в неважной макроэкономической статистикой, которой спорадически радуют общественность Госкомстат и Минфин.

Впрочем, судя по всему, кое-что на ниве монетаризма достичь НБУ с присными 26-го удалось: рост курса доллара, повторяя в общих чертах сюжет четверговой сессии, оказался не столь заметным и, вероятнее всего, итоговое его значение будет близким к отметке 8,1420 UAH/USD, как и накануне.

«Разнобой» в настроениях рынка наличных в разных городах (в столице «зелень» прибавила копейку по обеим позициям, а в Днепропетровске по теряла по полкопейки) скорее всего «проистекал» из региональных «нюансов». Кроме того, как показал опыт валютчиков родины застоя, клиента можно «расшевелить» не только дисконтами цен, но и ростом последних.

Не исключено, что киевляне решили попробовать днепропетровское ноу хау у себя в столице.

В перспективе рынок «зеленого» безнала в оставшиеся до Первомая сессии наверняка будет работать с падающей торговой активностью, однако мы не исключаем пролонгацию попыток игроков сохранить давление на доллар, которому будет противостоять профильный департамент регулятора, по мере сил лишая «непатриотично» настроенных участников торгов межбанка гривневого инструмента.

Так что, вероятнее всего, с новой недели на межбанке воцарится стабильность в комплекте с падением оборота, сиречь, банальный боковой тренд.

Натурально, рынок наличных может выглядеть более живо, однако и здесь, по всей видимости, торговая активность постепенно сойдет на нет в сопровождении расширения маржи, которое по сути заменит высоковероятную стабилизацию.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85009
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9318
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8537
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама