Наш человек в булочную на такси не ездит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 10:16

  Изя Гуд написав:Благодаря азиатам, я таки стал жить лучше за последние 10 лет.
Они молодцы. Они работают, чтобы мы отдыхали.

P.S.Погода за эти 10 лет резко ухудшилась.
Так что, возможно мы рано радуемся и хлопаем в ладоши...


Просто считайте что все даунбасы и лично пейсатель Охрименко - это тоже азиаты и будет вам счастье.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 10:39

  bolex написав:
  Изя Гуд написав:Благодаря азиатам, я таки стал жить лучше за последние 10 лет.
Они молодцы. Они работают, чтобы мы отдыхали.

P.S.Погода за эти 10 лет резко ухудшилась.
Так что, возможно мы рано радуемся и хлопаем в ладоши...


Просто считайте что все даунбасы и лично пейсатель Охрименко - это тоже азиаты и будет вам счастье.


Да он просто, мне кажется, успешно использует демагогический приём, типа "мы все стали жить лучше. Вот вы же живёте лучше"?


Можно рассматривать проблематику в узком аспекте, через призму газовых плит (коих у нас в городе при советской власти стало ровно в 700 раз больше, чем до революции :lol: ) - и тогда у него даже будет получаться. :roll:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 10:44

[


Можно рассматривать проблематику в узком аспекте, через призму газовых плит (коих у нас в городе при советской власти стало ровно в 700 раз больше, чем до революции :lol: ) - и тогда у него даже будет получаться. :roll:[/quote]
Изя не ожидал от Вас такого. Я же Вам предлагают нормальный метод сравнения. Не уже ли Вы будет опять утверждать, что за последние 10 лет у Вас меньше стало личных вещей. Не поверю....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 14:12

Re: Наш человек в булочную на такси не ездит

  Александр_Охрименко написав:Не уже ли Вы будет опять утверждать, что за последние 10 лет у Вас меньше стало личных вещей. Не поверю....


Ну так мы же живём в эпоху разгосударствления (вернее, разграбления общественного) - поэтому было бы не мудрено, что вещей у каждого вора увеличилось и без того. )))

Я же вам говорю. что вы берёте узкий сегмент экономики (собственно, конечный продукт) и начинаете его мусолить.
А не хотите написать, как за 10 лет постарели электростанции, током которых питается наша бытовая техника? Как проржавели не менявшиеся трубы отопления? Как похудел и осыпался общественный транспорт? И то, по чём он ездит, тоже прохудилось.
(Даже по футбольным стадионам картина может быть не в вашу пользу, ибо те построенные и отремонтированные 6-7 стадионов в крупных городах - могут не компенсировать обсыпания и превращения в сараи остальных стадионов страны (в городах помельче и в посёлках). Госстат ведь не просчитает же вам амортизацию страны, правильно? У него ума не хватит на такую работу. Он тольк может выполнить работу попроще - посчитать кофеварки в семьях, чтобы вы на эти данные обпёрлись в своём блоге. Но это и школьник посчитает. И даже, может быть, по-своему интерпретирует полученные выводы...
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 21:07

[
(Даже по футбольным стадионам картина может быть не в вашу пользу, ибо те построенные и отремонтированные 6-7 стадионов в крупных городах - могут не компенсировать обсыпания и превращения в сараи остальных стадионов страны (в городах помельче и в посёлках). Госстат ведь не просчитает же вам амортизацию страны, правильно? У него ума не хватит на такую работу. Он тольк может выполнить работу попроще - посчитать кофеварки в семьях, чтобы вы на эти данные обпёрлись в своём блоге. Но это и школьник посчитает. И даже, может быть, по-своему интерпретирует полученные выводы...[/quote]

Изя. Возьмите другой метод и напишите. Я всегда буду рад почитать, Ваши доводы. Только не забудьте о трубах и стадионах
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:00

Re: Наш человек в булочную на такси не ездит

  Александр_Охрименко написав:Изя. Возьмите другой метод и напишите. Я всегда буду рад почитать, Ваши доводы. Только не забудьте о трубах и стадионах


И о поездах.
(Моя любимая тема)
Там дела поинтереснее. Если в 2002-м году электровозам постоянного тока было по 45 лет и они были старыми для дальнейшей эксплуатации - то в 2013-м году им стало по 56 лет и они за эти 11 лет укатались в полный хлам! Амортизация грузового подвижного состава постоянного тока составляет более 90%, это не я выдумал, а данные экспертов Укрзализныци.

А вы спрашиваете, побогател ли лично Изя за 11 лет.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 10:35

  Изя Гуд написав:
  Александр_Охрименко написав:Изя. Возьмите другой метод и напишите. Я всегда буду рад почитать, Ваши доводы. Только не забудьте о трубах и стадионах


И о поездах.
(Моя любимая тема)
Там дела поинтереснее. Если в 2002-м году электровозам постоянного тока было по 45 лет и они были старыми для дальнейшей эксплуатации - то в 2013-м году им стало по 56 лет и они за эти 11 лет укатались в полный хлам! Амортизация грузового подвижного состава постоянного тока составляет более 90%, это не я выдумал, а данные экспертов Укрзализныци.

А вы спрашиваете, побогател ли лично Изя за 11 лет.


"Больше вопросов нет..." (с)
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 11:44

Поскольку автор статьи сделал обзор, но не сделал выводов из приведенных данных, то позволю себе написать вывод:
благодаря техническому прогрессу и трудолюбию азиатских тигров украинцы теперь за тонну стальных чушек могут купить не пол холодильника, а холодильник, стиральную машину, мобильный телефон и пару бутылок пива.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1224
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 12:50

  cosjak написав:Поскольку автор статьи сделал обзор, но не сделал выводов из приведенных данных, то позволю себе написать вывод:
благодаря техническому прогрессу и трудолюбию азиатских тигров украинцы теперь за тонну стальных чушек могут купить не пол холодильника, а холодильник, стиральную машину, мобильный телефон и пару бутылок пива.

Еще забыли наш самолет и ракету носитель. Другое дело, что можете и не покупать. Зачем Вам это
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 13:17

  Александр_Охрименко написав:
  cosjak написав:Поскольку автор статьи сделал обзор, но не сделал выводов из приведенных данных, то позволю себе написать вывод:
благодаря техническому прогрессу и трудолюбию азиатских тигров украинцы теперь за тонну стальных чушек могут купить не пол холодильника, а холодильник, стиральную машину, мобильный телефон и пару бутылок пива.

Еще забыли наш самолет и ракету носитель. Другое дело, что можете и не покупать. Зачем Вам это

А вы в обзоре про фундаментальные вещи и не писали. Вы написали, что количество ширпотреба на руках у украинцев возросло. Забыли упомянуть только, кому спасибо надо сказать.
Если говорить про ракеты, то все будет наоборот. Потому что ракеты ширпотребом пока еще не стали (и не станут) и их в Китае не продают.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1224
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2306
Переглянути останнє повідомлення
Пон 25 кві, 2016 12:38
Александр_Охрименко
5 6005
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лис, 2014 20:46
Eidos
0 3525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лют, 2014 14:23
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама