|
Експерт: восени курс української валюти може піднятися вище |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 14 чер, 2013 14:52
Kudrjavuy написав:Или торговля сворачивается?
ну так нельзя больше потреблять, чем производишь... оттого и сворачивается
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 чер, 2013 15:01
serg_sk
А вот уж дудки. Если б так было, то еще начиная с прежнего ПАПЫ курс качался бы - ПАПА встал с левой ноги - курс на повышение, ПАПА встал с правой ноги-курс на понижение, А любi друзi тоько бы наблюдали, как одни памятники рушат, а другие воздвигают. От ПАПЫ лишь зависит Быть ДАI или не Быть
-
sinowi
-
-
- Повідомлень: 1014
- З нами з: 03.06.06
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 51 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 чер, 2013 19:47
- Какой шанс, что доллар к осени будет дороже 10 гривен? - 50% - Почему? - Может будет, может не будет.
-
Alexey_M
-
-
- Повідомлень: 440
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 чер, 2013 21:03
b8961747 написав:А вот как раз лучше б и держали бакс под матрасом,а не сбережения в Сбербанке СССР! А если вдруг "снова появится 15% налог на продажу валюты"зачем в панике что то куда то нести менять,если такая ситуация будет,это будут не лучшие времена,вот как раз и держишь зеленые в сейфе дома.
Очевидно Вы не проживали в СССР. В то время за доллары под матрасом можно было получить не 15% налога,а 15 лет строгого режима.
-
safon_1964
-
-
- Повідомлень: 137
- З нами з: 26.03.12
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 чер, 2013 21:14
Kudrjavuy написав:Или торговля сворачивается?
Конечно сворачивается. Чудес не бывает. Любой коммерсант знает какие последствия наступают при поднятии цены в 2 раза при и без того плохой торговле. А покупательная способность упала ещё более чем в 2 раза. Вот так мы развиваемся после девальвации.
-
safon_1964
-
-
- Повідомлень: 137
- З нами з: 26.03.12
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 14 чер, 2013 21:37
tyreinua написав: Kudrjavuy написав:Или торговля сворачивается?
ну так нельзя больше потреблять, чем производишь... оттого и сворачивается
Об Украине вроде не скажешь, что кризис перепроизводства. Это скорее про Китай. 
-
ya Leon
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 15 чер, 2013 02:07
safon_1964 написав:Как ни странно это звучит,но курс гривни сохранит от девальвации само население,которое скупило десятки миллиардов наличных долларов. Вспомните,в какой стране вы живёте. Здесь всегда КИДАЛИ НАРОД. Кидали на госзаймы,кидали на сбережения в Сбербанке СССР, кинут и на валютные сбережения. Это они уже продемонстрировали. Если ситуация будет выходить из-под контроля-снова появится 15% налог на продажу валюты. И всё. Люди,в панике скупившие критическую массу долларов,сами подставляются под удар. Можете бесконечно изучать состояние ЗВР,торговый баланс и прочую чепуху-всё равно опустят на деньги,будьте уверены. Просто так принято в этой стране. Ну кто оплатить эту девальвацию в 10 гривен за доллар? Ведь для этого понадобятся ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ГРИВЕН! Чтобы удовлетворить всех желающих сдать валюту,а также поднять цены на всё. Мы ещё не оплатили прошлый девал. Имеем критическую массу проблемных кредитов, 13 миллиардов гривен невыплаченой коммуналки, обанкротившиеся предприятия и сотни тысяч новых безработных. Хочется ещё больше? Ну-ну.
safon_1964 написав:..Любой коммерсант знает какие последствия наступают при поднятии цены в 2 раза при и без того плохой торговле. А покупательная способность упала ещё более чем в 2 раза. Вот так мы развиваемся после девальвации.
+1 и +1 Прохфессианалы удержат курс, имхо. При девальвации к заявленным 10 цена в гривнах за газ долбанёт по всей экономике, мало не покажется. Неплатежи за коммуналку в разы вырастут, потребительский спрос окончательно издохнет, что отразится на доходной части бюджета. Курс сегодня, как никогда имеет настолько политическую составляющую, что власти пойдут на что угодно, лишь бы его удержать, вплоть до того, что рыги собственные баблосы из офшоров вынесут. Так же, неизвестно какие ещё новшества следует ожидать от НБУ и законодателей, чтобы вынудить население к сливу своих валютных сбережений.. А не удержат, рыгам пипец, имха
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
949 |
|
|
|
2 |
1317 |
|
|
|
1 |
1275 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|